• GoHome Professional
casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur" trovati 297 immobili - prezzo medio 2.503 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 61,00 mq cca 5250 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

  • Cerca simili a casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur:
  • vendita casa FIUMICINO giardino
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA e più precisamente in Via Michele Rosi, nella parte alta di Aranova in zona centrale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi a pochi Km. dal GRA in posizione strategica da cui si raggiunge facilmente il centro di Roma, in un contesto residenziale molto tranquillo e silenzioso,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA ANGOLARE DI NUOVA COSTRUZIONE – VIA ITALO RAULICH In via Italo Raulich, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita una splendida villa angolare di nuova costruzion Via Italo Raulich.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente fiumicino fino a 320000 eur'
320.000 € Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 75,00 mq
320.000 € Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 90,00 mq
320.000 € Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 120,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE DI 3 VILLINI A SCHIERA CON PISCINA E GIARDINO --- ULTIME 2 DISPONIBILITA' CAPOSCHIERA LATO OVEST/NORD/SUD E CENTRALE LATO SUD/NORD--- NUOVA COSTRUZIONE --- INIZIO LAVORI GENNAI Via Niccolò Paganini.

  • casa FIUMICINO piscina
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 335.000 € a 320.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 104,00 mq cca 3080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2024 - 350.000 €
06.07.2024 - 340.000 €
16.01.2026 - 335.000 €
02.04.2026 - 320.000 €

21.04.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare Fregene di Claudio Mattiuzzo Propone in vendita splendido villino di recente costruzione, rifinito in ogni dettaglio, situato in via Porto Ercole in zona tranquilla e immersa ne Via Porto Ercole.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 66,00 mq cca 4850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

V27- VILLINO BILIVELLO IN VENDITA "Muscas propone, a Fregene centro, rifinitissmo Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, una cucina co ingresso indipendente, un ampio Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Questa bellissima villa in vendita si trova nella zona di Aranova, una delle più prestigiose e richieste di Fiumicino. Costruita nel 1985, la proprietà si presenta in uno stato attuale libero al rogito, pronto per essere acquistato e abitato immediatamente. Con una superficie totale....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pann Via Niccolò Paganini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - VIA Michele Rosi, 333 Siamo lieti di annunciare nella residenziale zona di Aranova, la realizzazione di un complesso residenziale quale "I parchi di Aranova". Il nuovo progetto propone solu Via Vittorio Gauthier.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del progetto residenziale "I Parchi di Aranova". A due passi dal centro di Roma ed allo stesso tempo nelle vicinanze del litorale di Roma, ad Aranova in un’oasi Via Vittorio Gauthier.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLE QUADRIFAMILIARI DI NUOVA COSTRUZIONE-VIA ITALO RAULICH In via Italo Raulich, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita 8 ville quadrifamiliari di nuova costruzion Via Italo Raulich.

 
 
 
 
+29%

Prezzo variato da 249.000 € a 320.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 249.000 €
24.03.2026 - 320.000 €

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

ARANOVA e più precisamente in Via Michele Rosi, nella parte alta di Aranova in zona centrale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi a pochi Km. dal GRA in posizione strategica da cui si raggiu Via Michele Rosi, 260.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 90,00 mq cca 3560 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene sud - proponiamo in vendita villino finale di schiera disposto su due livelli, ottima esposizione luminoso - il villino è composto al piano rialzato da soggiorno con camino, cucina, bagno e p Via Porto Cervo, 51.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 143,00 mq cca 2240 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

"I Parchi di Aranova": Vivere in Villa, L'Eccellenza della Classe Energetica A4. Ville Bifamiliari di Nuova Costruzione su Unico Livello in Via Silvana Montesanti. Consegna Aprile 2026. Siamo lieti d Via Michele Rosi, 389.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 319.000 €, 140,00 mq cca 2280 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO – Adiacente Parco Bezzi – Via G. G. Priaroggia In una delle zone più tranquille e ben servite di Fiumicino, a pochi passi dal Parco Bezzi, proponiamo in vendita una splendida porzione di vi Via Gianfranco Gazzana Priaroggia, 8.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Fregene, a pochi passi dalla spiaggia, in villa, completamente ristrutturata, composta da due ingressi, uno carrabile e l'altro pedonale che sono il primo accesso al giardino con terrazzo, dove troviamo una doccia in muratura ed un piano cottura per trascorrere le belle serate con....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 319.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO Adiacente Parco Bezzi Via G. G. Priaroggia In una delle zone più tranquille e ben servite di Fiumicino, a pochi passi dal Parco Bezzi, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa quadrifamiliare curata in ogni dettaglio e perfetta per chi desidera vivere in un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 108,00 mq cca 2920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - VILLA UNIFAMILIARE FIUMICINO - Precisamente in Via del Faro, adiacente al faro stesso, fronte mare ma lato interno fronte edificazione del nuovo porto turistico, la Romana Immobiliare propone in vendita una villetta unifamiliare, disposta su due livelli, composta da: soggiorno....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 130,00 mq cca 2420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Focene, in Viale di Focene, villa a schiera centrale, tre livelli fuori terra, ottimo stato, luminosa con doppia esposizione, vista mare, accesso diretto in spiaggia, composta da salone con camino, cucina a vista, 3 ampie camere, 2 disimpegni (1 con armadio a muro), 3 bagni, soppalco,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! CHIAMA PER FISSARE LA TUA VISITA. Fregene sud, in Viale Vi Viale Viareggio.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 142,00 mq cca 2220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

L'AGENZIA GABETTI DI FIUMICINO VI INVITA ALL'OPEN HOUSE CHE SI TERRA' VENERDII' 22 MAGGIO DALLE ORE 15 ALLE ORE 19 SOLO CON APPUNTAMENTO!!!! Fregene sud, in Viale Viareggio, a pochi passi dal mare e dall'Oasi WWF, porzione di villa bifamiliare interamente residenziale, entrata indipendente,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 350.000 € a 315.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 350.000 €
15.05.2026 - 315.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di una villa bifamiliare che si svilluppa su unico livello in posizione tranquilla e silenziosa CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Accediamo alla....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 315.000 €, 189,00 mq cca 1670 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - Precisamente in Via del Faro, adiacente al faro stesso, fronte mare ma lato interno fronte edificazione del nuovo porto turistico, la Romana Immobiliare propone in vendita una villetta un Via del Faro.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLETTA QUADRILOCALE in contesto di sole ville di nuova costruzione, a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ottimo per chi lavora a Roma La RS VENTICASE vi propone in vendita villette di Via dei Falconieri.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T47/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livelli, ideale sia come abitazione principale sia come casa vacanze. L’immobile si compone....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE PORZIONE DI VILLA 100MQ Nella zona sud di Fregene, in posizione strategica nella rinomata stazione balneare, a pochi metri dal mare, in prossimità dello stabilimento balneare La Nave, proponiamo in vendita porzione di villa di circa 100mq su due livelli. L’accesso alla villa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 131,00 mq cca 2370 €/m2

20.04.2023.,

www.immobiliare.it

La Spazio Casa International propone in vendita villini angolari di nuova costruzione siti nel comune di Fiumicino (RM) località Palidoro. I villini sono dotati di pannelli solari per la produzione d Via dei Falconieri.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi Via Michele Rosi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 292)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>