• GoHome Professional
appartamento GUBBIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento GUBBIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento GUBBIO

  • Per la richiesta "appartamento gubbio" trovati 98 immobili - prezzo medio 1.885 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, GUBBIO, 240.000 €, 97,00 mq cca 2470 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in centro storico di Gubbio Questo splendido appartamento storico di 97 mq si trova all'nterno dello storico Palazzo che un tempo, grazie alla sua vicinanza con il fiume il quale è possibile ammirare ancora oggi, ospitava un'antica tipografia e prima ancora un mulino.....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 398.000 €, 100,00 mq cca 3980 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Gubbio, lungo il prestigioso Corso Garibaldi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di circa 100 mq completamente ristrutturato, situato al piano terra e dotato di ingresso indipendente. .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 185.000 €, 95,00 mq cca 1950 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di una bifamiliare di recente costruzione, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e rifiniti con cura. L’abitazione si apre su un accogliente soggiorno e una spaziosa....

  • Cerca simili a appartamento GUBBIO:
  • quadrilocale GUBBIO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento gubbio'
326.000 € Appartamento, GUBBIO, 326.000 €, 126,00 mq
105.000 € Appartamento, GUBBIO, 105.000 €, 85,00 mq
228.000 € Appartamento, GUBBIO, 228.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, GUBBIO, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo centro storico di Gubbio proponiamo in vendita elegante appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di un caratteristico edificio storico composto da poche unità Via Cristini.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Via della Piaggiola, a 200 m dalla piazza di San Pietro, cielo-terra da ristrutturare di complessivi 100 mq, oltre un giardino privato di circa 150 mq. L'immobile è composto da: soggiorno, cucina .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 300.000 €, 210,00 mq cca 1430 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 278350 - Al secondo piano di un condominio storico di due piani alle porte del centro di Gubbio (zona centro direzionale Prato). 110 mq più mansarda di 80 mq tutto rimesso al nuovo e antisismico Via Perugina.

  • Cerca simili a appartamento GUBBIO:
  • vendita attico GUBBIO
 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 83.000 €, 85,00 mq cca 980 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Comodo e spazioso appartamento a piano terra composto da soggiorno, cucinino, disimpegno, 3 camere, bagno. Giardino privato di circa 500 mq e corte condominiale. Garage. Le condizioni interne lo rendono abitabile da subito. Cl. Energ. G Via dei Cinque Colli 100.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al primo piano caratterizzato da vani ben distribuiti. L’ingresso conduce ad un tinello con cucinino, un luminoso soggiorno e alla zona notte composta da tre camere da letto e doppi serv Piazza Duccio di Buoninsegna, 11.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

*** IMMOBILE LOCATO *** OTTIMO RENDIMENTO *** Scadenza contratto: 31/08/2029 Opportunità d’investimento in Via Oderisi da Gubbio, 198, quartiere Portuense, posizione strategica vicina a istituzioni s Via Oderisi da Gubbio, 198.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Aldo Moro, in contesto residenziale, accogliente appartamento al piano secondo composto da luminoso soggiorno con camino, cucinino, disimpegno, 2 camere e bagno. La proprietà è completata da un garage e una lavanderia al piano terra. Corte condominiale. Via Cimarosa 2.

  • Cerca simili a appartamento GUBBIO:
  • vendita trilocale GUBBIO
 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

A ridosso della città, in posizione privilegiata con affacci sulla nostra splendida città, proponiamo in vendita un bellissimo appartamento situato al primo piano di una palazzina bifamiliare completamente rivista nella struttura. L'abitazione si sviluppa su un unico livello di circa....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un ampio e accogliente appartamento situato al secondo piano di una palazzina affiancata. L'immobile, dalle generose metrature e dalla distribuzione funzionale degli spazi, si compone di un ingresso, una luminosa sala, un comodo soggiorno, una cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via Foscolo - Gubbio (PG) A due passi dal centro storico, in zona residenziale e tranquilla, proponiamo in vendita un ampio appartamento al secondo piano con pertinenze esclusive. L'immobile si svilu Via Foscolo.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 105.000 € a 90.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GUBBIO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.10.2025 - 105.000 €
09.04.2026 - 90.000 €

12.09.2025.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dal centro storico, appartamento al piano terra composto da ingresso, tinello con cucina a vista e accesso al giardino privato, soggiorno, 2 camere e bagno. Cantina. La posizione strategica ti permette di godere di tutti i servizi e le comodità della città. Il piano....

  • Cerca simili a appartamento GUBBIO:
  • trilocale GUBBIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 219.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

A ridosso di Parco della Vittorina, appartamento al piano primo composto da un accogliente ingresso, un luminoso e ampio salone con terrazzo, cucina a vista, tre camere di cui due matrimoniali con terrazzo, 2 bagni. Garage al piano terra di 40 mq circa. L’immobile presenta un ottimo....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Gubbio (PG) - Via Aristotele A due passi dal centro storico di Gubbio, proponiamo in vendita appartamento in buone condizioni. La proprietà, offre un'ampia metratura, ed'è composta da: ingresso, ampi Via Aristotele.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 163.000 €, 130,00 mq cca 1250 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ottimamente servita, accogliente appartamento con accesso indipendente, composto da ingresso, spaziosa zona giorno con camino, cucinino, disimpegno, camera matrimoniale con bagno, ulteriori d Via Madonna di mezzo piano , 41.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 85.000 €, 84,00 mq cca 1010 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In via di Porta Romana, a 300 metri dal centro Storico, disponiamo di appartamento di 84 mq al piano secondo di palazzina antisismica. L' unità abitativa è composta da: ampio soggiorno con angolo cot .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via delle Laudi - Gubbio (PG)In prima periferia, vicina ai principali servizi e in zona residenziale, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al piano terra con possibilità di creare ingresso indipendente. La proprietà si compone di cinque locali ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 240.000 €, 88,00 mq cca 2730 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con vista nel centro storico di Gubbio Nel suggestivo centro storico di Gubbio proponiamo in vendita appartamento completamente ristrutturato situato al secondo piano di un Via Cristini.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 59.000 €, 47,00 mq cca 1260 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla, riservata e ottimamente servita, ad un passo dal centro storico, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una palazzina. L’abitazione è composta da ingres Via Richard Wagner , 2.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Gubbio, affacciato direttamente su Corso Garibaldi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato in posizione centralissima, ideale per chi desidera vivere l’autentica atmosfera della città medievale. .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

A 8 km dal Centro Storico, zona Nerbisci, in posizione panoramica collinare, con vista sulla vallata eugubina, appartamento, in buono stato, di un immobile indipendente posto al piano primo di 85 mq, Località Loreto Basso, 12.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

In posizione, in contesto ben curato, proponiamo appartamento al piano terra di palazzina antisismica. Pronto da abitare si compone di ampio e luminoso soggiorno, cucinino, disimpegno, 2 camere matrimoniali e doppi servizi. L’immobile dispone inoltre di garage e cantina, oltre a una....

  • Cerca simili a appartamento GUBBIO:
  • vendita trilocale GUBBIO terrazza
 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 500.000 €, 490,00 mq cca 1020 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

GUBBIO (PG), Colonnata: Casale in pietra di 490 mq su due livelli diviso in cinque appartamenti composto da: - Piano seminterrato: salone rustico, magazzino, ripostiglio e servizio; - Piano terra: tr Gubbio.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 155.000 €, 154,00 mq cca 1010 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE DELLA PROPRIETÀ In posizione riservata e silenziosa, a pochi passi dal centro storico, proponiamo appartamento con giardino esclusivo, inserito in una proprietà indipendente composta da s Via Fosse Ardeatine, 12.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

GUBBIO (PG) - Via Monza Precisamente nella frazione di Padule, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano primo di un edificio civile. L'immobile offre un'accogliente disposizione interna Via Monza, 13.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Casamorcia, a 5 km dal centro storico di Gubbio, disponiamo di appartamento completamente ristrutturato, posto al piano terra, composto da: cucina abitabile, due camere e bagno. A c Località Casamorcia.

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 412.490 €, 52,00 mq cca 7930 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: 4534398 Vocabolo Poggio Capanne snc, 06024 Gubbio Perugia Lotto: 3 diritti 1/1 di piena proprietà su: edificio rurale con destinazione d’uso residenziale composto da 5 unità abitative con piscina, garage seminterrato, corte pertinenziale e terreni siti in Gubbio V.. .....

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 60.000 €, 63,00 mq cca 950 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Comodo appartamento al piano terra, composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, studio e bagno. L'immobile è abitabile da subito e dispone di ingresso indipendente. Completa la proprietà una corte condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, GUBBIO, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in zona Aldo Moro, in posizione interna, proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano di una palazzina ben tenuta. L’abitazione si distingue per gli ambienti luminosi Via Guglielmo Marconi , 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 93)

<< <1 2 3 4> >>