• GoHome Professional
bilocale FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale FIUMICINO giardino

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino giardino" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.530 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 142.000 €, 88,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PASSO OSCURO Precisamente in Via Oliena, in palazzina residenziale di soli due piani e di 5 appartamenti, con giardino condominiale, proponiamo la vendita di un potenziale trilocale, attualmente un grandissimo bilocale di 82mq c. a. L'immobile attualmente è composto da grande ingresso,....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO giardino:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, comodo terrazzo con affaccio aperto e box auto di 23 mq L'immobile si trova al settimo....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO giardino:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, Parco Leonardo -Via Andrea Mantegna, nel cuore del quartiere residenziale “Parco Leonardo”, all’interno di un comprensorio di recente costruzione, con spazi e giardini condominiali ben curati e con triplo accesso, da Via Andrea Mantegna, da Via Alessandro Botticelli e da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino giardino'
225.000 € Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq
135.000 € Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq
219.000 € Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 279.000 €
20.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLA PESCA Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra rialzato, completamente ristrutturato, con accesso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno con finestra, camera da letto matrimoniale e una camera da letto singola.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su due livelli. L'immobile è posto esternamente al residence con accesso diretto dalla strada.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via San Vero Milis Aranova - Via San Vero Milis Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben colegata zona di Aranova, una deliziosa porzione di villino sviluppata su tre livelli di 200 mq totali. L'immobile in ottimo stato, vasto e versatile può prestarsi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L 'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione in villini composta da 3 piani. 1S composto da una camera da letto, bagno, disimpegno e vano sottoscale. Piano terra composta da soggiorno con angolo cottura e un bagno. Piano Primo composto da una camera da letto. Complessivamente l'unita mobiliare è di 84mq. PREZZO BASE:€....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin da subito al prezzo di 105000 euro. Interno L'appartamento si sviluppa su un unico....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 229.000 €
04.04.2026 - 219.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus è lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sviluppata su 2 livelli. La soluzione è di nuovissima costruzione, ogni vano vanta regolarità.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al piano terra e seminterrato di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO giardino:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra l'appartamento si sviluppa l’ingresso con cucina abitabile e l’uscita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 216.000 €, 65,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova a Parco Leonardo, all’interno del complesso Polis, in una posizione favorevole per la luminosità grazie all’esposizione a sud. L’unità abitativa è un piano terra composto da un soggiorno, una cucina abitabile, una camera matrimoniale e un bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile è ubicato al piano terra e si compone di un ampio salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, una seconda camera e due bagni. La proprietà include un posto auto riservato e un giardino attrezzato, che contribuiscono a garantire comfort e praticità agli ambienti.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene, proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso il....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com