• GoHome Professional
trilocale Isola Sacra FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale Isola Sacra FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale Isola Sacra FIUMICINO

  • Per la richiesta "trilocale isola Sacra fiumicino" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.461 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

  • Cerca simili a trilocale Isola Sacra FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in una posizione immersa nel verde e nella tranquillità, composto da due camere da letto, bagno, soggiorno, cucina e balcone. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia immobiliare Punto Affiliato Toscano....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
15.05.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale isola Sacra fiumicino'
260.000 € Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 84,00 mq
299.000 € Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 95,00 mq
259.000 € Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 126,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 79,00 mq cca 2850 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, adiacente Via delle Meduse, zona servita da scuole, negozi, ufficio postale ecc..., piccola palazzina in cortina, silenzioso e luminoso trilocale, doppia es Via C. Margottini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON GIARDINO, POSTO AUTO E CANTINA Codice Unico: RM12577 € 249.000,00 MEDIAZIONECASA propone in vendita, in zona Isola Sacra a Fiumicino, un appartamento di 62 mq, c Via Monte Solarolo, 146.

  • Cerca simili a trilocale Isola Sacra FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

  • Cerca simili a trilocale Isola Sacra FIUMICINO:
  • vendita appartamento FIUMICINO privati
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 93,00 mq cca 2570 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in Via Licio Visintini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 114,00 mq cca 2150 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato in zona centrale e tranquilla – Isola Sacra Proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq situato al piano terra di una piccola palazzina composta da quattro unità abitative, in una zona riservata ma allo stesso tempo centrale di Isola Sacra e più....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in vendita a Fiumicino-Isola Sacra, a pochi metri dal lungomare della salute. Questa....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All'interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

  • Cerca simili a trilocale Isola Sacra FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 165.000 €, 97,00 mq cca 1700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899074 – Riferimento Agenzia 1776220 – Fiumicino Isola Sacra - Via Federico Martinengo - a poca distanza da viale delle Meduse in zona servita da tutti i principali servizi proponiamo la vendita di un panoramico attico trilocale di 97 mq. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 84,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento è situato nella zona di Isola Sacra a Fiumicino, al secondo piano raggiungibile tramite ascensore. La disposizione interna include due camere un bagno, una cucina abitabile e un soggio Via Sei Busi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, in Via Fiumara, a due passi dalla darsena, da via Torre Clementina e da via Giorgio Giorgis, dai negozi di prima necessità e scuole, appartamento in palazzina con ascensore, al 1° piano, ampia metratura residenziale, tripla esposizione, con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento trilocale in vendita in Via Tempio della Fortuna In posizione centralissima, all’interno di una delle vie più richieste di Isola Sacra, proponiamo in vendita appartamento trilocale dalla distribuzione classica e funzionale. L’immobile si apre su un ingresso accogliente....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, proponiamo la vendita di un ampio trilocale servito da balcone al piano, a copertura dell'appartamento un bellissimo terrazzo. L'appartamento è così composto: salone con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto e doppi servizi, l'appartamento con entrata....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 88,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO TORRE ALESSANDRINA TRILOCALE IN VENDITA Nel cuore di Isola Sacra, precisamente in Via Torre Alessandrina, Aries Gruppo Immobiliare propone in vendita un ampio trilocale in buono stato, ideale per famiglie o coppie alla ricerca di comfort, spazio e praticità. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Giorgio Giorgis, una delle vie principali di Isola Sacra, posizione comoda e ben servita. Si tratta di un appartamento situato al secondo piano con una superficie di 80 metri quadrati. La disposizione interna comprende un soggiorno con cucina a vista, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 214.000 €, 80,00 mq cca 2680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 80mq al piano primo, completamente ristrutturato, nella zona di Isola Sacra, più precisamente in via Giuseppe Oblach, posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 340.000 €, 143,00 mq cca 2380 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra, proponiamo la vendita di un bellissimo e ampio trilocale posto al piano primo di una recente costruzione così composto: salone doppio con cucina a vista di ampie dimensioni, di Via Mario Ingrellini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 70,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, co Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 87,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzio Via Benvenuto Volpato, 22.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq cca 2520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Isola Sacra, precisamente in Via Torre Alessandrina, Aries Gruppo Immobiliare propone in vendita un ampio trilocale in buono stato, ideale per famiglie o coppie alla ricerca di comfort, Via della Torre Alessandrina, 56.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento trilocale in vendita in Via Tempio della Fortuna In posizione centralissima, all'interno di una delle vie più richieste di Isola Sacra, proponiamo in vendita appartamento trilocale dalla Via del Tempio della Fortuna.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com