• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIUMICINO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO balcone

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino balcone" trovati 132 immobili - prezzo medio 2.483 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Passoscuro, una delle zone più affascinanti e tranquille del litorale di Fiumicino. Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale di circa 60 mq, situato a soli 200 metri dal mare, un’opportunità ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento posto al piano terra rialzato composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Anco Marzio, una delle Vie principali della Darsena di Fiumicino, vicino a scuole, supermercati, farmacie, ben collegata con i mezzi pubblici. Proponiamo in vendita un elegante 2° piano di 140 mq interni recentemente ristrutturato composto da ampio salone con cucina a vista, zona....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO balcone:
  • vendita trilocale FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino balcone'
135.000 € Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 36,00 mq
150.000 € Appartamento, FIUMICINO, Focene, 150.000 €, 45,00 mq
229.000 € Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 215.000 € a 195.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 215.000 €
08.05.2026 - 195.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO - APPARTAMENTO BILOCALE CON AMPIO BALCONE POSTO AUTO DOPPIO ACQUISTABILE A PARTE UBICAZIONE: Situato all'interno del complesso Athena di Parco Leonardo con proprio sotto casa un cinema Viale Filippo Brunelleschi, 47.

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO balcone:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 329.000 €, 110,00 mq cca 2990 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita di 110 mq ca. sito a roma, posto al 1° piano, composto da: salone singolo, cucina abitabile (tavola per 4 persone), 2 camere matrimoniali, bagno, balcone, discrete condizioni. Via Rocce Anzini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 51,00 mq cca 2730 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al pian Via Cima Cristallo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale di 40 appartamenti bilocale disponibile posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio balcone e posto auto assegn Via Ferdinando Neri.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 179.000 €
17.05.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO balcone:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO balcone:
  • vendita appartamento Maccarese FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, in una posizione centrale a breve distanza dal mare e vicino ai principali servizi. Situato al terzo piano di uno stabile in cortina, l’attico offre una vista panoramica sul mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L’appartamento è composto da un ingresso, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, Isola Sacra e più precisamente in via Valderoa, appartamento di ampia metratura, composto da un salone doppio, due ampie camere da letto, una grande cucina abitabile, un bagno con finestra e due balconi. Appartamento in ottime condizioni con affaccio panoramico, situato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 123,00 mq cca 2110 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via Trincea delle Frasche - Ampio trilocale ristrutturato al secondo ed ultimo piano In zona centrale e ben servita di Fiumicino, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 123 mq commerciali (110 mq calpestabili), sito al secondo ed ultimo piano senza ascensore di una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 93,00 mq cca 2570 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in Via Licio Visintini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Scopri la tua nuova casa a Passoscuro, località balneare situata a pochi chilometri da Roma, nel comune di Fiumicino. Proponiamo la vendita di appartamenti di nuova costruzione ultimata nel 2014 e mai abitati in classe energetica C con sistema di pannelli fotovoltaici per la produzione....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO balcone:
  • appartamento Palidoro FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 119,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto tranquillo e riservato , appartamento piano terra con ottime esposizione e posizione dominante in collina. L'appartamento si trova nelle adiacenze di Parco della Leprignana a 15 min. da GRA, a 10 min. da aeroporto di Fiumicino. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – Via Giovanni Battista Grassi – Trilocale luminoso con doppi balconi In zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale di circa 80 mq, situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore) di una palazzina in tinta completamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A FIUMICINO – ISOLA SACRA, VIA GREGORIO CECCARELLI 13 FIUMICINO (RM) – APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON BALCONE E POSTO AUTO In una zona tranquilla e ben servita dell'Isola Sacra proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al secondo e ultimo piano....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 359.000 € a 335.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 119,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 359.000 €
06.03.2026 - 335.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centralissima, a pochi passi dalla Darsena e da tutti i servizi essenziali, in posizione tranquilla e servita da mezzi e negozi, proponiamo bellissimo trilocale di 119 metri quadri attualmente adibito ad attività di casa vacanza. L'appartamento, sito al primo piano, accoglie....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

VENDITA AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO In una zona tranquilla e ben servita di Fiumicino, più precisamente in via Angelo Paolucci, Isola Sacra, l'Agenzia Grimaldi Immobiliare Boccea propone la vendita di un appartamento luminoso e spazioso, completamente ristrutturato, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO TRILOCALE DI 90MQ CON DOPPIO BALCONE E POSTO AUTO VICINO AL MARE La nostra agenzia immobiliare è entusiasta di presentarti un bellissimo appartamento trilocale in vendita a Fiumicino-Isola Sacra, a pochi metri dal lungomare della salute. Questa....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE a pochi passi dal mare all'interno di uno storico residence....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA A soli 50 metri dal mare, nel tratto più tranquillo di Via delle Chiglie, proponiamo in vendita un bilocale internamente ristrutturato nel 2022, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità. Varcando il cancello di accesso, si....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 141.000 €, 55,00 mq cca 2560 €/m2

30.10.2024.,

www.trilocale.it

Castel Fusano - Via Luigi Pernier. Siamo lieti di proporre in zona tranquilla immersa nel verde, a 5 Km dal mare, ottimamente servita e vicino ai principali servizi come la fermata del bus a 100 mt e la stazione di ostia ad un Km di distanza un bilocale posto al primo piano, di 55....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L' immobile è situato in una delle vie più centrali dell' isola sacra, vicinissimo alla Darsena, supermercati ed a tutti i servizi. L'immobile è composto da salone e cucina all'americana con 2 camere da letto, 1 bagno 3 balconi e lastrico solare di proprietà esclusiva dell'immobile.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 159.000 € a 154.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 154.000 €, 80,00 mq cca 1930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 159.000 €
14.05.2026 - 154.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo piano di un edificio in fase di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fiba Immobiliare propone un grazioso appartamento trilocale (località Aranova) in Via Aurelia. L'appartamento è di 85 mq e i grandi spazi sono così suddivisi: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno, completano la proprietà un balcone ed....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità di BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonal Piazza Leon Battista Alberti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 127)

<< <1 2 3 4 5> >>