• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIUMICINO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO privati

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino privati" trovati 57 immobili - prezzo medio 2.854 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 519.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e residenziale di Aranova, proponiamo in vendita una spaziosa villa indipendente di circa 300 mq, sviluppata su tre livelli e circondata da un ampio giardino privato di circa 500 mq, ideale per momenti di relax all’aperto e per famiglie con bambini. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 178.000 €, 51,00 mq cca 3490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA Amare Immobiliare propone in vendita a Fiumicino, zona Isola Sacra, un delizioso appartamento al piano terra di 50mq con 120mq di giardino privato con bellissimo albero di ulivo. Soluzione immobiliare situata in ZONA CENTRALE in palazzina ristrutturata e regolarmente....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su 3 livelli con giardino e posto auto in strada privata In zona residenziale e riservata, proponiamo in vendita un luminoso villino disposto su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, tranquillità e praticità, a due passi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino privati'
249.000 € Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 75,00 mq
280.000 € Appartamento, FIUMICINO, 280.000 €, 75,00 mq
139.000 € Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona di Parco Leonardo per la precisione all'interno del complesso LE PLEIADI proponiamo un appartamento al piano terra di mq 55 con spazio esterno privato composto da: Salone, cucina , camera Via Oslo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 174.000 €, 67,00 mq cca 2600 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un appartamento al piano terra di circa 67 mq con giardino privato, situato a Fiumicino – località Granaretto, in una zona residenziale tranquilla, ve Via Ferdinando Fuga.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTUZIONE- PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 740.000 €, 188,00 mq cca 3940 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Borgo Valadier: Prestigioso 188mq con attività ricettiva avviata Nel cuore pulsante di Fiumicino, nella storica ed esclusiva cornice di Via Torre Clementina, proponiamo in vendita un immobile unico nel suo genere di 188 mq situato all'interno del celebre Borgo Valadier.....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 349.000 € a 309.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq cca 3290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 349.000 €
17.03.2026 - 309.000 €

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE79 - Trilocale elegante con terrazzo e vista sul verde – Parco Le Vele, Fiumicino APPARTAMENTO AFFITTATO FINO A LUGLIO 2027 Cerchi un appartamento raffinato in una delle zone più esclusive di Fiumicino, a due passi dal mare e dal Lungo Porto? Questo trilocale di 95 mq, situato....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO privati:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale in vendita con giardino privato in Viale di Focene In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato monolocale di circa 40 mq, impreziosito da un giardino privato di 2 Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 114,00 mq cca 2150 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento con giardino privato in zona centrale e tranquilla – Isola Sacra Proponiamo in vendita un appartamento di 114 mq situato al piano terra di una piccola palazzina composta da quattro unità abitative, in una zona riservata ma allo stesso tempo centrale di Isola Sacra e più....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO privati:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via del Portico Placidiano | Trilocale con veranda, posto auto e cantina. Nel cuore di Fiumicino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al 1° piano di un elegante complesso residenziale. Posizione....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO privati:
  • trilocale FIUMICINO balcone
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 235.000 €, 116,00 mq cca 2030 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

ISOLA SACRA – QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON SPAZI ESTERNI E POSTO AUTO Remax è lieta di presentarvi, in via Passo Buole, un'opportunità imperdibile: luminoso quadrilocale al piano terra, completamente ristrutturato nel 2020, pronto per essere abitato! Composizione interna perfetta....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO privati:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 309.000 € a 289.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 289.000 €, 107,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 309.000 €
13.05.2026 - 289.000 €

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FE654 - In zona tranquilla e ben servita di Isola Sacra, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita splendido appartamento di circa 107 mq posto al piano terra di una palazzina di tre piani. L’immobile si apre su un ampio e luminoso soggiorno con finestra, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO privati:
  • appartamento Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 61,00 mq cca 5740 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 129,00 mq cca 2010 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – CENTRO In Via Giorgio Giorgis, una delle strade più richieste del territorio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento bilivello con ingresso indipendente, corte privata, box auto e terrazzo. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aranova – Via Nino Manfredi – Appartamento con Giardino Privato e Piscina Condominiale In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra di 64 mq, situato in una palazzina di recente costruzione in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UZ1 - In Via Uras, nella tranquilla e residenziale zona di Aranova, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilivello di circa 110 mq interni, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su piano terra e piano inferiore. Al....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 180.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 180.000 €, 46,00 mq cca 3910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.11.2025 - 229.000 €
09.11.2025 - 215.000 €
05.02.2026 - 199.000 €
02.04.2026 - 180.000 €

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: N27/2025 - La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 45,00 mq cca 4640 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G23/2026 - La Tempocasa di Fregene propone in vendita: Splendido appartamento situato al piano terra di circa 50mq, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale e un'area giochi all'aperto per i bambini. La soluzione ideale per chi cerca comfort, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 70,00 mq cca 3210 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L21/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: **APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO** In contesto residenziale tranquillo e curato, all’interno di un complesso ristrutturato nel 2005 e senza condominio, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 115.000 €, 56,00 mq cca 2050 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: T42/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: NUDA PROPRIETA' (età usufruttuari 78 e 71 anni) Appartamento con Ingresso Indipendente, Giardino e Box – Recente Costruzione. Grazioso appartamento al piano terra, situato in una piccola palazzina di recente costruzione.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 1.250.000 €, 851,00 mq cca 1470 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

IN ZONA PALIDORO - PASSOSCURO PRECISAMENTE IN VIA VICOLO DI CASTEL CAMPANILE, 100 (TRAGLIATA/TRAGLIATELLA) IMMERSO NEL VERDE A POCHI PASSI DAL MARE PROPONIAMO IN VENDITA UN MERAVIGLIOSO CASALE COMPLETAMENTE RISTUTTURATO E GIA' PRONTO COME B&B, LO STESSO CON 6,5 ETTARI DI TERRA HA....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 185,00 mq cca 1350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante soluzione con ampio giardino privato e piscina In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, a breve distanza dal mare e dal Lago di Bracciano, Casepoint Immobiliare propone in vendita un appartamento posto al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di comfort,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 45,00 mq cca 3760 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L20/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: **APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO A 350 MT DAL MARE** In contesto residenziale tranquillo e curato, all’interno di un complesso composto da quattro palazzine con area condominiale, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: ATTICO TRILOCALE DI 100MQ CON TERRAZZO PRIVATO TRA VIA TORRE CLEMENTINA E VIA SETTEPAGI La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo attico trilocale di 100mq con un terrazzo privato di 100mq al secondo piano con ascensore, tra via Torre Clementina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 190.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 190.000 €, 68,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 219.000 €
17.01.2026 - 205.000 €
20.03.2026 - 199.000 €
27.04.2026 - 190.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - zona centralissima e servita da tutti i servizi primari - appartamento piano terra con ingresso indipendente e giardino privato. Costruzione recente del 2012 in piccolo stabile proponiamo Via Antonino Toscano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>