• GoHome Professional
appartamento CHIARAVALLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CHIARAVALLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CHIARAVALLE

  • Per la richiesta "appartamento chiaravalle" trovati 93 immobili - prezzo medio 1.853 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CHIARAVALLE, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Chiaravalle - In zona centrale proponiamo la vendita chiavi in mano di questo moderno appartamento completamente ristrutturato dotato di garage. L'immobile, situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina, ha una superficie di 70 mq complessivi e internamente è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RECENTE COSTRUZIONE AL PIANO TERRA, CON ACCESSO INTERNO AL GARAGE E TAVERNA VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO ZONA L’immobile in questione....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 348.000 €, 114,00 mq cca 3050 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

A 5 KM. CA. DA VIA RIPAMONTI (MI) PRECISAMENTE A OPERA (MI) - In contesto di recente costruzione, proponiamo splendido appartamento di tre locali di 114 mq. catastali, riammodernato nel 2024 con ottime finiture di extra capitolato. La soluzione è caratterizzata dall'eccellente luminosità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento chiaravalle'
179.000 € Appartamento, CHIARAVALLE, 179.000 €, 140,00 mq
250.000 € Appartamento, CHIARAVALLE, 250.000 €, 161,00 mq
120.000 € Appartamento, CHIARAVALLE, 120.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, CHIARAVALLE, 180.000 €, 111,00 mq cca 1620 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291 ZONA Tempocasa C Via Repubblica.

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 285.000 €, 82,00 mq cca 3480 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Chiaravalle - Realizzato nel 2016 e situato in zona Piscina, questo magnifico appartamento in classe A2 che proponiamo in vendita in esclusiva rappresenta una soluzione realizzata secondo i più moder Via Ernesto Che Guevara.

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 59.000 €, 45,00 mq cca 1310 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE PIANO TERRA A Chiaravalle, a due passi dal centro e vicino ai principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale ristrutturato posto al piano terra di un piccolo condominio che poche spes Via Tito Speri, 10.

  • Cerca simili a appartamento CHIARAVALLE:
  • bilocale CHIARAVALLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 198.000 €, 52,00 mq cca 3810 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere al Top: Scopri l'Attico Ecosostenibile di Nuova Costruzione a Chiaravalle! Sogni un'abitazione che unisca il massimo del comfort moderno con una scelta di vita ecosostenibile? In Via Mancinelli a CHIARAVALLE, sta per nascere un progetto residenziale di assoluta eccellenza,....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 255.000 €, 83,00 mq cca 3070 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Chiaravalle - Una zona immersa nel verde, situata a ridosso del parco comunale ma vicina a tutti i principali servizi e al corso cittadino, fa da cornice a “Parco Le Querce”, uno splendido complesso Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014498 – Riferimento Agenzia F5646 – CHIARAVALLE - INGRESSO INDIPENDENTE, APPARTAMENTO AL PIANO PRIMO RIALZATO CON MANSARDA. APPARTAMENTO DI CIRCA 95 MQ E' COMPOSTO DA GRANDE SOGGIORNO APERTO CON ZONA PRANZO E ANGOLO COTTURA, BALCONE LUN... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento CHIARAVALLE:
  • vendita attico CHIARAVALLE
 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 98.000 €, 85,00 mq cca 1150 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Chiaravalle, in zona residenziale e tranquilla, vendiamo appartamento al primo piano di un condominio dotato di ascensore. L'immobile, a cui si accede tramite un ballatoio esclusivo di 32 mq. e' co Via Olof Palme, 1.

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Chiaravalle, zona verdi, zona residenziale tranquilla e ben servita vendiamo appartamento sito al piano rialzato in un condominio di 10 famiglie. 1 piano, ingresso nella zona soggiorno grande con balcone ed angolo cottura, ripostiglio, disimpegno notte con altro ripostiglio, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento in contesto condominiale del 1985, situato in una delle zone più belle e tranquille di Verona, vicinissimo a tutti i servizi. L'appartamento è abitabile, ma consiglio il rifacimento dei bagni, la posa di un laminato/parquet sui pavimenti ( per uniformarli ), nonchè....

  • Cerca simili a appartamento CHIARAVALLE:
  • quadrilocale CHIARAVALLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: OC06 - SOLUZIONE AL PRIMO PIANO CON SOFFITTA E BALCONI VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291 ZONA Tempocasa Chiaravalle propone in....

  • Cerca simili a appartamento CHIARAVALLE:
  • vendita trilocale CHIARAVALLE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 79.000 €, 62,00 mq cca 1270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

CHIARAVALLE - Proponiamo in vendita grazioso appartamento sito al piano primo in zona servita e centrale.Internamente è così diviso: Cucina abitabile e balcone, due ampie camere matrimoniali, bagno.Completa la proprietà una ampia cantina Riscaldamento autonomo Le spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 99.000 €, 104,00 mq cca 950 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TC19 - APPARTAMENTO IN CENTRO A CHIARAVALLE CON BALCONI E CANTINA VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291 ZONA Tempocasa Chiaravalle....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 330.000 € a 298.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CHIARAVALLE, 298.000 €, 220,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 330.000 €
13.05.2026 - 298.000 €

02.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.584SQ Chiaravalle Via Lotto. In un contesto moderno e signorile servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento di circa 120 mq situato al secondo piano di un edificio edificato nel 2013. L'abitazione principale si sviluppa con una distribuzione funzionale dei locali....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LC48 - APPARTAMENTO CON INGRESSO INDIPENDENTE E GIARDINO VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291 ZONA Tempocasa Chiaravalle propone in....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014570 – Riferimento Agenzia F5343 – CHIARAVALLE - NELLE IMMEDIATE VICINANZE DEL CORSO, PALAZZINA D'EPOCA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA, VENDIAMO APPARTAMENTO AL PIANO SECONDO, INGRESSO SU GRANDE SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA RISERVATO, DIS... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966210 – Riferimento Agenzia 5021 – Chiaravalle localit? le Cozze, immerso in un contesto residenziale curato e silenzioso, a pochi passi dai principali servizi (scuole, negozi e trasporti), proponiamo un appartamento al secondo piano d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MC18 - AMPIO APPARTAMENTO CON DOPPIO GARAGE E MANSARDA ABITABILE VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291ZONA Ci troviamo a Chiaravalle,....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRALE - CIELO TERRA ristrutturato nel 2000, con una RISTRUTTURAZIONE COMPLETA e RICERCATA, su tre livelli così meglio descritto: ingresso nel soggiorno con balcone, scala di collegamento al piano terra dove troviamo la cucina abitabile e la sala da pranzo con collegamento....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 180.000 €, 56,00 mq cca 3210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In via Quintosole, inserito in un contesto di grande fascino, appartenente ad un antico borgo storico, vendesi grazioso monolocale posto al piano terra con ingresso su portico di proprietà. Completamente ristrutturato, composto da un ampio locale open con pavimentazione ultra top....

  • Cerca simili a appartamento CHIARAVALLE:
  • monolocale CHIARAVALLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 348.000 €, 96,00 mq cca 3630 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10927061 – Riferimento Agenzia 4971 – Nuova Costruzione Esclusiva: Quadrifamiliare di Design in Via Mancinelli In zona residenziale ricercata e silenziosa, proponiamo in vendita splendido appartamento di mq 96 al primo piano in palazzina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 360.000 €, 96,00 mq cca 3750 €/m2

28.12.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVA COSTRUZIONE A CHIARAVALLE – VIA MANCINELLI Un Invito Esclusivo per Scoprire il Tuo Futuro Prenota ora il tuo posto esclusivo. Non perdere l'occasione di far parte di un progetto unico. Un'elegante palazzina quadrifamiliare di soli 4 appartamenti, pensata per chi cerca privacy,....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 89.000 €, 61,00 mq cca 1460 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Chiaravalle, in posizione centralissima e in stabile di recente costruzione, proponiamo in vendita valido appartamento dotato di terrazzo. L'immobile è posto al piano primo, il condominio è dotato di ascensore e la disposizione interna è la seguente: ingresso su soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 115.000 €, 93,00 mq cca 1240 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TC18 - APPARTAMENTO A CHIARAVALLE AL PIANO TERRA CON SFOGO ESTERNO VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291 ZONA Tempocasa Chiaravalle....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: TC15 - APPARTAMENTO CON 3 CAMERE, 2 BALCONI E GARAGE VEDI IL SERVIZIO MATTERPORT PER UNA VISITA VIRTUALE IN ALTA DEFINIZIONE! SERVIZIO ESCLUSIVO DI TEMPOCASA! PER INFORMAZIONI CONTATTARE TEMPOCASA CHIARAVALLE AL NUMERO +39 379 259 7291 ZONA: Tempocasa Chiaravalle propone in vendita,....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

FANTASTICA MANSARDA CON 2 TERRAZZINI - VIA QUINTOSOLE, 31 In VIA QUINTOSOLE 31, all'interno di un condominio di recente realizzazione edificato nel 2007, proponiamo in vendita OTTIMA SOLUZIONE di 2 LOCALI mansardata di 70 mq commerciali, in ottime condizioni interne e composta da:....

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 287DB A Chiaravalle, in posizione centrale e comodissima per tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento di circa 55 mq utili situato al primo piano di una piccola palazzina di sole 6 unità immobiliari, completamente ristrutturata nel 2002 e servita da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9014583 – Riferimento Agenzia F5274 – CHIARAVALLE - NEI PRESSI DELLE SCUOLE MANZONI, VENDIAMO APPARTAMENTO PARZIALMENTE RISTRUTTURATO DI MQ 65, OLTRE A CANTINA DI MQ 9, PIANO 2. L'IMMOBILE IN PICCOLO CONDOMINIO SI COMPONE DI AMPIA ZONA GI... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CHIARAVALLE, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato 50 mq in palazzina di sole 3 famiglie A pochi passi dal centro di Chiaravalle, in una tranquilla palazzina composta da sole 3 unità abitative, proponiamo in vendita apparta Via Giosuè Carducci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 88)

<< <1 2 3> >>