• GoHome Professional
immobiliari SOVIZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SOVIZZO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SOVIZZO

  • Per la richiesta "immobiliari sovizzo" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.333 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, SOVIZZO, 409.000 €, 291,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SOVIZZO - Colle CERCHI UN'ABITAZIONE SEMIDIPENDETE DAGLI AMPI SPAZI IN ZONA COLLINARE MOLTO TRANQUILLA? Euro 409.000, 00 CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. RA8539 In zona collinare tranquilla, a poca di stanza dal centro del paese, proponiamo....

  • Cerca simili a immobiliari SOVIZZO:
  • casa SOVIZZO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SOVIZZO, 350.000 €, 133,00 mq cca 2630 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO INDIPENDENTE CON GIARDINO Nella zona più ricercata di Sovizzo ed in un piacevole contesto residenziale composto da sole 4 unità, proponiamo un elegante appartamento al piano terra con ingresso indipendente, realizzato nel 2017 e caratterizzato da ambienti moderni, luminosi....

  • Cerca simili a immobiliari SOVIZZO:
  • appartamento SOVIZZO in vendita
 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 585.000 €, 200,00 mq cca 2930 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385241 - Villa panoramica con piscina e giardino curato, situata in cima a una collina con viste mozzafiato. La proprietà si sviluppa su due piani e offre 200 m² commerciali, suddivisi in tre locali, due bagni, terrazza e balcone con affaccio aperto sul paesaggio circostante.....

  • Cerca simili a immobiliari SOVIZZO:
  • vendita villa SOVIZZO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sovizzo'
315.000 € Casa, SOVIZZO, 315.000 €, 160,00 mq
560.000 € Casa, SOVIZZO, 560.000 €, 400,00 mq
550.000 € Casa, SOVIZZO, 550.000 €, 320,00 mq
  Casa, SOVIZZO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

29.05.2025.,

www.katoikia.it

In una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di rustico da ristrutturare completamente, ideale per chi desidera un progetto di rinnovamento personalizzato. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre ampi spazi interni che possono essere riorganizzati....

 
 
 
  Appartamento, SOVIZZO, 328.000 €, 130,00 mq cca 2520 €/m2

12.07.2025.,

www.katoikia.it

In zona residenziale tranquilla a pochi minuti dal centro di Sovizzo proponiamo ampio appartamento tricamere al piano terra, ideale per famiglie o per chi desidera spazi generosi, comfort e funzionalità. L’immobile dispone di giardino privato, terrazza vivibile, cantina finestrata....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

22.01.2026.,

www.katoikia.it

Zona centrale, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo porzione di villetta bifamiliare affiancata disposta su tre livelli, con spazi ben organizzati e un’ottima vivibilità sia interna che esterna. Composizione: Piano Terra - Ingresso su soggiorno - Cucina abitabile (con cucina....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 190.000 € a 170.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, SOVIZZO, 170.000 €, 1000,00 mq cca 170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2025 - 190.000 €
05.03.2026 - 170.000 €

30.01.2025.,

www.katoikia.it

Splendido lotto di terreno edificabile di 1000 mq situato nella prestigiosa zona di Sovizzo Colle, in una posizione tranquilla e panoramica. Il terreno offre la possibilità di costruire un edificio di 600 mq. su due piani, con un'altezza massima di mt.6,50. Ideale per chi desidera....

  • Cerca simili a immobiliari SOVIZZO:
  • tereno edificabile SOVIZZO in vendita
 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 650.000 €, 344,00 mq cca 1890 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

SOVIZZO ZONA CURTI | GRANDE CASA Rif. 3589 € 650.000 L'equilibrio perfetto per chi cerca la quiete assoluta senza rinunciare alla comodità, con il valore aggiunto di metrature importanti e ambienti davvero rari da trovare sul mercato. UNA POSIZIONE PRIVILEGIATA La proprietà sorge....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 355.000 € a 315.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SOVIZZO, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 355.000 €
30.04.2026 - 315.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A Sovizzo Colle, immersa nella tranquillità della collina e lontana dal traffico, sorge questa casa affiancata di testa completamente indipendente, una vera soluzione introvabile per chi cerca spazio, luce e privacy. Recentemente rifinita nel 2023, la casa si sviluppa su più livelli....

  • Cerca simili a immobiliari SOVIZZO:
  • bilocale SOVIZZO
 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 79.000 €, 300,00 mq cca 260 €/m2

15.06.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9732955 – Riferimento Agenzia GM_SRUS83V – In una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una spaziosa porzione di rustico da ristrutturare completamente, ideale per chi desidera un progetto di rinnovamento personalizzato. L'immobil... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 88.000 €, 300,00 mq cca 290 €/m2

11.12.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10548504 – Riferimento Agenzia B2033 – Tra splendide colline di Sovizzo, in zona tranquilla, vi proponiamo rustico da ristrutturare di 300 mq, disposto su due piani, situato su un lotto di terreno di c.a. 2000 mq. RIFERIMENTO IMMOBILE: B20... Vedi di più .

 
 
 
  Particella, SOVIZZO, 18.000 €, 11729,00 mq

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno a Sovizzo, frazione Gambugliano, lungo la Strada Provinciale. Trattasi di terreni agricoli di forma irregolare, per una superficie complessiva di mq 11.729. Inseriti in un contesto collinare, si trovano in zona fertile e facilmente accessibile, risultando adatti ad attivitÃ....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOVIZZO, 289.000 €, 320,00 mq cca 900 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

**Laboratorio/Deposito con Abitazione e Ampio Terrazzo in Vendita a Castelgomberto**In vendita immobile situato su un lotto indipendente di circa 5000 mq, composto da:- **Piano terra:** Laboratorio o deposito di circa **320 mq**, con altezza di **4,20 m** e pianta quadrata. Dotato....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 450.000 €, 157,00 mq cca 2870 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua nuova casa a Sovizzo! Questa splendida bifamiliare, situata in una tranquilla strada chiusa, è caratterizzata da un ampio giardino e un elegante esterno piastrellato, perfetto per momenti di relax all 'aperto.Internamente, l 'abitazione si presenta con un luminoso open....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 220.000 € a 245.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, SOVIZZO, 245.000 €, 133,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 220.000 €
05.04.2026 - 245.000 €

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10699695 – Riferimento Agenzia 4548 – SOVIZZO - VIA ROMA: CASETTA DI CORTE CON INGRESSO INDIPENDENTE, GIARDINO E GARAGE. EURO 245.000 INTEGRALMENTE RISTRUTTURATA CON CONSEGNA ENTRO IL 31/12/2026. IMPORTANTI DETRAZIONI FISCALE A FAVORE DEL... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 260.000 €, 310,00 mq cca 840 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10402881 – Riferimento Agenzia VI-EBV133 – Ci troviamo a Sovizzo, più precisamente a Monte San Lorenzo; la località offre non solo una vista spettacolare, ma anche pace e tranquillità. Potrete godere di lunghe passeggiate rigeneranti, escu... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 260.000 €, 310,00 mq cca 840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ci troviamo a Sovizzo, più precisamente a Monte San Lorenzo; la località offre non solo una vista spettacolare, ma anche pace e tranquillità .Potrete godere di lunghe passeggiate rigeneranti, escursioni in bicicletta e momenti di relax all 'aria aperta, senza rinunciare alla comoditÃ....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 295.000 €, 323,00 mq cca 910 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE A SOVIZZO COLLE In splendida zona collinare a Sovizzo Colle, immersa nel verde e nella tranquillità, proponiamo casa affiancata con giardino privato, ricca di fascino e storia. L’immobile, risalente ai primi del ’900 e ristrutturato negli anni ’80, si sviluppa su....

 
 
 
  Particella, SOVIZZO, 110.000 €, 1114,00 mq cca 100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Stai cercando un terreno in zona collinare di Sovizzo dove progettare e costruire la casa dei tuoi sogni?In esclusiva presso la nostra agenzia questo terreno edificabile.In zona Vigo di Sovizzo, in posizione collinare ed esclusiva, lotto edificabile di 1114 mq dove poter edificare....

 
 
 
  Particella, SOVIZZO, 92.813 €, 40247,00 mq

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno a Sovizzo, frazione Gambugliano, in località Monte San Lorenzo. Trattasi di appezzamenti di forma irregolare ubicati in zona agricola collinare, per una superficie complessiva di mq 40.247. Inserito in un contesto naturale di pregio, il terreno è caratterizzato da buona fertilitÃ....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 398.000 €, 320,00 mq cca 1240 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più tranquille e ricercate di Tavernelle, proponiamo in vendita una raffinata porzione di bifamiliare, caratterizzata da ampi spazi, privacy e un’atmosfera accogliente ideale per chi desidera vivere in un contesto esclusivo senza rinunciare alla comodità....

 
 
 
  Particella, SOVIZZO, 123.750 €, 40247,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreni di forma irregolare, molto declivi, ubicati in zona agricola di collina, di 40.247 metri quadri, il tutto situato a Sovizzo (VI), frazione Gambugliano in località Monte San Lorenzo.22REB è a disposizione per valutare come la nostra esperienza potrà favorirti nel realizzare....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sovizzo, in via Matteotti, proponiamo una porzione di bifamiliare situata in un contesto residenziale, ideale per chi cerca spazio e indipendenza. L'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 95 mq al primo piano, con un'ottima distribuzione degli spazi. La....

 
 
 
  Particella, SOVIZZO, 25.313 €, 11124,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Terreno a Sovizzo, frazione Gambugliano, in località Monte San Lorenzo.Trattasi di terreni di forma irregolare, molto declivi, ubicati in zona agricola collinare, per una superficie complessiva di mq 11.124. Inserito in un contesto naturale di pregio, il terreno è caratterizzato....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Sovizzo, nella ricercatissima zona di San Daniele, proponiamo una spaziosa villa singola di 115 mq calpestabili, questa proprietà, da ristrutturare, si sviluppa interamente al piano terra e offre un'ottima opportunità per chi desidera personalizzare la propria abitazione....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 345.000 €, 240,00 mq cca 1440 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VILLA ANGOLO - giardino - 3 camere e studio - taverna - boxIn una delle zone più ricercate di Sovizzo, villa d 'angolo di porzioni a schiera.La casa di recente costruzione si sviluppa su 2 piani:PIANO TERRA : giardino d 'ingresso, cucina separata , soggiorno, bagnoPIANO 1 : 3 Locali....

 
 
 
  Particella, SOVIZZO, 170.000 €, 1000,00 mq cca 170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendido lotto di terreno edificabile di 1000 mq situato nella prestigiosa zona di Sovizzo Colle, in una posizione tranquilla e panoramica. Il terreno offre la possibilità di costruire un edificio di 600 mq. su due piani, con un 'altezza massima di mt.6,50.Ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, SOVIZZO, 409.000 €, 291,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SOVIZZO - Colle CERCHI UN 'ABITAZIONE SEMIDIPENDETE DAGLI AMPI SPAZI IN ZONA COLLINARE MOLTO TRANQUILLA?Euro 409.000,00CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli.RA8539In zona collinare tranquilla, a poca di stanza dal centro del paese, proponiamo in....

 
 
 
  Superfici commerciali, SOVIZZO, 78.000 €, 104,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SOVIZZO: Nel cuore del comune di Sovizzo, proponiamo in vendita un negozio al piano terra con ampie vetrate che si estende su una superficie di 104 mq. L'immobile, costruito nel 1992, offre un locale openspace ideale per essere adattato a diverse esigenze commerciali. La presenza....

 
 
 
  Appartamento, SOVIZZO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita negozio commerciale in centro paese situato in una posizione strategica, composto da 6 vetrine ottimo per qualsiasi attività espositiva, ingresso su locale in open space comodo per poterlo suddividere e a piacimento, disimpegno con locale a cella frigorifera,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>