• GoHome Professional
terreni FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni FIUMICINO

  • Per la richiesta "terreni fiumicino" trovati 59 immobili - prezzo medio 154 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1600 mq
    • fino a 2000 mq
    • 2000 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2000 mq
    • 2400 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 5600 eur
    • fino a 7000 eur (prezzo medio)
    • fino a 8400 eur
    • fino a 70 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, FIUMICINO, 250.000 €, 1180,00 mq cca 210 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino zona Isola Sacra e precisamente in Via Angel Siffredi adiacente Via Trincea delle Frasche proponiamo in vendita lotto di terreno edificabile mq 1150 con possibilità di edificare 180 mq resi Via Angelo Siffredi, 12.

  • Cerca simili a terreni FIUMICINO:
  • vendita tereno edificabile FIUMICINO
 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 70.000 €, 1050,00 mq cca 70 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

Trattasi di terreno edificabile, sito a Fiumicino ( RM) esattamente in località Aranova., Via Cuglieri E' un lotto di forma regolare, semi pianeggiante , le dimensioni sono a pari a mq 1050 , si può Via Cuglieri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 250.000 €, 600,00 mq cca 420 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita terreno edificabile di 600 mq situato nella rinomata zona residenziale di Isola Sacra, in contesto tranquillo e residenziale, a pochi minuti dal mare e dai principali servizi. I .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni fiumicino'
69.000 € Particella, FIUMICINO, 69.000 €, 1226,00 mq
69.000 € Particella, FIUMICINO, 69.000 €, 2450,00 mq
45.000 € Particella, FIUMICINO, 45.000 €, 470,00 mq
  Particella, FIUMICINO, 159.000 €, 1000,00 mq cca 160 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo in vendita terreno edificabile di 1000mq vicino a supermercati e punti di interesse Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355 L Via Athos Maestri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 58.000 €, 1273,00 mq cca 50 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Terreno agricolo in vendita – Fiumicino, Via Plava A Fiumicino, in posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita un terreno agricolo di 1.273 mq situato in Via Plava. L'appezzamento è ideale per attività agricole, orti, coltivazioni hobbistiche o come investimento....

  • Cerca simili a terreni FIUMICINO:
  • vendita tereno agricolo FIUMICINO
 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 950.000 €, 2304,00 mq cca 410 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

Compendio immobiliare attualmente occupato, situato nel Comune di Fiumicino (RM), costituito da un terreno avente un’estensione di 11.591 mq su cui sorgono 3 fabbricati con destinazione d’uso diversa Via Portuense, 1983.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 1.352.637 €, 89313,00 mq cca 20 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Terreno situato a Fiumicino (RM), si tratta di un lotto di superficie pari a 89.313,00 mq di qualità seminativo (edificabile zona D1 produttivo) costituito da 60 appezzamenti contigui e/o confinanti. 22REB è a disposizione per valutare come la nostra esperienza potrà favorirti nel....

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 90.000 €, 4425,00 mq cca 20 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA MURATELLA VENDESI TERRENO DI MQ. 4500 CIRCA AGRICOLO E RECINTATO OTTIMO POSIZIONE VICINO A RUBBAGALLINE RISTORANTE Via della Muratella, 519.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 120.000 €, 1000,00 mq cca 120 €/m2

25.02.2022.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - VIA ITALO RAULICH: proponiamo in vendita un terreno su lotto di circa 1000 mq con superficie lorda edificabile di circa 115 mq con disponibilità di doppio accesso e uno spazio utile per pas Via Italo Raulich.

 
 
 
 
-39%

Prezzo variato da 49.000 € a 30.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FIUMICINO, 30.000 €, 2200,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 49.000 €
15.05.2026 - 30.000 €

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre la vendita di un interessante terreno agricolo-seminativo situato nella zona residenziale di Aranova, caratterizzata da un'ottima accessibilità e vicinanza ai .

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 195.000 €, 608,00 mq cca 320 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - VIA TORRE ALESSANDRINA in una posizione irripetibile, proponiamo la vendita di un terreno edificabile (B3a) di circa 608 mq, posizionato a pochi passi da tutti i servizi e a soli 100 metr Via della Torre Alessandrina.

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 35.000 € a 25.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FIUMICINO, Tragliatella, 25.000 €, 1200,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.11.2022 - 40.000 €
07.05.2025 - 35.000 €
11.07.2025 - 30.000 €
14.07.2025 - 35.000 €
11.03.2026 - 25.000 €

01.07.2022.,

www.immobiliare.it

Fiumicino via Zubiena zona Tragliatella vendesi terreno agricolo di 1.200 mq 25.000 trattabili. Per informazioni e appuntamenti contattare la Germano Immobiliare tel. 377-3293899 / 06-86662656, Via S Via di Tragliatella.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 70.000 €, 800,00 mq cca 90 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO - ARANOVA e più precisamente in Via Michele Rosi, nella parte alta di Aranova e nelle immediate vicinanze di qualsivoglia servizio, in posizione altamente strategica a pochi km. dal GRA in Via Michele Rosi, 262.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 155.000 €, 2000,00 mq cca 80 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

ARANOVA - Via Guglieri Lo Studio Immobiliare Spinelli propone l'acquisto di un terreno pianeggiante di 2.000 m° Il Lotto è ubicato in un quartiere residenziale ben abitato con diverse soluzioni proge Via Cuglieri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 1.500.000 €, 8000,00 mq cca 190 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno Industriale MQ 8.000 FIUMICINO, per edificare un capannone industriale di mq 3.750, di cui mq 750 di uffici. Vendesi ad € 1.500.000,00. Via Geminiano Montanari 1.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 189.000 €, 2000,00 mq cca 90 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova Via Cuglieri proponiamo in vendita terreno edificabile. Ottima posizione! Per ulteriori informazioni o per visionare l'immobile potete contattare via cuglieri.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 660.000 €, 10000,00 mq cca 70 €/m2

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo quattro terreni edificabili non residenziali. Si trovano in Via Geminiano Montanari, angolo Via Pianfei, angolo Via Piasco. Ognuno dei quali si estende su una superficie di 2.500 mq. Quest Via Pianfei.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 49.000 €, 2200,00 mq cca 20 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Isola Sacra Ad. Via re di Puglia - Via Arsiero, proponiamo n. 2 lotti di terra di mq 1.100 cada uno, il terreno di destinazione urbanistica agricolo in totale VENDESI mq. 2200. Attualmente Via Arsiero.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 1.000.000 €, 997,00 mq cca 1000 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, a pochi passi dalla spiaggia e dai più noti stabilimenti balneari, abbiamo il piacere di proporre in vendita un lotto edificabile in Via la Playa. Questa zona caratterizzata Via La Plaia.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 1.350.000 €, 25000,00 mq cca 50 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

Focene adicente l'aereoporto di Fiumicino, a 500 m dal mare con tre fronti strada proponiamo la vendita di un bellissimo terreno edificabile con piano di verifica effettuato inserito nel Piano Partic Via delle Acque Basse.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 55.000 €, 1000,00 mq cca 60 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino Via Enzo Rizzato, Isola Sacra Proponiamo 1.000 mq di terreno edificabile con destinazione urbanistica C/3B con indice di edificabilità 0,12 mq mq di un privato - facete parte di un comparto Via Ezio Rizzato.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 140.000 €, 1000,00 mq cca 140 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fiumicino - Isola Sacra - Vendesi Terreno Edificabile Isola Sacra Superficie: 1000 mq SLP edificabile: 160 mq Prezzo: €140.000 Occasione imperdibile per costruttori, investitori o famiglie in cerca d Via Sei Busi.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 145.000 €, 2000,00 mq cca 70 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre in zona residenziale e ben servita, la vendita di un terreno edificabile di 2000 Mq comprensivo di 240 Mq area edificabile e relative pertinenze. Non lasciate Via Luigi Russo.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, Maccarese, 200.000 €, 10000,00 mq cca 20 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

La EXTIMM IMMOBILIARE propone in vendita nel Comune di Fiumicino, località Aranova, ampio terreno di prossima edificazione ricadente su P. R. G. in Zona B4. Lotto di terreno: mq 10.000 ca Tutti i dat Piazza del Maccarese.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 30.000 €, 1110,00 mq cca 30 €/m2

08.11.2024.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi Km dall'aereoporto e a circa 2Km dal mare proponiamo la vendita di un terreno di circa 1100 mq all'interno di un comparto con possibili Via Consorzio Focense.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, FIUMICINO, 139.000 €, 19500,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 149.000 €
04.04.2026 - 139.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova, nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, a breve distanza dai principali servizi proponiamo la vendita di un terreno edificabile di circa 19.500 mq. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Il ter Via Attilio Barriera.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 149.000 €, 1076,00 mq cca 140 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino – Vendesi terreno edificabile in ottima posizione In zona strategica di Fiumicino, tra Via Valderoa e Via Rinaldo Arnaldi, a pochi passi da Via della Scafa, proponiamo in vendita terreno ed Via Valderoa.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 299.000 €, 5140,00 mq cca 60 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

L’Angolo Immobiliare propone in vendita in località Aranova, più precisamente alla via Siliqua, terreno di 5140mq SUDDIVISO IN TRE PARTICELLE, SU UNA DELLE QUALI sorge un fabbricato in condizioni di Via Siliqua.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 85.000 €, 920,00 mq cca 90 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA **Terreno Agricolo in Vendita in Via Passo Buole** Scopri un'opportunità unica con questo terreno agricolo di 920 mq situato in Via Passo Buole, a Fiumicino Isola Sacra. Questo Via Passo Buole.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 149.000 €, 2108,00 mq cca 70 €/m2

17.04.2021.,

www.immobiliare.it

ARANOVA: In posizione dominante, vicino a tutti i servizi e più precisamente in Via Vittorio Gauthier, disponiamo di un lotto di terreno edificabile di 2108mq, coefficiente di edificabilità 0,13 al m Via Vittorio Gauthier.

 
 
 
  Particella, FIUMICINO, 399.000 €, 2700,00 mq cca 150 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile 2.700 mq – Aranova Fiumicino, Via Giuseppe Fraccaroli Per informazioni, appuntamenti e VALUTAZIONI GRATUITE ALLA TUA PROPRIETA' Tel. 06.86840401 Cell. 393.9942676 (anche WhatsApp) Via Giuseppe Fraccaroli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>