• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIUMICINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino ristrutturato" trovati 103 immobili - prezzo medio 2.825 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 279.000 €
20.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLA PESCA Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra rialzato, completamente ristrutturato, con accesso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno con finestra, camera da letto matrimoniale e una camera da letto singola.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

MEDIAZIONECASA propone in vendita, in zona Isola Sacra a Fiumicino, un appartamento di 62 mq, completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort e uno spazio esterno da vivere in ogni stagione. Gli spazi dell’immobile sono stati sfruttati al meglio per garantire vivibilità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene centro, in zona residenziale e a pochi passi dal mare, proponiamo trilocale posto al piano primo e secondo composto da soggiorno d'ingresso, cucina a vista e un servizio; al piano scondo, e ultimo, da due camere da letto e un servizio con doccia. Completano la proprietà posto....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO ristrutturato:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino ristrutturato'
185.000 € Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 94,00 mq
225.000 € Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq
179.000 € Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.09.2025 - 179.000 €
22.10.2025 - 175.000 €
17.12.2025 - 169.000 €
24.03.2026 - 159.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA - VIA DELLA TORRE ALESSANDRINA. Proponiamo la vendita di questo attico, appena ristrutturato, sia internamente che esternamente. L’immobile è situato all’angolo tra Via della Torre Alessa via Della Torre Alessandrina 112.

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO ristrutturato:
  • vendita attico FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggi Viale della Pesca, 56.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Scopri questa fantastica opportunità immobiliare: un bilocale completamente ristrutturato situato al piano terra rialzato con ascensore, ideale sia per chi cerca una soluzione abitativa che per chi d Via Celestino Usuelli, 62.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aranova - Via Aurelia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova una comoda mansarda di circa 54 mq, recentemente ristrutturata, posta al 3° piano. L'immobile si apre in una zona a giorno illuminata da un'ampia porta finestra con sfogo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO ristrutturato:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 123,00 mq cca 2110 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via Trincea delle Frasche - Ampio trilocale ristrutturato al secondo ed ultimo piano In zona centrale e ben servita di Fiumicino, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 123 mq commerciali (110 mq calpestabili), sito al secondo ed ultimo piano senza ascensore di una....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO ristrutturato:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 122,00 mq cca 2540 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

VENDITA AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO In una zona tranquilla e ben servita di Fiumicino, più precisamente in via Angelo Paolucci, Isola Sacra, l'Agenzia Grimaldi Immobiliare Boccea propone la vendita di un appartamento luminoso e spazioso, completamente ristrutturato, ideale per....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

PARCO LEONARDO Via Giulio Romano proponiamo la vendita di un luminoso terzo piano con affaccio aperto di ca 80 mq composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, comoda camera, cameretta, servizio ed un godibilissimo terrazzo di 15 mq. Completa la proprietà un pratico posto auto coperto.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A FIUMICINO – ISOLA SACRA, VIA GREGORIO CECCARELLI 13 FIUMICINO (RM) – APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON BALCONE E POSTO AUTO In una zona tranquilla e ben servita dell'Isola Sacra proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al secondo e ultimo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 245.000 €, 97,00 mq cca 2530 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino – Via del Portico Placidiano | Trilocale con veranda, posto auto e cantina. Nel cuore di Fiumicino, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato al 1° piano di un elegante complesso residenziale. Posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 47,00 mq cca 4890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- FIUMICINO - ISOLA SACRA - Fiumicino, proponiamo in vendita attico a pochi metri dal mare (con spiaggia attrezzata o spiaggia libera), e a due passi da tutti i servizi di prima necessità, supermercati, negozi, ristoranti, dal Porto, nonchè a pochi minuti dall'Areoporto di Fiumicino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 379.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Anco Marzio, una delle Vie principali della Darsena di Fiumicino, vicino a scuole, supermercati, farmacie, ben collegata con i mezzi pubblici. Proponiamo in vendita un elegante 2° piano di 140 mq interni recentemente ristrutturato composto da ampio salone con cucina a vista, zona....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino – Isola Sacra, trilocale ristrutturato. In una delle zone più richieste e residenziali di Fiumicino – Isola Sacra, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento trilocale di 111 mq, posto al primo piano di una palazzina in cortina composta da sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 235.000 €, 116,00 mq cca 2030 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

ISOLA SACRA – QUADRILOCALE RISTRUTTURATO CON SPAZI ESTERNI E POSTO AUTO Remax è lieta di presentarvi, in via Passo Buole, un'opportunità imperdibile: luminoso quadrilocale al piano terra, completamente ristrutturato nel 2020, pronto per essere abitato! Composizione interna perfetta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 83,00 mq cca 2160 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita un appartamento trilocale in ottime condizioni e ristrutturato nel 2022 sito in via della Luna (Maccarese), all 'interno di un contesto verde e residenziale, posto al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R38/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: un elegante appartamento situato al primo piano, recentemente ristrutturato e posizionato in una zona estremamente comoda e servita. L’immobile è composto da: luminoso soggiorno; cucina abitabile; camera matrimoniale;....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 86,00 mq cca 2440 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale vista mare sul lungomare di Passoscuro Nel cuore del lungomare di Passoscuro, proponiamo in vendita un elegante trilocale di circa 86 mq, situato al 1° piano di una palazzina di soli 3 livelli senza ascensore, in posizione privilegiata direttamente fronte mare. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Passoscuro, una delle zone più affascinanti e tranquille del litorale di Fiumicino.Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale di circa 60 mq, situato a soli 200 metri dal mare, un 'opportunità ideale sia come abitazione principale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 140,00 mq cca 1850 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino - Isola Sacra Via dele Nasse. In prossimità di tutti i servizi e negozi, proponiamo in vendta un delizioso appartamento completamente ristrutturato, sito al primo piano, con ingresso indipendente che si sviluppa su un unico livello, facente parte di uno stabile di soli due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 72.000 €, 41,00 mq cca 1760 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10851828 – Riferimento Agenzia 2537531 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Unità abitativa da ristrutturare sita a Fiumicino (RM), in Via della Spiaggia 22. Trattasi di unità al piano terra, ubicata in centro, a pochi p... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO ristrutturato:
  • monolocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA A soli 50 metri dal mare, nel tratto più tranquillo di Via delle Chiglie, proponiamo in vendita un bilocale internamente ristrutturato nel 2022, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità. Varcando il cancello di accesso, si....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Giorgio Giorgis, una delle vie principali di Isola Sacra, posizione comoda e ben servita. Si tratta di un appartamento situato al secondo piano con una superficie di 80 metri quadrati. La disposizione interna comprende un soggiorno con cucina a vista, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 100,00 mq cca 3090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aranova - via michele rosi - classe energetica a. In una zona tranquilla e riservata, vicina a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo la vendita di un delizioso villino bilivelli di 100 mq c. A di recente costruzione dotato di pannelli solari. Attualmente il villino si presenta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A FIUMICINO ISOLA SACRA, VIA GREGORIO CECCARELLI 13 FIUMICINO (RM) APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON BALCONE E POSTO AUTO In una zona tranquilla e ben servita dell’Isola Sacra proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al secondo e ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – Via Giovanni Battista Grassi – Trilocale luminoso con doppi balconi In zona residenziale e ben servita, proponiamo in vendita un accogliente trilocale di circa 80 mq, situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore) di una palazzina in tinta completamente ristrutturata....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 150.000 € a 129.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 40,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 150.000 €
30.03.2026 - 129.000 €

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R8/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Appartamento Ristrutturato al Piano Terra a Pochi Passi dal Mare. Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra completamente ristrutturato, situato all’interno di un piccolo complesso residenziale con ampio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI P Via l'Ardenza.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, como Via Andrea Mantegna, 9.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com