• GoHome Professional
affitto casa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto casa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - affitto casa FIUMICINO

  • Per la richiesta "affitto casa fiumicino" trovati 106 immobili - prezzo medio 27 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1800 eur
    • fino a 2300 eur (prezzo medio)
    • fino a 2800 eur
    • fino a 23 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
+4%

Prezzo variato da 13.500 € a 14.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 14.000 €, 270,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 13.500 €
04.04.2026 - 14.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - Più precisamente in via Bagnoli ad. v.le Nettuno, in ottimo stato conservativo, a 250 metri dal mare. L'unità abitativa si compone internamente così: - PT: salone triplo, con affacci Via Bagnoli.

  • Cerca simili a affitto casa FIUMICINO:
  • villa FIUMICINO in affitto
 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 1.300 € a 900 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 900 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 800 €
16.01.2026 - 1.300 €
16.03.2026 - 900 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

FOCENE: VILLETTA CON GIARDINO PER AFFITTO TRANSITORIO DA SETTEMBRE A GIUGNO 2027 A 900€ AL MESE La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in affitto una villetta su un unico livello con giardino priv Via Giuseppe Tartini.

 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 4.000 € a 5.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2024 - 4.950 €
30.03.2024 - 4.000 €
24.03.2026 - 5.000 €

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 1003-322 - Fregene - a pochi minuti a piedi dal mare, dalla piazzetta centrale e a pochi passi dalla fermata dell'autobus per Roma, si affitta villino di 170mq su tre livelli circondato da 300mq via Loano.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto casa fiumicino'
2.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.000 €, 167,00 mq
3.500 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 90,00 mq
4.500 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.500 €, 230,00 mq
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.800 €, 110,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso all'interno di un residence proponiamo un villino a schiera trilivelli per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra ci accog Via Copanello.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 15.000 €, 270,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per il mese di agosto sul Lungomare di Levante a Fregene una grande villa unifamiliare su tre livelli con un grande giardino di 700 mq molto curato e una piscina. Internamente Lungomare di Levante.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.000 €, 217,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fregene in zona centrale, Splendida villa Unifamiliare, in posizione riservata, immersa nel verde con ampio giardino privato con alberi ad alto fusto, elegantemente ristrutturata e completamente arredata ed attrezzata, a pochi minuti a piedi dal mare e da viale Castellammare. La villa....

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.400 €, 150,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international srl propone bellissima villa disponibili per i mesi estivi. . Giugno 3400 luglio 4700 agosto 4700 settembre 3400 per ulteriori informazioni contattare elisabetta bu .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026. - 2.500 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto a Fregene per il mese di giugno in Viale Viareggio, splendida villetta bifamiliare di 150 mq su due livelli con una mansarda abitabile a due passi dal mare. La proprietà è così Viale Viareggio.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.700 €, 160,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene a due passi dal mare, si affitta per massimo un anno e mezzo non di piu.la villa di nuova costruzione ha 3 camere con ognuna .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 55,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international srl propone bellissimo attico in una zona dove usufruire di tutte le comodita, vicinissimo l'ospedale bambino Gesu. L'attico di 55 mq ammobiliato e con cucina attre .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 90,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- MAGGIO €1.500, GIUGNO €2.200, LUGLIO €3.000, AGOSTO €3.000, SETTEMBRE €1.500. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. POSTI LETTO 4. Focene nord, in zona caratterizzat Viale Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.500 €, 217,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 240,00 mq

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare di circa 150 mq nella zona più esclusiva di Fregene, a 200 metri dal mare e dal rinomato Villaggio dei pescatori, composta da salone, con terrazza che affaccia sul giardino privato Viale Sestri Ponente, 104.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 500 €, 80,00 mq

22.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Fregene affitto x stagione estiva e brevi soggiorni ideale x 3 persone 3 camere da letto salone bagno cucina Grottammare 69 ; arredata,riscaldamento autonomo,aria condizionata.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, Fregene, 6.000 €, 200,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fronte mare, alla rotonda di Fregene, villa totalmente arredata, ristrutturata, affaccio aperto, vista mare, con tre posti auto interni,piscina, giardino privato, composta da 4 camere da letto, salon Piazzale di Fregene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 55,00 mq

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO STAGIONALE a Fiumicino Isola Sacra, a soli 100 metri dal mare ed esattamente in Via Domenico Bastianini (Isola Sacra), villetta di 55 Mq con spazio esterno e composta soggiorno con angolo cot .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.800 €, 180,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene è una delle località marittime del litorale romano, famosa per le sue lunghissime spiagge, i suoi stabilimenti balneari e ristoranti che, oltre a offrire relax e comfort, sono teatro di event Via Fiorenzuola di Focara.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 180,00 mq

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord , proproniamo la locazione estiva di una villa trifamiliare completamente ristrutturata nel 2020. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa è composta al piano terra da salone , cucin Via Nervi.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.000 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 1.200 €
15.05.2026 - 1.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

--- AFFITTO ESTIVO --- LOCAZIONE STAGIONALE --- SOLO MESI ESTIVI --- ESTATE 2026 ----GIUGNO €.1.200 - LUGLIO €.2.700 - AGOSTO €.2.800 - SETTEMBRE €.1.200. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE Viale di Focene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 160,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Fiumicino, proponiamo in affitto una splendida villa bifamiliare disposta su due livelli fuori terra, con ampio giardino perimetrale privato. L’immobile è ideale per famiglie italiane (su richiesta Via Valderoa.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 7.500 €, 189,00 mq

21.10.2021.,

www.immobiliare.it

FREGENE LUNGOMARE NORD davanti al TONI, via Nervi, 34 proponiamo in affitto una villa unifamiliare di 190 mq. Ingresso con soggiorno con ampia veranda sul giardino e zona pranzo interna/esterna, dopp Via Nervi, 32.

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 10.000 € a 10.500 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 10.500 €, 300,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 10.000 €
25.04.2026 - 10.500 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione in Via Marina di Pisa a Fregene Nord per i mesi di Agosto e Settembre, una villa unifamiliare bilivelli con grande giardino di circa 1000 mq vicina allo stabilimento Miraggio. Via Marina di Pisa.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.700 €, 110,00 mq

24.07.2024.,

www.immobiliare.it

ATTICO VISTA MARE IN AFFITTO A FIUMICINO CENTRO A 500 MT DAL MARE Professione Immobiliare propone in locazione come CASA VACANZE - CON AFFITTO SETTIMANALE - MENSILE (mesi disponibili : ottobre-novemb Viale delle Meduse, 152.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.500 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.500 €, 105,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 2.000 €
04.04.2026 - 1.500 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- PRIMAVERA/ESTATE 2026 --- MAGGIO €.1.500 - SETTEMBRE €.2.000. SPESE UTENZE, PULIZIE E DEPOSITO CAUZIONALE A PARTE. POSTI LETTO 9. Focene nord, a pochi passi dal mare, proponiamo pe Viale di Focene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 65,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A 14 VILLINO BILIVELLO affittasi STAGIONALE “Muscas propone in affitto per la stagione estiva, a Fregene centro, Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto doppio, una cuc .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.500 €, 205,00 mq

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE NORD - Più precisamente in via Peschici proponiamo la locazione di una villa quadrifamiliare di recente costruzione e in ottime condizioni manutentive. Il villino si presenta con accesso sia Via Peschici, 28.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 200,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Porto Maurizio villa bifamiliare arredata climatizzata tre livelli mq 200 composta da salone doppio cinque camere matrimoniali tre bagni terrazzi giardino posti auto, nello specifico al p Via Porto Maurizio.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.600 €, 100,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIA BAGNOLI - In posizione tranquilla e riservata proponiamo per la stagione estiva 2026 VILLA BIFAMILIARE SU 2 LIVELLI composta da: P.T.: soggiorno, cucina, bagno di servizio, patio con tenda da sol Via Bagnoli.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 6.700 € a 6.500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.500 €, 240,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 6.700 €
06.05.2026 - 6.500 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - In via Riccione angolo altezza viale Viareggio proponiamo la coazione di una villa bifamiliare. Internamente è cosi composta: - PT: salone doppio con camino, cucina abitabile; - 1°P: Via Riccione, 114.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 135,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene di circa 135 mq La villa e composta al piano terra da ampio salone, cucina con accesso alla veranda, bagno.Primo piano ha due .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.000 €, 400,00 mq

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

DISPONIAMO DI VILLE E VILLINI VARIO TAGLIO E TIPOLOGIE SOPRATTUTTO A FREGENE NORD, SIGNORILI E DI AMPIA METRATURA CON O SENZA PISCINA LOCAZIONI STAGIONALI Viale Sestri Ponente, 47.