• GoHome Professional
appartamento Aranova FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Aranova FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Aranova FIUMICINO

  • Per la richiesta "appartamento aranova fiumicino" trovati 70 immobili - prezzo medio 2.186 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie di circa 55 mq. Composto da un soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Fiumicino Aranova L’Agenzia Professionecasa propone in vendita in via Siliqua un appartamento di 112 mq calpestabili posto al piano primo con annesso giardino/terrazzo di 300 mq circa e bosco di proprietà di 680 mq. L’unità immobiliare è in buono stato di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aranova fiumicino'
155.000 € Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq
320.000 € Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 100,00 mq
159.000 € Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova più precisamente nel complesso residenziale di " Tenuta la Torre" fornito di piscina condominiale, un deliz Via Nino Manfredi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova precisamente sulla Via Aurelia, un comodo appartamento trilocale in buone condizioni di circa 59 mq, posta Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti Via Arturo Pompeati Luchini.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 85,00 mq cca 2320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fiba Immobiliare propone un grazioso appartamento trilocale (località Aranova) in Via Aurelia. L'appartamento è di 85 mq e i grandi spazi sono così suddivisi: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali, disimpegno e bagno, completano la proprietà un balcone ed....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARANOVA - TENUTA DELLA TORRE Siamo lieti di proporre nel complesso residenziale di nuova costruzione di Tenuta la Torre, un monolocale di 40 mq, posto al piano secondo. L'immobile si apre in un ampio open space che ospita un angolo cottura, illuminato da ben due portafinestre che....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 229.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 260.000 €
01.05.2026 - 229.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa di Aranova propone in vendita un grazioso villino a schiera di circa 120 mq, disposto su tre livelli, situato nella tranquilla e residenziale zona di Aranova – Via Siliqua, all’interno di una strada chiusa e riservata, con passaggio esclusivo dei soli residenti, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in zona Granaretto a pochi metri dalla via Aurelia e dalla stazione FR2 di Torreimpietra Palidoro, appartamento primo piano con ottima posizione ed esposizione composto da soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall' aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, appartamento in villa di prestigio con ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è composto da ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARANOVA: in piccola palazzina ben rifinita, con ottima posizione ed esposizione, proponiamo appartamento ; al primo piano: ampio soggiorno, angolo cottura, camera, bagno,balcone; al secondo piano: camera, bagno, terrazzo vista parco. La casa è dotata di portone d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MICHELE ROSI ( Aranova) 4 MOTIVI PER ACQUISTARLO - Posto auto - Contesto tranquillo - Ottima esposizione - Luminoso Trilocale con posto auto - zona Aranova In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento degli anni '50 di 64 mq posto al primo piano, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 44,00 mq cca 2930 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento sito ad Aranova, in Via Siliqua, inserito in una tranquilla palazzina di soli due piani, senza ascensore. L’immobile, di 40 mq, è posto al secondo ed ultimo pian Via Siliqua.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913423 – Riferimento Agenzia 1301884/1922/si – Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1? piano. L'immobile si apre in un picc Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento Aranova FIUMICINO:
  • bilocale Aranova FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona alta appartamento luminoso con entrata indipendente, ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è su due livelli, piano terra soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia, ampio terrazzo e balcone. Primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più curate e residenziali di Aranova, in via Luigi Russo, proponiamo in vendita un appartamento che accoglie con discrezione ed eleganza, situato al primo piano di uno stabile signo Via Luigi Russo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a appartamento Aranova FIUMICINO:
  • vendita trilocale Aranova FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 100,00 mq cca 3090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aranova - via michele rosi - classe energetica a. In una zona tranquilla e riservata, vicina a tutti i servizi di prima necessità, proponiamo la vendita di un delizioso villino bilivelli di 100 mq c. A di recente costruzione dotato di pannelli solari. Attualmente il villino si presenta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 119,00 mq cca 1670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto tranquillo e riservato , appartamento piano terra con ottime esposizione e posizione dominante in collina. L'appartamento si trova nelle adiacenze di Parco della Leprignana a 15 min. da GRA, a 10 min. da aeroporto di Fiumicino. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 245.000 €, 130,00 mq cca 1890 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben servita zona di Aranova una splendida porzione di villa sviluppata su tre livelli di 130 mq circa. Ad accoglierci un ampio salone ampiamente finestrato con camino. Da questo ambiente è possibile accedere al giardino.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto tranquillo e riservato appartamento con piscina con ottima esposizione e posizione dominante in collina. L'appartamento si trova nelle adiacenze di Parco della Leprignana, a 15 min. da GRA, a 10 min. da aeroporto di Fiumicino. L'....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA MONOLOCALE € 68.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti appartamento in vendita piano primo con ascensore composto da soggiorno/notte con angolo cottura, servizio e terrazzo. €68.000 mutuabili. Il contesto è in posizione ottimale a breve distanza dal....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova appartamento. Proponiamo appartamento in contesto tranquillo immerso nel verde in ottimo stato con tripla esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo perimetrale di mq 32. L'appartamento è dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in Via Carlo Anfosso, appartamento luminoso con ottima esposizione e posizione, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura cucina in muratura, camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, bagno con doccia, disimpegno, terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: UZ1 - In Via Uras, nella tranquilla e residenziale zona di Aranova, proponiamo in vendita un elegante appartamento bilivello di circa 110 mq interni, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi ben distribuiti. L’immobile si sviluppa su piano terra e piano inferiore. Al....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un’oasi di pace senza rinunciare alla comodità dei collegamenti? Nel cuore residenziale di Aranova, all’interno dell'esclusivo e curato complesso "Le Torri", proponiamo in vendita un appartamento bilivello situato al 4° e 5° piano con ascensore. La Casa: Spazi....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 179.000 €
30.04.2026 - 159.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in cortina, in ottimo stato di manutenzione. L’immobile si pres Via MAMOIADA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>