• GoHome Professional
appartamento aranova fiumicino fino a 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aranova fiumicino fino a 70 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aranova fiumicino fino a 70 mq

  • Per la richiesta "appartamento aranova fiumicino fino a 70 mq" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MICHELE ROSI ( Aranova) 4 MOTIVI PER ACQUISTARLO - Posto auto - Contesto tranquillo - Ottima esposizione - Luminoso Trilocale con posto auto - zona Aranova In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita appartamento degli anni '50 di 64 mq posto al primo piano, ideale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 64,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Aranova – Via Nino Manfredi – Appartamento con Giardino Privato e Piscina Condominiale In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra di 64 mq, situato in una palazzina di recente costruzione in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Per garantire la massima serietà e ottimizzare i tempi di tutti, si richiedono contatti da parte di clienti realmente motivati. Unità sita in via Nino Manfredi 6 - Fiumicino (Aranova). L'agente immob Via Nino Manfredi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aranova fiumicino fino a 70 mq'
129.000 € Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq
149.000 € Appartamento, FIUMICINO, 149.000 €, 60,00 mq
139.000 € Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 105.000 €, 60,00 mq cca 1750 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group Life propone in Vendita un APPARTAMENTO sito nel Comune di Fiumicino e più specificatamente in località Aranova. L'immobile, dalla superficie commerciale di 56 mq, è disponibile fin Via Ferdinando Neri, 8.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - ARANOVA ARANOVA CENTRALE Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità a tutti i servizi. Con una superfici Via Guspini, 7.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova più precisamente nel complesso residenziale di " Tenuta la Torre" fornito di piscina condominiale, un deliz Via Nino Manfredi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 117.000 €, 68,00 mq cca 1720 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

#Vendita #immobile con #dilazione del prezzo! Aranova- Comune di Fiumicino, proponiamo la vendita di un bilocale situato al primo piano con ascensore. L'immobile si trova in un complesso signorile con giardini e piscina. La sua composizione interna è la seguente: Ingresso a getto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 68,00 mq cca 1990 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Complesso #residenziale con #piscina e #giardini #Aranova- Comune di #Fiumicino, #bilocale di 68 mq. La sua composizione interna è la seguente: Salone angolo cottura , una camera da letto un bagno con doccia, disimpegno, due ripostigli esterni, un terrazzo e una cantina. Affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a appartamento aranova fiumicino fino a 70 mq:
  • vendita trilocale Aranova FIUMICINO
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 179.000 €
29.04.2026 - 159.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in cortina, in ottimo stato di manutenzione. L’immobile si presenta in buone condizioni, abitabile da subito, ed è così composto: Luminoso salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in Via Carlo Anfosso, appartamento luminoso con ottima esposizione e posizione, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura cucina in muratura, camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, bagno con doccia, disimpegno, terrazzo.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 59,00 mq cca 2360 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova precisamente sulla Via Aurelia, un comodo appartamento trilocale in buone condizioni di circa 59 mq, posta Via Aurelia.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913423 – Riferimento Agenzia 1301884/1922/si – Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare ? lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1? piano. L'immobile si apre in un picc Vedi di più....

  • bilocale Aranova FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

29.01.2025.,

www.trilocale.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L 'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via Siapiccia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova un appartamento bilocale di 72 mq posto al 1° piano. L'immobile si apre in un piccolo disimpegno versatile, utile anche come studiolo. A seguire una cucina abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 110.000 €, 56,00 mq cca 1960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA BILOCALE € 110.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti bilocale disponibile posto al secondo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, servizio balcone e posto auto assegnato. Prezzo € 110.000 mutuabili. Il contesto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita in zona Granaretto a pochi metri dalla via Aurelia e dalla stazione FR2 di Torreimpietra Palidoro, appartamento primo piano con ottima posizione ed esposizione composto da soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie di circa 55 mq. Composto da un soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aranova - Via Aurelia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova una comoda mansarda di circa 54 mq, recentemente ristrutturata, posta al 3° piano. L'immobile si apre in una zona a giorno illuminata da un'ampia porta finestra con sfogo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova appartamento. Proponiamo appartamento in contesto tranquillo immerso nel verde in ottimo stato con tripla esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo perimetrale di mq 32. L'appartamento è dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA MONOLOCALE € 68.000 CON POSTO AUTO In complesso residenziale di 40 appartamenti appartamento in vendita piano primo con ascensore composto da soggiorno/notte con angolo cottura, servizio e terrazzo. €68.000 mutuabili. Il contesto è in posizione ottimale a breve distanza dal....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.000 €, 45,00 mq cca 2730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento bilocale in zona Aranova, situato in un complesso residenziale di recente costruzione, con piscina condominiale. L'immobile, di 45 m², è posto al piano terra e offre un'ottima soluzione abitativa, ideale per chi cerca comfort, privacy e una posizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 44,00 mq cca 2930 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento sito ad Aranova, in Via Siliqua, inserito in una tranquilla palazzina di soli due piani, senza ascensore. L’immobile, di 40 mq, è posto al secondo ed ultimo pian Via Siliqua.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ARANOVA: in piccola palazzina ben rifinita, con ottima posizione ed esposizione, proponiamo appartamento ; al primo piano: ampio soggiorno, angolo cottura, camera, bagno,balcone; al secondo piano: camera, bagno, terrazzo vista parco. La casa è dotata di portone d'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in zona alta appartamento luminoso con entrata indipendente, ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è su due livelli, piano terra soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia, ampio terrazzo e balcone. Primo piano....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 75,00 mq cca 2650 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aranova; In via Michele Rosi (adiacente Chiesa ed alle spalle della nuova Piazza) proponiamo in vendita complesso residenziale di 3 palazzine, Pal. A ULTIMA DISPONIBILITA'. Palazzina "B 1 " ULTIME DI Via Michele Rosi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ARANOVA - TENUTA DELLA TORRE Siamo lieti di proporre nel complesso residenziale di nuova costruzione di Tenuta la Torre, un monolocale di 40 mq, posto al piano secondo. L'immobile si apre in un ampio open space che ospita un angolo cottura, illuminato da ben due portafinestre che....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 80.000 €, 35,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita: ARANOVA Scopri questo delizioso monolocale situato al primo. Con una superficie commerciale di 35 m², questo immobile è in fase di ristrutturazione, pronto a trasformarsi nel tuo rifugio ideale. Composto da un unico ambiente che unisce soggiorno e zona notte,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 80.000 €, 28,00 mq cca 2860 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Monolocale in Vendita: ARANOVA Scopri questo delizioso monolocale situato al primo piano. Con una superficie commerciale di 35 m², questo immobile è in fase di ristrutturazione, pronto a trasformar Via Tuili, 19.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 179.000 €
30.04.2026 - 159.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Aranova, proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano di una palazzina in cortina, in ottimo stato di manutenzione. L’immobile si pres Via MAMOIADA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>