• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino" trovati 747 immobili - prezzo medio 2.738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 90,00 mq cca 1990 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento posto al piano terra rialzato composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino'
239.000 € Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 90,00 mq
119.000 € Appartamento, FIUMICINO, 119.000 €, 60,00 mq
129.000 € Appartamento, FIUMICINO, 129.000 €, 60,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.07.2025 - 299.000 €
17.09.2025 - 280.000 €
22.01.2026 - 250.000 €
26.03.2026 - 230.000 €

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Per Info e appuntamenti contattare il. 331 4902129 Sei alla ricerca di una soluzione abitativa, su un unico piano, luminosa e con un grande spazio esterno? possibilmente in contesto servito da: scuol Via Seneghe, 29.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 105.000 €, 40,00 mq cca 2630 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale in vendita con giardino privato in Viale di Focene In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita raffinato monolocale di circa 40 mq, impreziosito da un giardino privato di 2 Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 215.000 €, 72,00 mq cca 2990 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino- Via A. Mantegna Proponiamo in vendita luminoso appartamento posto al sesto piano, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da un’eccellente vivibilità esterna. L’ingresso, dotato di armad Via Andrea Mantegna.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 169.000 €, 93,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 179.000 €
17.05.2026 - 169.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova al terzo piano e gode di una vista panoramica sulla città. La proprietà è composta da due camere da letto, cucina abitabile, doppio salone, bagno e tre ampi balconi. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO:
  • appartamento Aranova FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro vicino ai principali servizi e a pochi passi dal lungomare del paese proponiamo la vendita di un luminoso e panoramico attico e super attico di ampia metratura vista mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al suo interno l'attico è composto da ingresso, ampio salone doppio....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Fregene, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Fregene – Via Cervia, a soli 800 metri dal mare In una delle zone più richieste di Fregene, proponiamo in vendita un appartamento luminoso, pari al nuovo, situato al primo piano di una palazzina di soli due livelli, edificata nel 2009. L'abitazione è composta da un soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO:
  • vendita appartamento Maccarese FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aranova - Via Aurelia Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Aranova una comoda mansarda di circa 54 mq, recentemente ristrutturata, posta al 3° piano. L'immobile si apre in una zona a giorno illuminata da un'ampia porta finestra con sfogo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro adiacente alla piazza del mercato e vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un luminoso attico panoramico con ampia terrazza perimetrale di circa 89mq. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'attico è composto al suo interno da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi all’interno di un complesso residenziale nelle vicinanze della pineta di Fregene luminoso e silenzioso bilocale sito al secondo e ultimo piano di una palazzina. L’immobile si trova vicino ai servizi e attività di prima necessità ed è composto da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTUZIONE- PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Fiumicino Località Passoscuro. L'agenzia Retecasa propone vicino ai principali servizi, un appartamento di recente costruzione in condominio chiuso da cancello carrabile elettrico. L immobile è disposto su due livelli, piano terra e seminterrato con entrata indipendente, in ottime....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

01.04.2026.,

www.toscano.it

Buon investimento attico panoramico composto da soggiorno notte angolo cottura bagno ampio terrazzo infissi in pvc con doppi vetri grate antiscasso portone blindato possibilità di acquistarla arredata accatastato C/2 Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 319.000 €, 87,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 81 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 102,00 mq cca 3240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO PANORAMICO - PARCO LEONARDO Viale Filippo Brunelleschi, all’interno di uno dei complessi residenziali più esclusivi di Parco Leonardo, a pochi passi da scuole di ogni grado, attività commerciali e tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un elegante attico panoramico....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Torrimpietra-Maccarese - In antico ed affascinante edificio rurale del 1920, immerso nel verde dell'agro laziale che caratterizza fortemente la zona, la nostra agenzia immobiliare propone in vendita Via Terralba.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 279.000 €
20.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLA PESCA Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra rialzato, completamente ristrutturato, con accesso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno con finestra, camera da letto matrimoniale e una camera da letto singola.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 69,00 mq cca 3040 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della zona pedonale di Parco Leonardo, precisamente in Via Gian Lorenzo Bernini, La SinCASA propone un luminoso appartamento posto al quarto piano, caratterizzato da spazi esterni vivibili Via Gian Lorenzo Bernini.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 109.000 €
21.02.2026 - 99.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento bilocale al piano rialzato di circa 50....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 38,00 mq cca 4210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari per la produzione di acqua calda; climatizzatore, infissi in legno e doppio vetro;....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 740.000 €, 188,00 mq cca 3940 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Fiumicino Borgo Valadier: Prestigioso 188mq con attività ricettiva avviata Nel cuore pulsante di Fiumicino, nella storica ed esclusiva cornice di Via Torre Clementina, proponiamo in vendita un immobile unico nel suo genere di 188 mq situato all'interno del celebre Borgo Valadier.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 62,00 mq cca 4020 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

MEDIAZIONECASA propone in vendita, in zona Isola Sacra a Fiumicino, un appartamento di 62 mq, completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort e uno spazio esterno da vivere in ogni stagione. Gli spazi dell’immobile sono stati sfruttati al meglio per garantire vivibilità....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 263.000 € a 260.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 106,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 263.000 €
02.04.2026 - 260.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendita quadrilocale con ampio balcone a Fiumicino Proponiamo la vendita di un luminoso quadrilocale sito a Fiumicino, più precisamente in via Portunno, a pochi minuti dall' Aeroporto di Fiumicino ed attiguo ai principali servizi quali: scuole, bar, negozi, ristoranti e a al centro....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso immobile suddiviso in due unità Fiumicino (adiacente Parco Cetorelli) proponiamo centralissimo e luminoso appartamento già suddiviso in due unità abitative, piano 3° e 4° ultimo con ascensore. (unico accatastamento) Superficie totale di circa mq. 185 utili interni, più....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 169.000 € a 145.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 145.000 €, 45,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 189.000 €
02.02.2026 - 169.000 €
10.04.2026 - 145.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: N39/2025 - Nella località di Maccarese la Tempocasa propone: Appartamento al piano terra, in complesso di recente costruzione Proponiamo in vendita un rifinito e comodo appartamento situato al p Viale Tre Denari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 451)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>