• GoHome Professional
bilocale FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale FIUMICINO

  • Per la richiesta "bilocale fiumicino" trovati 105 immobili - prezzo medio 2.833 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 109.000 €
21.02.2026 - 99.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento bilocale al piano rialzato di circa 50....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Le Vignole, adiacente i centri commerciali e la stazione del trenino Parco Leonardo, in complesso residenziale di recente costruzione, appartamento bilivelli con entrata indipendente, luminoso, rifinito, pari al nuovo, composto da ingresso, salone doppio con cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.000 €, 45,00 mq cca 2730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento bilocale in zona Aranova, situato in un complesso residenziale di recente costruzione, con piscina condominiale. L'immobile, di 45 m², è posto al piano terra e offre un'ottima soluzione abitativa, ideale per chi cerca comfort, privacy e una posizione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale fiumicino'
195.000 € Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq
170.000 € Appartamento, FIUMICINO, 170.000 €, 63,00 mq
295.000 € Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 51,00 mq cca 2730 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al pian Via Cima Cristallo.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 76,00 mq cca 2760 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Andrea Mantegna, a due passi dal Centro Commerciale ''The Wow Side'', ex Parco Leonardo, proponiamo la vendita di un grazioso bilocale ristrutturato di 65 mq interni, con cucina separata, como Via Andrea Mantegna, 9.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 38,00 mq cca 4030 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO ZONA PEDONALE: APPARTAMENTO BILOCALE DI 40MQ AL 4° PIANO CON ASCENSORE E TERRAZZO DI PERTINENZA IN CLASSE A4 La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro vicino ai principali servizi e a pochi passi dal lungomare del paese proponiamo la vendita di un luminoso e panoramico attico e super attico di ampia metratura vista mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al suo interno l'attico è composto da ingresso, ampio salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi all’interno di un complesso residenziale nelle vicinanze della pineta di Fregene luminoso e silenzioso bilocale sito al secondo e ultimo piano di una palazzina. L’immobile si trova vicino ai servizi e attività di prima necessità ed è composto da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 279.000 € a 269.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 279.000 €
20.05.2026 - 269.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA DELLA PESCA Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra rialzato, completamente ristrutturato, con accesso indipendente. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bagno con finestra, camera da letto matrimoniale e una camera da letto singola.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 344.000 €, 133,00 mq cca 2590 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova- Via Italo Raulich. Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nel delizioso complesso residenziale "La Vecchia Fattoria" una bellissima villetta angolare ben rifinita di 133 mq disposta su due livelli. L'immobile è posto esternamente al residence con accesso diretto dalla strada.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Aranova - Via San Vero Milis Aranova - Via San Vero Milis Aradomus Immobiliare è lieta di proporre nella residenziale e ben colegata zona di Aranova, una deliziosa porzione di villino sviluppata su tre livelli di 200 mq totali. L'immobile in ottimo stato, vasto e versatile può prestarsi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 76,00 mq cca 3090 €/m2

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

A Parco Leonardo nel Comune di Fiumicino, in un contesto signorile nelle vicinanze dell'aeroporto e in una zona ottimamente servita, Casain srl propone in vendita, in piazza Leon Battista Alberti, delizioso bilocale, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale in una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARCO LEONARDO - Viale Filippo Brunelleschi - in complesso residenziale di recente edificazione, a pochi passi da scuole di ogni grado, dai principali servizi e attività commerciali, la Mamerti Immobiliare propone in vendita un delizioso bilocale in area pedonale posto al secondo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L 'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO:
  • bilocale Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

13.10.2024.,

www.trilocale.it

Fregene, Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 55 mq di recente costruzione disposto su due livelli: secondo e terzo piano dotato di ascensore. L 'immobile si apre in un ampio soggiorno che offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 157.000 €, 44,00 mq cca 3570 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA A soli 50 metri dal mare, nel tratto più tranquillo di Via delle Chiglie, proponiamo in vendita un bilocale internamente ristrutturato nel 2022, situato al primo ed ultimo piano di una palazzina composta da sole tre unità. Varcando il cancello di accesso, si....

  • Cerca simili a bilocale FIUMICINO:
  • bilocale Isola Sacra FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 141.000 €, 55,00 mq cca 2560 €/m2

30.10.2024.,

www.trilocale.it

Castel Fusano - Via Luigi Pernier. Siamo lieti di proporre in zona tranquilla immersa nel verde, a 5 Km dal mare, ottimamente servita e vicino ai principali servizi come la fermata del bus a 100 mt e la stazione di ostia ad un Km di distanza un bilocale posto al primo piano, di 55....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 167.000 €, 56,00 mq cca 2980 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO- VIA TRINCEA DELLE FRASCHE Trilocale indipendente di circa 56 mq disposto su due livelli, con possibilità di parcheggio e finiture moderne In una zona tranquilla e ben collegata, all'interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 100 metri dal mare di Fiumicino, questo accogliente bilocale di 47 mq rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a due passi dalla spiaggia o investire in una zona ad alta richiesta turistica. Situato al piano terra con ingresso indipendente, l'appartamento offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Grande Bilocale con terrazzo vista mare Ristrutturato L'Atelier immobiliare propone un grande bilocale completamente ristrutturato con terrazzo vista mare In zona molto tranquilla ma facilmente raggiungibile attraverso la Roma Fiumicino e a tutti i servizi e attività commerciali.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 142.000 €, 88,00 mq cca 1610 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

PASSO OSCURO Precisamente in Via Oliena, in palazzina residenziale di soli due piani e di 5 appartamenti, con giardino condominiale, proponiamo la vendita di un potenziale trilocale, attualmente un grandissimo bilocale di 82mq c. a. L'immobile attualmente è composto da grande ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione in villini composta da 3 piani. 1S composto da una camera da letto, bagno, disimpegno e vano sottoscale. Piano terra composta da soggiorno con angolo cottura e un bagno. Piano Primo composto da una camera da letto. Complessivamente l'unita mobiliare è di 84mq. PREZZO BASE:€....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO ISOLA SACRA BILOCALE FRONTE MARE Fiumicino Isola Sacra, precisamente di Via del Faro, ma con accesso anche dal Lungomare della Salute, vendesi bilocale in ottimo stato in palazzina fronte mare. La composizione è la seguente: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-ISOLA SACRA: APPARTAMENTO BILOCALE IN BUONO STATO CON BALCONE E POSTO AUTO DI PERTINENZA La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al piano secondo senza ascensore di circa 55mq con un balcone e un posto auto di pertinenza....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene , proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE . All ' ingresso ci accogl Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE (VIA AGROPOLI FRONTE CIRCOLO DI PADEL) All'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunità; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di Fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 197.000 €, 61,00 mq cca 3230 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale luminoso con terrazzo e box 18 mq – Parco LeonardoIn una zona richiesta e funzionale di Fiumicino, nel quartiere Parco Leonardo, proponiamo in vendita un bilocale in buone condizioni, posto al 4° piano, con ottima esposizione e spazi esterni vivibili. L’ingresso introduce....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 174.000 €
04.03.2026 - 170.000 €
20.05.2026 - 165.000 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nell'isola pedonale di Parco Leonardo, sito esattamente in via Brunelleschi, proponiamo in vendita bilocale con terrazzo e posto auto coperto. L'immobile posto al primo piano di una palazzina in cort Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 100)

<< <1 2 3 4> >>