• GoHome Professional
trilocale FIUMICINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale FIUMICINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale FIUMICINO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale fiumicino terrazza" trovati 43 immobili - prezzo medio 2.680 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 71,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Parco Leonardo precisamente in Via Peruzzi proponiamo la vendita di un luminoso appartamento di ampia metratura in ottime condizioni posto al 4° piano con ascensore e cosi composto: ingresso, salone con cucinotto, ampia camera da letto e bagno e terrazzo di ca 25 mq. La richiesta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale elegante con terrazzo e vista sul verde – Parco Le Vele, Fiumicino APPARTAMENTO AFFITTATO FINO A LUGLIO 2027 Cerchi un appartamento raffinato in una delle zone più esclusive di Fiumicino, a due passi dal mare e dal Lungo Porto? Questo trilocale di 95 mq, situato nel prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 219.000 €, 116,00 mq cca 1890 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, zona centralissima, in Via Fiumara, a due passi dalla darsena, da via Torre Clementina e da via Giorgio Giorgis, dai negozi di prima necessità e scuole, appartamento in palazzina con ascensore, al 1° piano, ampia metratura residenziale, tripla esposizione, con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale fiumicino terrazza'
199.000 € Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq
295.000 € Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 119,00 mq
195.000 € Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo e dependance Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da s Via dei Polpi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 259.000 €, 80,00 mq cca 3240 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO, via del Perugino, trilocale con terrazzo vivibile, affaccio libero e molto luminoso, soggiorno, cucina, disimpegno, due camere da letto, doppi servizi. Ottimo stato, parzialmente arre Via del Perugino, 90.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 69,00 mq cca 3610 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI TRILOCALI IN CLASSE A4 CON TERRAZZO E POSTO AUTO IN VIA MASSIMILIANO ERASI La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita una bellissima nuova costruzione di appartamenti trilocali Via Massimiliano Erasi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 175.000 €, 65,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO ZONA ALTA ARANOVA- posto al primo piano composto da ampio soggiorno con cucina, due camere da letto, bagno, grande terrazzo con accesso dal soggiorno. Completa la proprietà un posto auto coperto e cantina. L'appartamento è ottimamente rifinito in tutti gli ambienti,....

  • Cerca simili a trilocale FIUMICINO terrazza:
  • vendita trilocale Aranova FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro adiacente alla piazza del mercato e vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un luminoso attico panoramico con ampia terrazza perimetrale di circa 89mq. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'attico è composto al suo interno da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spazi e grande potenziale. L’immobile dispone di lastrico solare ad uso esclusivo, due....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.250 €, 56,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo con annesso posto auto scoperto situato a Fiumicino (RM) in via Uras, con accesso tramite portoncino blindato, è composta da un soggiorno con angolo cottura, un disimpegno, due camere da letto e un bagno. Completano la proprietà una terrazza di circa 30....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 129,00 mq cca 2010 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – CENTRO In Via Giorgio Giorgis, una delle strade più richieste del territorio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento bilivello con ingresso indipendente, corte privata, box auto e terrazzo. Una soluzione....

  • Cerca simili a trilocale FIUMICINO terrazza:
  • trilocale Isola Sacra FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 77,00 mq cca 2530 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, co Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, proponiamo la vendita di un ampio trilocale servito da balcone al piano, a copertura dell'appartamento un bellissimo terrazzo. L'appartamento è così composto: salone con cucina a vista, disimpegno, due camere da letto e doppi servizi, l'appartamento con entrata....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 359.000 € a 335.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 119,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 359.000 €
06.03.2026 - 335.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centralissima, a pochi passi dalla Darsena e da tutti i servizi essenziali, in posizione tranquilla e servita da mezzi e negozi, proponiamo bellissimo trilocale di 119 metri quadri attualmente adibito ad attività di casa vacanza. L'appartamento, sito al primo piano, accoglie....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 457.500 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione in villini composta da: piano terra è composto di soggiorno/pranzo con ambiente cucina a vista, disimpegno e bagno e dalla scala in muratura, si accede al primo piano composto di disimpegno, bagno, due camere da letto di cui una con ripostiglio; ogni camera da letto ha....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON TERRAZZO E BOX – ZONA PLEIADI, FIUMICINO In zona Pleiadi, proponiamo in vendita attico in condizioni discrete, situato in contesto ben collegato e ricco di servizi. L’immobile è composto da: ampio salone cucina 2 camere da letto 2 bagni ciechi, di cui uno in camera terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 70,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: ATTICO TRILOCALE DI 100MQ CON TERRAZZO PRIVATO TRA VIA TORRE CLEMENTINA E VIA SETTEPAGI La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo attico trilocale di 100mq con un terrazzo privato di 100mq al secondo piano con ascensore, tra via Torre Clementina....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.750 €, 43,00 mq cca 2880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Fiumicino (RM) in via Passo Buole. Trattasi di appartamento sviluppato al piano secondo con soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto doppia, bagno, cucina balconi e portici sui fronti esterni e al piano sottotetto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzione. La casa si compone di: Zona giorno: ampio e luminoso salone con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G18/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: ATTICO VISTA MARE CON ASCENSORE !! Proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere situata in Via Orosei, a soli 100 metri dal mare, nella zona più tranquilla e riservata di Passoscuro. Si tratta di un esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85mq commerciali, con terrazzo privato di 80mq, al secondo piano con ascensore ed un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L’agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA. La villa è circondata da un parco di circa 10000 mq e posizionata su una collina panoramica e....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 123.750 €, 43,00 mq cca 2880 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento su due livelli, piano secondo e sottotetto composto da soggiorno/pranzo, disimpegno, camera da letto doppia, bagno, cucina balconi e portici sui fronti esterni; al piano sottotetto due camere, bagno e terrazzino.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON DOPPIO TERRAZZO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, con una superfice interna calpestabile di 65mq ed 70mq commerciali e doppio terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con terrazzo e dependance – Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da sole tre unità abitative, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq cca 2520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, Via della Scafa.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>