• GoHome Professional
casa FIUMICINO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FIUMICINO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FIUMICINO vista mare

  • Per la richiesta "casa fiumicino vista mare" trovati 161 immobili - prezzo medio 3.148 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 780.000 €, 320,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Fregene precisamente in via Giulianova, vicino ai negozi ed a 300 mt dal mare, villa storica unifamiliare divisibile su due livelli fuori terra di circa 320 mq, ampio giardino ben curato di circa 1000 mq con spazio riservato ove eventualmente realizzare....

  • Cerca simili a casa FIUMICINO vista mare:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq cca 3640 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519739 Fregene centro - Via Numana, elegante villa bifamiliare, di recente costruzione, con spazi esterni e posto auto privato. E’ situata a soli 300 metri dal mare e a 600 metri dalla storica pineta. Si sviluppa su quattro livelli, per una superficie interna di circa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera in Vendita nel Quartiere Mare Nostrum di Fiumicino** Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del quartiere Mare Nostrum, dove due splendidi villini di nuova costruzione ti aspettano. Queste abitazioni moderne, con classe energetica A, sono dotate di pannelli solari....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino vista mare'
800.000 € Casa, FIUMICINO, 800.000 €, 140,00 mq
850.000 € Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 186,00 mq
579.000 € Casa, FIUMICINO, 579.000 €, 247,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

tra mare e pineta villino trilivelli fuori terra composta da soggiorno con caminetto, bagno e cucina al piano terra, camera matrimoniale, cameretta , bagno e balconi al piano primo grande camera legg Via Marina di Campo.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 590.000 €, 500,00 mq cca 1180 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare Dominvest propone in vendita una villa unifamiliare di ampia metratura posta in complesso residenziale ad Ara Nova su Via Aurelia a pochi minuti dal mare e dal GRA. La villa è c VIA ARTURO POMPEATI LUCHINI.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente alla piazzetta di Fregene con tutti i servizi ed a 150 metri dl mare, comoda villa unifamiliare su tre livelli. La villa di circa 300 mq, che necessita di completa ristrutturazione, ha una .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 310.000 € a 289.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 289.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 310.000 €
03.05.2026 - 289.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'Aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi chilometri da Roma e del mare proponiamo la vendita un appartamento di ampia metratura sito al primo piano di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite una scala esterna accediamo....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 359.000 €
06.05.2026 - 309.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita come open space, insieme a tre camere da letto e due bagni Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a circa 400 metri dal mare e a 2km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un appartamento sito a terzo ed ultimo piano in uno stabile in contrina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. L’appartamento è composta....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 460.000 €, 180,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale che carrabile, un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro in strada privata vicino ai principali servizi e a 500mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento affittato fino ad aprile 2027 sito al secondo piano di uno stabile in perfette condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento è composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 129.000 €, 70,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova in una zona che offre una piacevole vista mare. L’unità abitativa è composta da un ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, una cameretta, un bagno e un terrazzo che si affaccia sul mare. Le informazioni pubblicitarie non hanno carattere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Fregene Centro in posizione strategica a due passi da tutti i servizi e a 500 mt dal mare proponiamo la vendita di un appartamento posto all'ultimo piano CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE La proprietà ha accesso da Viale Castellammare si entra in uno spazio comune dove si può parcheggiare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, proproniamo la vendita di una villa trifamiliare fuoriterra completamente ristrutturata. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile veniamo accolti da un delizioso giardino dove vi è la possibilità di parcheggiare due auto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro a 400mt dal mare e nelle immediate vicinanze di Fregene e Maccarese proponiamo in vendita un indipendente e rifinito appartamento bilivelli in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando all'interno dell'immobile veniamo accolti da un bel salone con....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE a pochi passi dal mare all'interno di uno storico residence....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Palidoro, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando nella proprietà attraverso un cancello pedonale siamo accolti da un giardino....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 229.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Maccarese, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 239.000 €
15.04.2026 - 229.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

08.12.2024.,

www.immobiliare.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBI Via Filippo Cuggiani.