• GoHome Professional
casa fiumicino vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa fiumicino vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa fiumicino vista mare

  • Per la richiesta "casa fiumicino vista mare" trovati 161 immobili - prezzo medio 3.148 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519780 Fregene centro, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

  • Cerca simili a casa fiumicino vista mare:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 339.000 €, 129,00 mq cca 2630 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE VICINO MARE VILLA CON GIARDINO E TERRAZZO Fregene in posizione strategica, a pochi passi dal mare e dalla piazzetta centrale con tutti i principali servizi e attività commerciali, la HAPPY NEW HOME propone in vendita un’ampia villa bifamiliare ideale per vivere il mare tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 570.000 €, 120,00 mq cca 4750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri la tua nuova casa dei sogni nella splendida zona di Fregene, comune di Fiumicino! Questa villa offre un design moderno e accattivante su una superficie generosa di 120 mq. Situata a 100 mt dal mare, questa proprietà rappresenta l'equilibrio perfetto tra eleganza e funzionalità.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino vista mare'
599.000 € Casa, FIUMICINO, 599.000 €, 210,00 mq
495.000 € Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 136,00 mq
295.000 € Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 2.550.000 €, 470,00 mq cca 5430 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Vendita Villa Esclusiva a Fregene. Scopri questa villa completamente riservata, immersa in un giardino di 1500 mq, a pochi passi dal mare e vicino al Via Santa Severa.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

08.12.2024.,

www.immobiliare.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBI Via Filippo Cuggiani.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 170,00 mq cca 5000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. La prop Lungomare di Levante.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a circa 400 metri dal mare e a 2km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un appartamento sito a terzo ed ultimo piano in uno stabile in contrina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. L’appartamento è composta....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE a pochi passi dal mare all'interno di uno storico residence....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Fregene Centro in posizione strategica a due passi da tutti i servizi e a 500 mt dal mare proponiamo la vendita di un appartamento posto all'ultimo piano CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE La proprietà ha accesso da Viale Castellammare si entra in uno spazio comune dove si può parcheggiare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 460.000 €, 180,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale che carrabile, un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, proproniamo la vendita di una villa trifamiliare fuoriterra completamente ristrutturata. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile veniamo accolti da un delizioso giardino dove vi è la possibilità di parcheggiare due auto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro a 400mt dal mare e nelle immediate vicinanze di Fregene e Maccarese proponiamo in vendita un indipendente e rifinito appartamento bilivelli in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando all'interno dell'immobile veniamo accolti da un bel salone con....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 239.000 € a 229.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Maccarese, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 239.000 €
15.04.2026 - 229.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 565.000 € a 539.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 539.000 €, 180,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 565.000 €
25.03.2026 - 539.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene a 400 mt dal mare e a due passi dalla pineta monumentale, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una rifinita villa unifamiliare di ampia metratura con un giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE si accede alla proprietà tramite un doppio ingresso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 340.000 € a 320.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 370.000 €
05.04.2026 - 340.000 €
22.04.2026 - 320.000 €

25.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in villa bilivelli con ingresso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta da un giardino di circa 150 mq in mattonato dove....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 475.000 € a 439.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 439.000 €, 130,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 475.000 €
03.04.2026 - 439.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: L39/2022 - Nella località di Fregene la Tempocasa propone una graziosa villa bifamiliare, nella zona del campo sportivo. La villa è disposta su 3 livelli: - Al piano terra troviamo un ampio salone ben diviso tra zona giorno e zona pranzo/cena, cucina abitabile e bagno, il tutto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due anni fa sito al primo piano. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. A pochi passi dal....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 295.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Focene, 295.000 €, 105,00 mq cca 2810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 329.000 €
03.04.2026 - 295.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FE768 - Proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare situata a Focene, in posizione esclusiva di fronte al mare, con meravigliosa vista mare. Caratteristiche principali Supe Viale di Focene, 463.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 156)

<< <1 2 3 4 5 6> >>