• GoHome Professional
negozio FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio FIUMICINO

  • Per la richiesta "negozio fiumicino" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.403 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FIUMICINO, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

02.06.2025.,

www.idealista.it

Fregene Via della Pineta all'interno del complesso commerciale LA Piazzetta proponiamo in vendita un negozio fronte strada. Questo locale commerciale a Fregene rappresenta un'ottima opportunità sia per investitori che per chi desidera avviare un'attività commerciale. Con una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 94.000 €, 35,00 mq cca 2690 €/m2

04.10.2024.,

www.idealista.it

NEGOZIO FIUMICINO ISOLA SACRA CENTRO - Adiacente Via Giorgio Giorgis - Proponiamo Locale Commerciale C/1 posto al piano terra unico livello di mq 35 ca H 3.5 composto da: unico ambiente con bagno e ripostiglio, con vetrina fronte strada, possibile posto auto sull'area antistante di....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 350.000 € a 380.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, FIUMICINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.11.2025 - 380.000 €
18.02.2026 - 360.000 €
07.03.2026 - 350.000 €
09.03.2026 - 380.000 €

24.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aurelia aranova comune di fiumicino 15 km dal raccordo molto centrale con tutti i servizi vicino - negozi, autobus, ecc - villa trifamiliare centrale 4 livelli - in ottimo stato- assolatissima- adatt Via Siliqua.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio fiumicino'
55.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 55.000 €, 32,00 mq
280.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 280.000 €, 173,00 mq
130.000 € Superfici commerciali, FIUMICINO, 130.000 €, 30,00 mq
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 100.000 €, 20,00 mq cca 5000 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

ARANOVA Locale Commerciale - Ottima Posizione !! Lo Studio Immobiliare Spinelli propone l'acquisto di un locale commerciale categoria C1 (negozio) situato in una posizione strategica ad alta visibili Via Michele Rosi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.07.2025.,

www.idealista.it

Centralissimo vicino alla Darsena proponiamo in vendita negozio con vetrina su strada bagno antibagno area carico/scarico merci e posto auto predisposizione per la canna fumaria Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al L' agenzia immobiliare....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 335.520 €, 475,00 mq cca 710 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Tre Locali commerciali, tre uffici e un magazzino siti nel Comune di Fiumicino (RM), in località Aranova in via Ferdinando Neri ai civici 48-50-52. L 'area è ben collegata alla città di Roma tramite la Via Aurelia e l 'autostrada....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 60.900 €, 30,00 mq cca 2030 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

NEGOZIO SU STRADA CENTRALISSIMO VIA ANCO MARZIO MQ. 30 IN BUONE CONDIZIONI INTERNE 2 VETRINE CON BAGNO IMPIANTO ELETTRICO A NORMA EURO 60.900,00 PER INFORMAZIONI TELEFONARE VIA ANCO MARZIO 76.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 110.000 €, 41,00 mq cca 2680 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Locale commerciale ristrutturato sito a Fiumicino (RM), in Via della Spiaggia 16.Trattasi di negozio recentemente ristrutturato, ubicato in centro, a pochi passi dal canale e dalla rinomata zona della movida. L 'immobile è composto....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

Studio al primo piano, sito in Fregene centro in un complesso di solo due livelli, adibito a negozi e uffici, a circa 200 ml dal mare. Composto di tre stanze, bagno e cucina. Balcone con affaccio su Via Marotta.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 82.080 €, 18,00 mq cca 4560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Locali uso bar e piscina siti nel Comune di Fiumicino (RM), in località Aranova in via Ferdinando Neri ai civici 48-50-52. L 'area è ben collegata alla città di Roma tramite la Via Aurelia e l 'autostrada Roma-Civitavecchia (svincolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 90.000 €, 51,00 mq cca 1770 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA SCAFA - Nella strada e nel punto con maggiore visibilità e passaggio veicolare di tutta Isola Sacra proponiamo un negozio (C/1) adatto a qualsiasi attività. La metratura interna è di 36 mq. Via della Scafa, 458.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, in zona Isola Sacra, precisamente in Via Coni Zugna, in prossimità dei principali servizi della città, il Gruppo Aries Immobiliare propone in vendita un negozio (C1) di circa 80 mq, con ve Via Coni Zugna, 87.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 60.000 € a 50.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIUMICINO, 50.000 €, 95,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 75.000 €
12.03.2026 - 60.000 €
18.04.2026 - 50.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: CESSIONE ATTIVITA' NEGOZIO DI PRODOTTI ALIMENTARI DI NICCHIA, ENOTECA E GASTRONOMIA La 3Q Immobiliare di Fiumicino ti propone in vendita la cessione d'attività di uno storico negozio di Via Trincea delle Frasche.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 433.000 €, 211,00 mq cca 2050 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino centro, su una delle principali vie di accesso al paese e più precisamente in via della Foce Micina, proponiamo in vendita un negozio di 211 mq. dotato di canna fumaria e con ottima visibil Via della Foce Micina, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 280.000 €, 172,00 mq cca 1630 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA SCAFA - Nella strada e nel punto con maggiore visibilità e passaggio veicolare di tutta Isola Sacra proponiamo un negozio angolare(C/1) adatto a qualsiasi attività. La metratura interna è d Via della Scafa, 328.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 156.000 €, 80,00 mq cca 1950 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino centro, su una delle principali vie di accesso al paese e più precisamente in via Della Foce Micina, proponiamo in vendita un negozio di 80 mq. Il locale ha 4 vetrine. Attualmente è in stat Via della Foce Micina, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco Via Coroglio.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 190.000 €, 121,00 mq cca 1570 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, Torrimpietra, 335.520 €

26.11.2025.,

www.quimmo.it

Tre Locali commerciali, tre uffici e un magazzino siti nel Comune di Fiumicino (RM), in località Aranova in via Ferdinando Neri ai civici 48-50-52. L’area è ben collegata alla città di Roma tramite la Via Aurelia e l’autostrada Roma–Civitavecchia (svincolo Torrimpietra a 1,5 km).....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 110.000 €

15.11.2025.,

www.quimmo.it

Locale commerciale ristrutturato sito a Fiumicino (RM), in Via della Spiaggia 16. Trattasi di negozio recentemente ristrutturato, ubicato in centro, a pochi passi dal canale e dalla rinomata zona della movida. L’immobile è composto da un unico ambiente con piccolo servizio igienico,....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, Torrimpietra, 82.080 €

26.11.2025.,

www.quimmo.it

Locali uso bar e piscina siti nel Comune di Fiumicino (RM), in località Aranova in via Ferdinando Neri ai civici 48-50-52. L’area è ben collegata alla città di Roma tramite la Via Aurelia e l’autostrada Roma–Civitavecchia (svincolo Torrimpietra a 1,5 km). Il contesto è prevalentemente....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, A richiesta, 40,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile in locazione è un negozio con vetrina che si affaccia direttamente sulla strada, garantendo alta visibilità. La struttura si presta a diverse attività commerciali grazie alla sua posizione Via Fiumara.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIUMICINO, 650.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Fiumicino, proponiamo in vendita una splendida villa contemporanea unifamiliare che incarna il perfetto connubio tra modernità e comfort. Situata su un unico livello, l'immobile è progettato per offrire spazi ampi ed luminosi. All'ingresso, sarete accolti da un grande....