• GoHome Professional
affitto villa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto villa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto villa FIUMICINO

  • Per la richiesta "affitto villa fiumicino" trovati 103 immobili - prezzo medio 27 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1800 eur
    • fino a 2300 eur (prezzo medio)
    • fino a 2800 eur
    • fino a 23 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 200,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international propone bellissima villa di 200 mq a 300 metri dal mare in una bellissima zona di fregene. La villa unifamiliare e composta da tre camere grandi, due camere piccole .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 200,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Porto Maurizio villa bifamiliare arredata climatizzata tre livelli mq 200 composta da salone doppio cinque camere matrimoniali tre bagni terrazzi giardino posti auto, nello specifico al p Via Porto Maurizio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 7.500 € a 7.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 7.000 €, 350,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 22.000 €
18.04.2026 - 8.000 €
23.04.2026 - 7.500 €
08.05.2026 - 7.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per il mese di giugno, a Fregene Sud, in Via Ceriale una villa unifamiliare disposta su tre livelli con grande giardino di 1000 mq e bellissima piscina privata a due passi dal Via Ceriale.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto villa fiumicino'
1.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.000 €, 60,00 mq
3.200 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 65,00 mq
1.700 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.700 €, 150,00 mq
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.600 €, 100,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIA BAGNOLI - In posizione tranquilla e riservata proponiamo per la stagione estiva 2026 VILLA BIFAMILIARE SU 2 LIVELLI composta da: P.T.: soggiorno, cucina, bagno di servizio, patio con tenda da sol Via Bagnoli.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 90,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- MAGGIO €1.500, GIUGNO €2.200, LUGLIO €3.000, AGOSTO €3.000, SETTEMBRE €1.500. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. POSTI LETTO 4. Focene nord, in zona caratterizzat Viale Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.800 €, 130,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A-17 VILLINO TRIFAMILIARE ANGOLARE stagione estiva " Muscas propone in AFFITTO per la stagione estiva a Fregene CentroSud - Villino Trifamiliare Angolare. Al piano terra soggiorno , cucina abitabile Viale Castellammare.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.000 €, 400,00 mq

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

DISPONIAMO DI VILLE E VILLINI VARIO TAGLIO E TIPOLOGIE SOPRATTUTTO A FREGENE NORD, SIGNORILI E DI AMPIA METRATURA CON O SENZA PISCINA LOCAZIONI STAGIONALI Viale Sestri Ponente, 47.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 7.500 €, 189,00 mq

21.10.2021.,

www.immobiliare.it

FREGENE LUNGOMARE NORD davanti al TONI, via Nervi, 34 proponiamo in affitto una villa unifamiliare di 190 mq. Ingresso con soggiorno con ampia veranda sul giardino e zona pranzo interna/esterna, dopp Via Nervi, 32.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.000 €, 217,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fregene in zona centrale, Splendida villa Unifamiliare, in posizione riservata, immersa nel verde con ampio giardino privato con alberi ad alto fusto, elegantemente ristrutturata e completamente arredata ed attrezzata, a pochi minuti a piedi dal mare e da viale Castellammare. La villa....

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 85,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per i mesi di luglio e agosto, sul Lungomare di Ponente, a due passi dal mare, un villino bilivelli di 80 mq. Internamente è composto da un salone con divano letto, una cucina Lungomare di Ponente.

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 11.000 € a 9.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 9.000 €, 350,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 20.000 €
27.02.2026 - 14.000 €
30.04.2026 - 12.000 €
06.05.2026 - 11.000 €
11.05.2026 - 9.000 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione estiva a Fregene, a Lungomare di Levante di fronte gli stabilimenti Albos e Riviera, bellissima villa unifamiliare di 250 mq disposta su tre livelli vista mare con un grande g Lungomare di Levante.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 100,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa splendida villetta a schiera a Fregene è la soluzione ideale per chi cerca una vacanza comoda e spaziosa durante i mesi di luglio e agosto. L'esperienza inizia dal piano terra, dove un giardin via Porto Venere.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.500 €, 217,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.500 €, 140,00 mq

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Varazze in posizione ottimale centrale lo Studio Russo ha il piacere di proporre la locazione estiva di una villa indipendente su unico livello con giardino privato composta da living con camino Via Varazze.

 
 
 
 
-47%

Prezzo variato da 7.500 € a 4.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 148,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 7.500 €
07.03.2026 - 8.000 €
09.04.2026 - 7.500 €
08.05.2026 - 4.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto a Fregene a 20 metri dalla spiaggia, per la stagione estiva, deliziosa villa su un unico livello con dependance. Internamente è così disposta: ampio salone con cucina a vista, u Lungomare di Ponente.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.500 €, 205,00 mq

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE NORD - Più precisamente in via Peschici proponiamo la locazione di una villa quadrifamiliare di recente costruzione e in ottime condizioni manutentive. Il villino si presenta con accesso sia Via Peschici, 28.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.400 €, 150,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international srl propone bellissima villa disponibili per i mesi estivi. . Giugno 3400 luglio 4700 agosto 4700 settembre 3400 per ulteriori informazioni contattare elisabetta bu .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 7.500 € a 6.500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.500 €, 100,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 8.500 €
25.04.2026 - 7.500 €
06.05.2026 - 6.500 €

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord a due passi dal Villaggio dei Pescatori e a 50 mt dal mare proponiamo la locazione estiva di una villa storica composta al piano terra da salone 2 camere cucina 2 servizi, al primo piano Via Sistiana.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 240,00 mq

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare di circa 150 mq nella zona più esclusiva di Fregene, a 200 metri dal mare e dal rinomato Villaggio dei pescatori, composta da salone, con terrazza che affaccia sul giardino privato Viale Sestri Ponente, 104.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 10.500 €, 160,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - FRONTE MARE - LUNGOMARE DI PONENTE Adiacente i più noti stabilimenti di Fregene proponiamo in locazione per la stagione estiva 2025 una VILLA ESCLUSIVA con ampio giardino e piscina a sfioro Lungomare di Ponente.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 135,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene di circa 135 mq La villa e composta al piano terra da ampio salone, cucina con accesso alla veranda, bagno.Primo piano ha due .

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 3.000 € a 2.500 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 200,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 6.500 €
06.02.2026 - 3.000 €
28.03.2026 - 2.500 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in locazione per il mese di settembre, villa unifamiliare a soli 50 metri dal mare in Via Pegli. La villa si trova in una posizione privilegiata e circondata da un ampio giardino di 500 me Via Pegli.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 6.700 € a 6.500 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.500 €, 240,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 6.700 €
06.05.2026 - 6.500 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - In via Riccione angolo altezza viale Viareggio proponiamo la coazione di una villa bifamiliare. Internamente è cosi composta: - PT: salone doppio con camino, cucina abitabile; - 1°P: Via Riccione, 114.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.500 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 2.800 €
30.04.2026 - 1.800 €
09.05.2026 - 1.500 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per i mesi di giugno e settembre, nel centro di Fregene e precisamente in Via Tortoreto un villino unifamiliare di 70 mq. La casa è composta da soggiorno con camino, angolo co Via Tortoreto.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.000 €, 167,00 mq

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

VIA MARINA DI SORSO Proponiamo in locazione, per il periodo da Ottobre a Maggio inclusi, una villa bifamiliare disposta su 4 livelli, con giardino e due posti auto coperti. L'immobile è così composto Via Marina di Sorso.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 180,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene, una zona molto turistica soprattutto d'estate.La villa e composta al piano primo da cucina -salotto -2 camere al piano di so .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 8.000 € a 7.500 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 7.500 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 8.500 €
14.05.2026 - 8.000 €
15.05.2026 - 7.500 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione a Fregene in Via Rapallo per i mesi di giugno, luglio, agosto e settembre una grande villa unifamiliare con giardino e passo carrabile. Internamente è così composta: al piano Via Rapallo.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 90,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL, propone bellissimo trilocale situato a Fregene, striscia di verde, ombra e profumo che si allunga sul litorale settentrionale di Roma, nel tratto di mare che t .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.800 €, 110,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso all'interno di un residence proponiamo un villino a schiera trilivelli per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra ci accog Via Copanello.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 15.000 €, 290,00 mq

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Più precisamente in via Ceriale altezza v.le Viareggio, a 200 metri proponiamo la locazione estiva di una prestigiosa villa unifamiliare con giardino e piscina. La casa internamente è così Via Ceriale.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.000 €, 185,00 mq

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene - Viale Viareggio, A circa 50 mt dal mare, abbiamo il piacere di proporre in locazione una villa bifamiliare appena ristrutturata. Entrando dall’ampio giardino attrezzato con tavolo da pranzo Viale Viareggio.