• GoHome Professional
affitto appartamento Fregene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento Fregene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento Fregene FIUMICINO

  • Per la richiesta "affitto appartamento fregene fiumicino" trovati 33 immobili - prezzo medio 28 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 2100 eur
    • fino a 2600 eur (prezzo medio)
    • fino a 3200 eur
    • fino a 26 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
+47%

Prezzo variato da 750 € a 1.100 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.100 €, 60,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 750 €
06.05.2026 - 1.100 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene - Via Atrani, adiacente i principali servizi della zona quali supermercato Pewex, banca, bar, ecc., proponiamo in locazione PER LA STAGIONE ESTIVA 2026 appartamento posto al piano terra con g Via Atrani.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 700 €, 51,00 mq

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

FREGENE IN COMPLESSO RESIDENZIALE CON PISCINA AFFITTIAMO DELIZIOSO ATTICHETTO DI 45 MQ BEN COLLEGATO CON L' AEREOPORTO DI FIUMICINO A 5 MINUTI DALLE SPIAGGE LA ZONA E' FORNITA DI SUPERMERCATI E CENTR Via Agropoli.

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 2.800 € a 3.200 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.200 €, 116,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.06.2023 - 4.500 €
16.06.2023 - 4.000 €
25.07.2023 - 3.500 €
03.08.2023 - 3.000 €
22.09.2023 - 1.300 €
17.01.2024 - 3.000 €
09.05.2024 - 2.800 €
11.03.2026 - 3.200 €

07.06.2023.,

www.immobiliare.it

Fregene, assolato, angolare, in villino recentemente restaurato con ampi giardino condominiale, a soli 700 mt. dal mare ed 1.500 mt. dal villaggio dei pescatori e dai suoi rinomati stabilimenti, situ Via Peschici.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento fregene fiumicino'
2.500 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.500 €, 56,00 mq
1.600 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.600 €, 80,00 mq
3.600 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.600 €, 124,00 mq
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.900 €, 55,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A-45- App.to in affitto piano alto fregene nord "Muscas propone per stagione estiva rifinito Appartamento a 200m dal mare in contesto condominiale esclusivo. Terzo piano con ascensore. Soggiorno con Viale Sestri Ponente.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.750 €, 80,00 mq

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Fregene è lieta di proporvi in affitto (estivo) una comoda soluzione nella zona "villaggio dei pescatori", a pochi passi dalla spiaggia. La soluzione è composta da ingresso / soggiorn .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.800 €, 180,00 mq

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Fregene è una delle località marittime del litorale romano, famosa per le sue lunghissime spiagge, i suoi stabilimenti balneari e ristoranti che, oltre a offrire relax e comfort, sono teatro di eventi culturali e sportivi che animano le giornate estive. Proprio in questa aria estiva....

  • Cerca simili a affitto appartamento Fregene FIUMICINO:
  • affittasi appartamento FIUMICINO arredato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.600 €, 100,00 mq

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Caorle - Adiacente principali servizi e a breve distanza dal Villaggio dei Pescatori, all'interno di In condominio con servizio di portineria e ampi zone verdi comune proponiamo per la Via Caorle.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.800 €, 180,00 mq

15.11.2025.,

www.ioaffitto.it

LOCAZIONE TURISTICA - mesi estivi. Per il mese di maggio e settembre la richiesta per ciascun mese è 2800 + 300 per la manutenzione della piscina + utenze. Non sono ammessi animali. Fregene è una delle località marittime del litorale romano, famosa per le sue lunghissime spiagge,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.300 €, 57,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 2.500 €
30.04.2026 - 2.300 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO STAGIONE ESTIVA GIUGNO LUGLIO Il prezzo esposto è riferito al mese di luglio. Cerchi una soluzione ideale per le tue vacanze estive? Situato nel centro di Fregene, precisamente in via Falcona Via Falconara.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.500 €, 70,00 mq

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA ORTONA A MARE, In posizione tranquilla e riservata ma adiacente principali servizi ed attività commerciali quali banca, supermercati, bar, ecc proponiamo in AFFITTO PER I MESE DI LUGLIO Via Ortona.

 
 
 
 
-40%

Prezzo variato da 2.500 € a 1.500 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.500 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 1.500 €
18.05.2026 - 2.500 €
21.05.2026 - 1.500 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione sul Lungomare di Levante a Fregene, vicino allo Stabilimento Albachiara, per i mesi di giugno e luglio, un bilocale di 40 mq con un piccolo spazio esterno così composto: salot Lungomare di Levante.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.000 €, 35,00 mq

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD - A 450 mt dal mare proponiamo in locazione delizioso monolocale in ottimo stato di manutenzione. Internamente è composto da: - ingresso, ampio soggiorno/camera, angolo cottura, servizio Via Bussana.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 4.500 €, 111,00 mq

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione per il mese di agosto a Fregene, e precisamente in Via Numana, all’interno di un condominio con piscina molto ben curato, primo e ultimo piano di 90 mq. con una terrazza abita Via Numana.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.000 €, 40,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA PRAIANO In posizione tranquilla e riservata ma adiacente principali servizi proponiamo ATTICO con terrazzo posto al primo ed ultimo piano senza ascensore. L'immobile è internamente comp Via Praiano.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.200 €, 54,00 mq

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Agropoli - All'interno di un comprensorio con ampie aree verdi condominiali proponiamo in locazione per le PRIME 2 SETTIMANE DI GIUGNO 2026 un grazioso appartamento posto al piano terra Via Agropoli.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.100 €, 60,00 mq

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord nelle immediate vicinanze dei principali servizi proponiamo la locazione estiva di un delizioso appartamento in contesto tranquillo e silenzioso. L'immobile è sito al secondo piano compo Via Cervia.

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 3.000 € a 3.500 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.500 €, 130,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2025 - 3.000 €
02.03.2026 - 3.500 €

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO- Più precisamente in via Numana a 100 metri dal mare, proponiamo una villa signorile. Internamente è così composta: Piano terra: ampio salone, una cucina vivibile, una camera matrimoni Via Numana.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.300 €, 50,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Loano angolo via CAppartamento posto al primo piano, a 500 mt dal mare, proponiamo appartamento, totalmente ristrutturato, posto al 1° ed ultimo piano di piccolo stabile. Internamente l Via Loano, 66.

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.400 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.400 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 1.950 €
13.03.2026 - 1.850 €
18.03.2026 - 1.200 €
03.04.2026 - 1.400 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Sud fronte Lido La Nave- Via Portorose, vicino Bar Cattani: Frimm Caporilli Immobiliare propone in affitto appartamento su 2 piani con ingresso indipendente e piccolo giardino privato con doc Via Portorose.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 4.800 €, 150,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A50 - APPARTAMENTO 1.P. IN VILLA VICINO MARE STAGIONALE "Muscas propone in affitto per i mesi estivi a Fregene NORD DELIZIOSO appartamento unico livello al primo piano in storica villa unifamiliare l Viale Castellammare, 44.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 650 €, 30,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FREGENE - LOCAZIONE DA OTTOBRE 2026 A MAGGIO 2027 - In prossimità di Via Praiano proponiamo delizioso MONOLOCALE APPENA RISTRUTTURATO con entrata indipendente e patio esterno coperto. L'immobile è co Via Praiano.

  • Cerca simili a affitto appartamento Fregene FIUMICINO:
  • affitto appartamento FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.300 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.300 €, 150,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 4.000 €
15.05.2026 - 1.500 €
22.05.2026 - 1.300 €

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione estiva in Via Duino, nella zona di Fregene nord, a due passi dalla pineta, e a soli 10 minuti a piedi dal mare, un appartamento su due livelli in palazzina di recente costruzi Via Duino.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.800 €, 75,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso all'interno di un residence a pochi passi dal mare proponiamo un appartamento unilivello con ingresso indipendente per la locazione estiva. CONTATTACI PER Via Marotta.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.200 €, 110,00 mq

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD - VIA S. MENAIO - In contesto tranquillo e riservato proponiamo il locazione solo per il mese di Giugno 2026 VILLA bifamiliare + dépendance con giardino e passo carrabile. La villa intern Via San Menaio.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.300 €, 57,00 mq

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO STAGIONE ESTIVA GIUGNO Cerchi una soluzione ideale per le tue vacanze estive? Situato nel centro di Fregene, precisamente in via Falconara, questo appartamento è perfetto per chi desidera rel Via Falconara.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.150 €, 86,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025. - 1.150 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE proponiamo in locazione annuale a partire dal mese di settembre in via Agropoli, un appartamento su unico livello in comprensorio con piscina situato al piano terra con giardino, extra rifini Via Agropoli.

 
 
 
 
-47%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.000 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 1.900 €
07.05.2026 - 1.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE, In prossimità di Via Praiano proponiamo per la stagione estiva delizioso MONOLOCALE con entrata indipendente con patio esterno coperto. L'immobile è composto da zona giorno/notte con divano Via Praiano.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.000 €, 100,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

A43 – VILLINO A SCHIERA BILIVELLO Fregene -SUD – A43-VILLINO A SCHIERA bilivello , IN AFFITTO PER LA STAGIONE ESTIVA . Al primo piano , soggiorno con cucina e terrazzo abitabile, una camera doppia co Viale Castellammare.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, A richiesta, 63,00 mq

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli in complesso residenziale affittiamo appartamento composto da soggiorno con cucinotto a vista camera bagno patio giardino terrazzo arredato termoautonomo aria condizionata comple Via Agropoli.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, A richiesta, 141,00 mq

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

ESTATE 2026 - AGOSTO e SETTEMBRE affittasi per le vacanze estive appartamento primo piano in villa con entrata indipendente, situato a Fregene Sud in una posizione davvero privilegiata, a due passi d Via Loano.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 4.800 €, 150,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A49 – APPARTAMENTO P.T. IN VILLA VICINO MARE stagione estiva "Muscas propone in affitto per i mesi estivi a Fregene NORD DELIZIOSO appartamento unico livello piano terra in storica villa unifamiliare Viale Castellammare.