• GoHome Professional
affitto appartamento fregene fiumicino fino a 70 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento fregene fiumicino fino a 70 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento fregene fiumicino fino a 70 mq

  • Per la richiesta "affitto appartamento fregene fiumicino fino a 70 mq" trovati 16 immobili - prezzo medio 30 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 2000 eur
    • fino a 2500 eur (prezzo medio)
    • fino a 3000 eur
    • fino a 25 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

 
+47%

Prezzo variato da 750 € a 1.100 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.100 €, 60,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 750 €
06.05.2026 - 1.100 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene - Via Atrani, adiacente i principali servizi della zona quali supermercato Pewex, banca, bar, ecc., proponiamo in locazione PER LA STAGIONE ESTIVA 2026 appartamento posto al piano terra con g Via Atrani.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.100 €, 60,00 mq

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord nelle immediate vicinanze dei principali servizi proponiamo la locazione estiva di un delizioso appartamento in contesto tranquillo e silenzioso. L'immobile è sito al secondo piano compo Via Cervia.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 2.500 € a 2.300 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.300 €, 57,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.04.2026 - 2.500 €
30.04.2026 - 2.300 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO STAGIONE ESTIVA GIUGNO LUGLIO Il prezzo esposto è riferito al mese di luglio. Cerchi una soluzione ideale per le tue vacanze estive? Situato nel centro di Fregene, precisamente in via Falcona Via Falconara.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento fregene fiumicino fino a 70 mq'
1.300 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.300 €, 57,00 mq
1.200 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.200 €, 54,00 mq
700 € Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 700 €, 51,00 mq
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 3.500 €, 70,00 mq

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA ORTONA A MARE, In posizione tranquilla e riservata ma adiacente principali servizi ed attività commerciali quali banca, supermercati, bar, ecc proponiamo in AFFITTO PER I MESE DI LUGLIO Via Ortona.

 
 
 
 
+17%

Prezzo variato da 1.200 € a 1.400 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.400 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.01.2026 - 1.950 €
13.03.2026 - 1.850 €
18.03.2026 - 1.200 €
03.04.2026 - 1.400 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Sud fronte Lido La Nave- Via Portorose, vicino Bar Cattani: Frimm Caporilli Immobiliare propone in affitto appartamento su 2 piani con ingresso indipendente e piccolo giardino privato con doc Via Portorose.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.500 €, 56,00 mq

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE IN COMPLESSO RESIDENZIALE CON PISCINA AFFITTIAMO DELIZIOSO ATTICHETTO DI 45 MQ BEN COLLEGATO CON L' AEREOPORTO DI FIUMICINO A 5 MINUTI DALLE SPIAGGE LA ZONA E' FORNITA DI SUPERMERCATI E CENTR Via Agropoli, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 2.900 €, 55,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

A-45- App.to in affitto piano alto fregene nord "Muscas propone per stagione estiva rifinito Appartamento a 200m dal mare in contesto condominiale esclusivo. Terzo piano con ascensore. Soggiorno con Viale Sestri Ponente.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.300 €, 50,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Loano angolo via CAppartamento posto al primo piano, a 500 mt dal mare, proponiamo appartamento, totalmente ristrutturato, posto al 1° ed ultimo piano di piccolo stabile. Internamente l Via Loano, 66.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.800 €, 75,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso all'interno di un residence a pochi passi dal mare proponiamo un appartamento unilivello con ingresso indipendente per la locazione estiva. CONTATTACI PER Via Marotta.

 
 
 
 
-40%

Prezzo variato da 2.500 € a 1.500 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.500 €, 40,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 1.500 €
18.05.2026 - 2.500 €
21.05.2026 - 1.500 €

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione sul Lungomare di Levante a Fregene, vicino allo Stabilimento Albachiara, per i mesi di giugno e luglio, un bilocale di 40 mq con un piccolo spazio esterno così composto: salot Lungomare di Levante.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.000 €, 40,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA PRAIANO In posizione tranquilla e riservata ma adiacente principali servizi proponiamo ATTICO con terrazzo posto al primo ed ultimo piano senza ascensore. L'immobile è internamente comp Via Praiano.

  • Cerca simili a affitto appartamento fregene fiumicino fino a 70 mq:
  • appartamento FIUMICINO terrazza in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.000 €, 35,00 mq

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD - A 450 mt dal mare proponiamo in locazione delizioso monolocale in ottimo stato di manutenzione. Internamente è composto da: - ingresso, ampio soggiorno/camera, angolo cottura, servizio Via Bussana.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 650 €, 30,00 mq
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

FREGENE - LOCAZIONE DA OTTOBRE 2026 A MAGGIO 2027 - In prossimità di Via Praiano proponiamo delizioso MONOLOCALE APPENA RISTRUTTURATO con entrata indipendente e patio esterno coperto. L'immobile è co Via Praiano.

  • affitto appartamento FIUMICINO ristrutturato
 
 
 
 
-47%

Prezzo variato da 1.900 € a 1.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, FIUMICINO, 1.000 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 1.900 €
07.05.2026 - 1.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE, In prossimità di Via Praiano proponiamo per la stagione estiva delizioso MONOLOCALE con entrata indipendente con patio esterno coperto. L'immobile è composto da zona giorno/notte con divano Via Praiano.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, FIUMICINO, A richiesta, 63,00 mq

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli in complesso residenziale affittiamo appartamento composto da soggiorno con cucinotto a vista camera bagno patio giardino terrazzo arredato termoautonomo aria condizionata comple Via Agropoli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it