• GoHome Professional
affitto casa indipendente FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto casa indipendente FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - affitto casa indipendente FIUMICINO

  • Per la richiesta "affitto casa indipendente fiumicino" trovati 106 immobili - prezzo medio 27 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 1800 eur
    • fino a 2300 eur (prezzo medio)
    • fino a 2800 eur
    • fino a 23 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-25%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.500 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.500 €, 105,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 2.000 €
04.04.2026 - 1.500 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- PRIMAVERA/ESTATE 2026 --- MAGGIO €.1.500 - SETTEMBRE €.2.000. SPESE UTENZE, PULIZIE E DEPOSITO CAUZIONALE A PARTE. POSTI LETTO 9. Focene nord, a pochi passi dal mare, proponiamo pe Viale di Focene.

  • Cerca simili a affitto casa indipendente FIUMICINO:
  • villa FIUMICINO in affitto
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.500 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 130,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 1.800 €
07.05.2026 - 1.500 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

--- AFFITTO ESTIVO --- LOCAZIONE STAGIONALE --- SOLO MESI ESTIVI --- ESTATE 2025 ---- MAGGIO €.1.500 - SETTEMBRE €.1.800. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. DISPONE DI 7 POSTI LETTO Via Vincenzo Bellini.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.500 €, 240,00 mq

01.02.2024.,

www.immobiliare.it

Villa unifamiliare di circa 150 mq nella zona più esclusiva di Fregene, a 200 metri dal mare e dal rinomato Villaggio dei pescatori, composta da salone, con terrazza che affaccia sul giardino privato Viale Sestri Ponente, 104.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto casa indipendente fiumicino'
7.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 7.000 €, 350,00 mq
1.700 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.700 €, 150,00 mq
4.000 € Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 145,00 mq
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 7.500 €, 189,00 mq

21.10.2021.,

www.immobiliare.it

FREGENE LUNGOMARE NORD davanti al TONI, via Nervi, 34 proponiamo in affitto una villa unifamiliare di 190 mq. Ingresso con soggiorno con ampia veranda sul giardino e zona pranzo interna/esterna, dopp Via Nervi, 32.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, Focene, 1.800 €, 60,00 mq

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO - SOLO MESI ESTIVI - LUGLIO €.2.800, SETTEMBRE €.1.800. SPESE UTENZE, PULIZIE E DEPOSITO CAUZIONALE A PARTE. L'IMMOBILE DISPONE DI 5/6 POSTI LETTO. Focene centro, a pochissimi passi da Viale di Focene.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.500 €, 217,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fregene in zona centrale, Splendida villa Unifamiliare, in posizione riservata, immersa nel verde con ampio giardino privato con alberi ad alto fusto, elegantemente ristrutturata e completamente arredata ed attrezzata, a pochi minuti a piedi dal mare e da viale Castellammare. La villa....

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 10.500 €, 160,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - FRONTE MARE - LUNGOMARE DI PONENTE Adiacente i più noti stabilimenti di Fregene proponiamo in locazione per la stagione estiva 2025 una VILLA ESCLUSIVA con ampio giardino e piscina a sfioro Lungomare di Ponente.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 500 €, 80,00 mq

22.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Fregene affitto x stagione estiva e brevi soggiorni ideale x 3 persone 3 camere da letto salone bagno cucina Grottammare 69 ; arredata,riscaldamento autonomo,aria condizionata.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.500 €, 140,00 mq

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord a pochi passi dal mare proponiamo una villa bifamiliare per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra rialzato troviamo un salone cucina 2 camere matrimonia Via Jesolo.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.800 €, 110,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene in contesto tranquillo e silenzioso all'interno di un residence proponiamo un villino a schiera trilivelli per la locazione estiva. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al piano terra ci accog Via Copanello.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.500 €, 205,00 mq

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE NORD - Più precisamente in via Peschici proponiamo la locazione di una villa quadrifamiliare di recente costruzione e in ottime condizioni manutentive. Il villino si presenta con accesso sia Via Peschici, 28.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.500 €, 180,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE CENTRO - Via Porto Maurizio angolo V.le Viareggio, a 150m dal mare, proponiamo la locazione di una villa bifamiliare, su 3 livelli. Internamente è così composta: - piano terra: salone doppio, Via Porto Maurizio, 16.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.300 €, 80,00 mq

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO FRONTE MARE MESI ESTIVI - - - - GIUGNO €.2.200, SETTEMBRE €.1.300. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. POSTI LETTO 7/8. Focene nord, a pochi passi dal mare, proponiamo per la Via Luigi Cherubini.

 
 
 
 
+25%

Prezzo variato da 4.000 € a 5.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Casa, FIUMICINO, 5.000 €, 170,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2024 - 4.950 €
30.03.2024 - 4.000 €
24.03.2026 - 5.000 €

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 1003-322 - Fregene - a pochi minuti a piedi dal mare, dalla piazzetta centrale e a pochi passi dalla fermata dell'autobus per Roma, si affitta villino di 170mq su tre livelli circondato da 300mq via Loano.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 200,00 mq

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Porto Maurizio villa bifamiliare arredata climatizzata tre livelli mq 200 composta da salone doppio cinque camere matrimoniali tre bagni terrazzi giardino posti auto, nello specifico al p Via Porto Maurizio.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.500 €, 110,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.09.2025. - 4.500 €

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI VILLA UNIFAMILIARE DI 180 MQ. SUL LUNGOMARE DI FREGENE PER I MESI DI MAGGIO, GIUGNO E SETTEMBRE. COMPOSTO DA SOGIORNO CON AMPIA VERRANDA SUL GIARDINO DOPPIO SALONE, CUCINA, 5 CAMERE, 4 BAGN Via Pier Luigi Nervi, 34.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.400 €, 150,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international srl propone bellissima villa disponibili per i mesi estivi. . Giugno 3400 luglio 4700 agosto 4700 settembre 3400 per ulteriori informazioni contattare elisabetta bu .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.000 €, 190,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - A 100 mt dal Lungomare, più precisamente in via Bussana ang v.le Viareggio, proponiamo la locazione di una villa unifamiliare di recentissima costruzione, finemente ristrutturata. Intername Via Bussana, 75.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.000 €, 185,00 mq

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene - Viale Viareggio, A circa 50 mt dal mare, abbiamo il piacere di proporre in locazione una villa bifamiliare appena ristrutturata. Entrando dall’ampio giardino attrezzato con tavolo da pranzo Viale Viareggio.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.000 €, 400,00 mq

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

DISPONIAMO DI VILLE E VILLINI VARIO TAGLIO E TIPOLOGIE SOPRATTUTTO A FREGENE NORD, SIGNORILI E DI AMPIA METRATURA CON O SENZA PISCINA LOCAZIONI STAGIONALI Viale Sestri Ponente, 47.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 2.800 €, 180,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene è una delle località marittime del litorale romano, famosa per le sue lunghissime spiagge, i suoi stabilimenti balneari e ristoranti che, oltre a offrire relax e comfort, sono teatro di event Via Fiorenzuola di Focara.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 135,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene di circa 135 mq La villa e composta al piano terra da ampio salone, cucina con accesso alla veranda, bagno.Primo piano ha due .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.500 €, 90,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL, propone bellissimo trilocale situato a Fregene, striscia di verde, ombra e profumo che si allunga sul litorale settentrionale di Roma, nel tratto di mare che t .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.000 €, 217,00 mq

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 200,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casa mia immobiliare international propone bellissima villa di 200 mq a 300 metri dal mare in una bellissima zona di fregene. La villa unifamiliare e composta da tre camere grandi, due camere piccole .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.400 €, 170,00 mq
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione a Fregene, in Via Marina di Campo, villino bifamiliare con un bel giardino di 200 mq. Internamente è così composto: Piano terra: salone, cucina e un bagno; Primo piano: una ca Via Marina di Campo.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 1.500 €, 90,00 mq

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO --- MAGGIO €1.500, GIUGNO €2.200, LUGLIO €3.000, AGOSTO €3.000, SETTEMBRE €1.500. DEPOSITO CAUZIONALE, SPESE PULIZIE E UTENZE A PARTE. POSTI LETTO 4. Focene nord, in zona caratterizzat Viale Giuseppe Verdi.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 10.000 € a 8.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 8.000 €, 350,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 9.500 €
28.02.2026 - 8.000 €
24.03.2026 - 10.000 €
27.03.2026 - 8.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lungomare di Ponente, di fronte agli stabilimenti Sogno del Mare e Tony, proponiamo in locazione per il mese di giugno villa unifamiliare con bellissima vista mare, con grande giardino, barbecue e pi Lungomare di Ponente.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 6.900 € a 6.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Casa, FIUMICINO, 6.000 €, 140,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 6.900 €
29.04.2026 - 6.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO ESTIVO La Tempocasa di Fregene è lieta di proporvi in affitto (estivo) una splendida villa unifamiliare a pochi passi dalla zona della piazzeta, vicinissima al mare. La soluzione è composta d Via Viserba.

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 3.200 €, 180,00 mq

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA MIA IMMOBILIARE INTERNATIONAL SRL propone bellissima villa a Fregene, una zona molto turistica soprattutto d'estate.La villa e composta al piano primo da cucina -salotto -2 camere al piano di so .

 
 
 
  Affitto, Casa, FIUMICINO, 4.000 €, 260,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026. - 4.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida Villa unifamiliare con piscina privata, total white, in affitto per il mese di settembre, situata in una posizione strategica adiacente al Lungomare di Levante a Fregene Centro in affitto a Lungomare di Levante.