• GoHome Professional
appartamento FIUMICINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIUMICINO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIUMICINO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino terrazza" trovati 145 immobili - prezzo medio 2.797 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico in vendita ad Aranova, situato in Via Aurelia, in una posizione strategica che offre la vicinanza sia al mare che a Roma. L'appartamento mansardato si trova al terzo piano e ha una superficie di circa 55 mq. Composto da un soggiorno, cucinotto separato, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 499.000 €, 171,00 mq cca 2920 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vuoi vivere in un Attico superpanoramico con vista sul Tevere? Ottima soluzione a Parco Leonardo! Rivolta vende in esclusiva attico di rappresentanza di 171 mq ca. commerciali in buone condizioni con terrazzo panoramico di 255 mq ca. calpestabili con affacci dominanti sul Tevere e....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Buon investimento attico panoramico composto da soggiorno notte angolo cottura bagno ampio terrazzo infissi in pvc con doppi vetri grate antiscasso portone blindato possibilità di acquistarla arredata accatastato C/2 Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S. r. l Tel. 06/65024475....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino terrazza'
248.000 € Appartamento, FIUMICINO, 248.000 €, 48,00 mq
230.000 € Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 108,00 mq
229.000 € Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 73,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 170.000 € a 165.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 174.000 €
04.03.2026 - 170.000 €
20.05.2026 - 165.000 €

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nell'isola pedonale di Parco Leonardo, sito esattamente in via Brunelleschi, proponiamo in vendita bilocale con terrazzo e posto auto coperto. L'immobile posto al primo piano di una palazzina in cort Viale Filippo Brunelleschi.

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO terrazza:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T12/2026 - Ampio appartamento con terrazzi, lastrico solare, giardino e box auto Proponiamo in vendita un interessante appartamento situato al secondo e ultimo piano, caratterizzato da ampi spaz Via Monastir.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con terrazzo e dependance Focene, Via dei Polpi In posizione strategica e riservata, nel cuore di Focene, proponiamo in vendita un raffinato trilocale situato in una palazzina composta da s Via dei Polpi.

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO terrazza:
  • trilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro adiacente alla piazza del mercato e vicino a tutti i principali servizi proponiamo in vendita un luminoso attico panoramico con ampia terrazza perimetrale di circa 89mq. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'attico è composto al suo interno da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale su Via Giorgio Giorgis, l'immobile si presenta da ristrutturare e per questo motivo sarà possibile una diversa distribuzione degli ambienti. Al momento è composto da salone, cucina abitabile, 1 camera, bagno ed un ampio terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in zona "Cantiere" vicino i principali servizi e del supermercato Pewex proponiamo la vendita di un appartamento bilocale sito al primo piano di uno stabile con ascensore. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 220.000 €, 80,00 mq cca 2750 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

PARCO LEONARDO Via Giulio Romano proponiamo la vendita di un luminoso terzo piano con affaccio aperto di ca 80 mq composto da ingresso, soggiorno con cucinotto, comoda camera, cameretta, servizio ed un godibilissimo terrazzo di 15 mq. Completa la proprietà un pratico posto auto coperto.....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Aranova, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Aranova appartamento. Proponiamo appartamento in contesto tranquillo immerso nel verde in ottimo stato con tripla esposizione. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo perimetrale di mq 32. L'appartamento è dotato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 339.000 €, 160,00 mq cca 2120 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro vicino ai principali servizi e a pochi passi dal lungomare del paese proponiamo la vendita di un luminoso e panoramico attico e super attico di ampia metratura vista mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Al suo interno l'attico è composto da ingresso, ampio salone doppio....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene Via Agropoli in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad ampio terrazzo bagno patio giardino arredato termoautonomo aria condizionata zanzariere completano la proprieta' un postoauto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 450.000 €, 210,00 mq cca 2140 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso immobile suddiviso in due unità Fiumicino (adiacente Parco Cetorelli) proponiamo centralissimo e luminoso appartamento già suddiviso in due unità abitative, piano 3° e 4° ultimo con ascensore. (unico accatastamento) Superficie totale di circa mq. 185 utili interni, più....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO terrazza:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale elegante con terrazzo e vista sul verde – Parco Le Vele, Fiumicino APPARTAMENTO AFFITTATO FINO A LUGLIO 2027 Cerchi un appartamento raffinato in una delle zone più esclusive di Fiumicino, a due passi dal mare e dal Lungo Porto? Questo trilocale di 95 mq, situato nel prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall' aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, appartamento in villa di prestigio con ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è composto da ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Palidoro, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

12.07.2025.,

www.remax.it

Scopri la tua nuova casa a Passoscuro, località balneare situata a pochi chilometri da Roma, nel comune di Fiumicino. Proponiamo la vendita di appartamenti di nuova costruzione ultimata nel 2014 e mai abitati in classe energetica C con sistema di pannelli fotovoltaici per la produzione....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO terrazza:
  • appartamento Palidoro FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 359.000 € a 335.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 335.000 €, 119,00 mq cca 2820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 359.000 €
06.03.2026 - 335.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona centralissima, a pochi passi dalla Darsena e da tutti i servizi essenziali, in posizione tranquilla e servita da mezzi e negozi, proponiamo bellissimo trilocale di 119 metri quadri attualmente adibito ad attività di casa vacanza. L'appartamento, sito al primo piano, accoglie....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE (VIA AGROPOLI FRONTE CIRCOLO DI PADEL) All'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunità; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di Fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 76,00 mq cca 2620 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

PARCO LEONARDO – ZONA PEDONALE BILOCALE RISTRUTTURATO con TERRAZZO ANGOLARE 30 MQ, BALCONE e possibilità di BOX AUTO Nel cuore di Parco Leonardo, precisamente in Piazza Alberti, in piena zona pedonal Piazza Leon Battista Alberti.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: G18/2026 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: ATTICO VISTA MARE CON ASCENSORE !! Proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere situata in Via Orosei, a soli 100 metri dal mare, nella zona più tranquilla e riservata di Passoscuro. Si tratta di un esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 179.000 €, 71,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Parco Leonardo precisamente in Via Peruzzi proponiamo la vendita di un luminoso appartamento di ampia metratura in ottime condizioni posto al 4° piano con ascensore e cosi composto: ingresso, salone con cucinotto, ampia camera da letto e bagno e terrazzo di ca 25 mq. La richiesta....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Parco Leonardo, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2

19.11.2025.,

www.remax.it

Fiumicino, Parco Leonardo – Appartamento luminoso con terrazzino, cantina e posto auto Proponiamo in vendita un appartamento di 73 mq al terzo piano di una palazzina ben tenuta, situata in una delle zone più richieste di Fiumicino: Parco Leonardo, comoda a tutti i servizi, al centro....

  • Cerca simili a appartamento FIUMICINO terrazza:
  • appartamento Parco Leonardo FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 259.000 €, 129,00 mq cca 2010 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – CENTRO In Via Giorgio Giorgis, una delle strade più richieste del territorio, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio appartamento bilivello con ingresso indipendente, corte privata, box auto e terrazzo. Una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus è lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sviluppata su 2 livelli. La soluzione è di nuovissima costruzione, ogni vano vanta regolarità.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 153.000 €, 38,00 mq cca 4030 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO ZONA PEDONALE: APPARTAMENTO BILOCALE DI 40MQ AL 4° PIANO CON ASCENSORE E TERRAZZO DI PERTINENZA IN CLASSE A4 La nostra agenzia immobiliare ti propone in vendita un bellissimo Viale Filippo Brunelleschi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 140)

<< <1 2 3 4 5> >>