• GoHome Professional
appartamento fiumicino terrazza 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento fiumicino terrazza 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento fiumicino terrazza 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento fiumicino terrazza 90 mq" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.923 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 87,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 80 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 87,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due livelli, con una distribuzione intelligente e moderna degli spazi: Al primo piano troviamo....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza 90 mq:
  • bilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 86,00 mq cca 2310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Passoscuro, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi un appartamento al primo ed ultimo piano di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fiumicino terrazza 90 mq'
309.000 € Appartamento, FIUMICINO, 309.000 €, 94,00 mq
205.000 € Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 95,00 mq
330.000 € Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Focene in una suggestiva posizione fronte mare la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita grazioso e luminosissimo appartamento con ampio terrazzo vista mare. L’immobile si sviluppa su due live Viale di Focene, 344.

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza 90 mq:
  • appartamento Focene FIUMICINO
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 290.000 € a 285.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 285.000 €, 86,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 290.000 €
16.04.2026 - 285.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO PAESE: APPARTAMENTO TRILOCALE RECENTE COSTRUZIONE CON TERRAZZO, POSTO AUTO E CANTINA DI PERTINENZA Scopri questo splendido appartamento di 83 mq, situato al primo piano di un moderno edific Viale della Pesca.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in contesto residenziale e riservato adiacente Parco della Leprignana , a 15 min. dall' aeroporto di Fiumicino, a 10 min. dal GRA, appartamento in villa di prestigio con ottima posizione ed esposizione. L'appartamento è composto da ampio salone....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CON TERRAZZO E BOX – ZONA PLEIADI, FIUMICINO In zona Pleiadi, proponiamo in vendita attico in condizioni discrete, situato in contesto ben collegato e ricco di servizi. L’immobile è composto da: ampio salone cucina 2 camere da letto 2 bagni ciechi, di cui uno in camera terrazzo....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 255.000 € a 250.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 255.000 €
15.05.2026 - 250.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino centro isola sacra, proponiamo in vendita luminosissimo quadrilocale vicino ai principali servizi ed a circa 1 km dal mare, balcone perimetrale e terrazza a livello posto al secondo piano s Via Antonino Toscano, 64.

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza 90 mq:
  • quadrilocale FIUMICINO
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 319.000 €, 87,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 81 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino – Isola Sacra | Luminoso trilocale con terrazzo e cantina All’interno di una palazzina in cortina completamente ristrutturata nel 2023, proponiamo in vendita un appartamento luminoso al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), di circa 86 mq commerciali, in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 123.750 €, 94,00 mq cca 1320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

LA DOMUS GROUP IMMOBILIARE PER IMMOBILI ACQUISTABILI TRAMITE ASTA GIUDIZIARIA OFFRE ASSISTENZA DALLA FASE DI RICERCA ALLA IMMISSIONE IN POSSESSO.Vi proponiamo l 'opportunità di aggiudicarvi mediante ASTA una Abitazione sita in FIUMICINO , VIA PASSO BUOLE - ISOLA SACRA.Appartamento....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza 90 mq:
  • appartamento Isola Sacra FIUMICINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 269.000 € a 295.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 275.000 €
17.03.2026 - 269.000 €
02.04.2026 - 295.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

  • Cerca simili a appartamento fiumicino terrazza 90 mq:
  • bilocale FIUMICINO giardino
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 85,00 mq cca 2690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85mq commerciali, con terrazzo privato di 80mq, al secondo piano con ascensore ed un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 250.000 €, 95,00 mq cca 2630 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento con terrazza e posti auto Fiumicino centro isola sacra, proponiamo in vendita luminosissimo quadrilocale vicino ai principali servizi ed a circa 1 km dal mare, balcone perimetrale e terrazza a livello posto al secondo piano senza ascensore. L’immobile è composto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, situato al secondo ed ultimo piano dello stabile. Internamente è composto da una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Parco Leonardo – Splendido trilocale con ampio terrazzo La Gina Real Estate, è lieta di proporre in vendita un elegante TRILOCALE situato in Via Giulio Romano, all’interno del rinomato quartiere Parco Leonardo, nel comune di Fiumicino. L’appartamento si trova al primo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE 9 Maggio! Fiumicino isola sacra vendiamo splendido appartamento totalmente indipendente senza condominio, come nuovo, con ampio giardino e terrazzo. Si accede alla struttura tramite un giardino privato ben curato con spazio per parcheggiare e dove si trova un ampio ripostiglio....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 303.000 € a 287.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 287.000 €, 95,00 mq cca 3020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 303.000 €
19.05.2026 - 287.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita con Vista Panoramica - Fiumicino-Via del Perugino** Scopri questo luminoso attico situato al settimo piano, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 95 m², l'immobile offre un ampio salone che si affaccia su un terrazzo privato,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Isola Sacra, 240.000 €, 84,00 mq cca 2860 €/m2

27.09.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – ISOLA SACRA In Via del Faro, in una palazzina di recente costruzione (2013) dotata di ascensore, proponiamo la vendita in esclusiva di uno splendido attico trilocale con vista mare, situato al secondo ed ultimo piano. L'ingresso è diretto in un accogliente soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 84,00 mq cca 3100 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in Via Benvenuto Volpato, nel cuore di Isola Sacra. L'immobile si trova al primo piano di uno stabile di recente costruzione. La casa si compone di: Zona giorno: ampio e luminoso salone con cucina a vista,....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 265.000 € a 275.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 84,00 mq cca 3270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 265.000 €
07.05.2026 - 275.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tro Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 96,00 mq cca 2500 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE SUD – Appartamento Luminoso con Ampio Terrazzo in Piccola Palazzina In una tranquilla zona residenziale di Fregene Sud, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano situato all'intern Via Portorose.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 96,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 370.000 €
07.05.2026 - 350.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene. Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tr Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 300.000 €, 97,00 mq cca 3090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MACCARESE – LUMINOSISSIMO ATTICO CON TERRAZZO PANORAMICO In contesto residenziale tranquillo e curato, la HAPPY NEW HOME è lieta di proporre in vendita splendido attico luminosissimo con affacci aperti e suggestiva vista sul mandorleto. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 83,00 mq cca 2520 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA: APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON TERRAZZO ESCLUSIVO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, ti propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale al piano primo, su 2 livelli, Via della Scafa.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 285.000 €, 83,00 mq cca 3430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FIUMICINO PAESE: APPARTAMENTO TRILOCALE RECENTE COSTRUZIONE CON TERRAZZO, POSTO AUTO E CANTINA DI PERTINENZA Scopri questo splendido appartamento di 83 mq, situato al primo piano di un moderno edificio del 2021, perfetto per chi cerca comfort e stile. Servito da ascensore, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 305.000 €, 98,00 mq cca 3110 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nella tranquilla e accogliente atmosfera del comune di Fiumicino, questo splendido appartamento ad uso abitativo rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera vivere in un ambiente moderno e ben collegato. Con una superficie di 98 mq, offre ampi spazi luminosi e ben....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 87,00 mq cca 2630 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO-PARCO LEONARDO: APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO E BOX AUTO PRIVATO IN VIA GIULIO ROMANO La 3Q Immobiliare di Fiumicino, vi propone in vendita un bellissimo appartamento trilocale di 85m Via Giulio Romano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>