• GoHome Professional
casa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FIUMICINO

  • Per la richiesta "casa fiumicino" trovati 639 immobili - prezzo medio 2.842 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA e più precisamente in Via Michele Rosi, nella parte alta di Aranova in zona centrale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi a pochi Km. dal GRA in posizione strategica da cui si raggiunge facilmente il centro di Roma, in un contesto residenziale molto tranquillo e silenzioso,....

  • Cerca simili a casa FIUMICINO:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 359.000 €, 210,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

A Focene, in una posizione tranquilla ma comodamente servita, proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare che unisce comfort, spazio e vicinanza al mare. L’abitazione, luminosa e ben rifinita, si sviluppa su più livelli ed è così composta: al piano rialzato troviamo un....

  • Cerca simili a casa FIUMICINO:
  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Questa bellissima villa in vendita si trova nella zona di Aranova, una delle più prestigiose e richieste di Fiumicino. Costruita nel 1985, la proprietà si presenta in uno stato attuale libero al rogito, pronto per essere acquistato e abitato immediatamente. Con una superficie totale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino'
350.000 € Casa, FIUMICINO, 350.000 €, 300,00 mq
119.000 € Casa, FIUMICINO, 119.000 €, 43,00 mq
500.000 € Casa, FIUMICINO, 500.000 €, 130,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 890.000 €, 200,00 mq cca 4450 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Aries Immobiliare propone in vendita un villino unifamiliare con ampio giardino e posto auto. Fregene, precisamente in Via Coroglio, vendesi un villino così composto: al piano terra troviamo un salon Via Coroglio, 10.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 680.000 €, 452,00 mq cca 1500 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi Villa unifamiliare con parco privato – Fiumicino Nel cuore di Fiumicino, a pochi minuti dall’Aeroporto Leonardo da Vinci, proponiamo in vendita villa unifamiliare indipendente su lotto di cir Viale Coccia di Morto, 34.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 66,00 mq cca 4850 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

V27- VILLINO BILIVELLO IN VENDITA "Muscas propone, a Fregene centro, rifinitissmo Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, una cucina co ingresso indipendente, un ampio Viale Castellammare.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 43,00 mq cca 4070 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla e riservata, ideale per chi predilige un ambiente sereno. La proprietà comprende un ingresso, un ampio salone doppio, tre camere da letto, due bagni e una cucina abitabile. Completa la struttura un giardino di generose dimensioni, che offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 110,00 mq cca 3450 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita su Via Giorgio Giorgis un piano terra di ampia metratura. L'immobile è da ristrutturare e da la possibilità di una nuova distribuzione degli spazi interni. Al momento si compone di salone cucina abitabile 2 camere bagno ed un ampio giardino di 300 mq Le informazioni....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa plurifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su tre livelli . CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite un accogliente portico accediamo al piano rialzato con soggiorno , cucina a vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

17.05.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggia. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando troviamo un ingresso che collega il....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 319.000 €
19.04.2026 - 305.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso da una strada privata ed è composta al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 825.000 €, 380,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita una palazzina disposta su due livelli, al piano terra troviamo il primo appartamento di 110 mq con giardino di 300 mq. L'immobile è composto da ingresso indipendente, salone, cucina abitabile, due ampie camere e bagno con possibilità di ridistribuzione degli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a circa 400 metri dal mare e a 2km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un appartamento sito a terzo ed ultimo piano in uno stabile in contrina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. L’appartamento è composta....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene , proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE . All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze di Fregene e a pochi km da Roma proponiamo in vendita un villino a schiera bilivelli in buone condizioni, CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Accediamo alla proprietà attraverso un cancello carrabile con possibilità di posteggio auto, una volta entrati....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – VILLA UNIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE CON AMPIO GIARDINO Sogni una villa indipendente, spaziosa, con un grande giardino privato, da personalizzare secondo il tuo stile? Questa è l'occasione giusta per te! Proponiamo in vendita una villa unifamiliare cielo-terra situata in....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 890.000 €, 240,00 mq cca 3710 €/m2

13.04.2026.,

www.dove.it

Struttura ricettiva avviata con alta redditività – 6 camere, terrazza panoramica e possibilità ampliamento – Viale della Pesca, Fiumicino. Viale della Pesca, 26.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Ges Via Asuni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 449)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>