• GoHome Professional
casa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FIUMICINO

  • Per la richiesta "casa fiumicino" trovati 624 immobili - prezzo medio 2.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PASSOSCURO, Fiumicino, nelle immediate vicinanze del mare, a pochi chilometri da Roma, dalla stazione ferroviaria di Palidoro, dal casello autostradale Maccarese, dall'ospedale pediatrico bambino Gesù, siamo lieti di proporvi una bellissima villa angolare capofila su tre livelli più....

  • Cerca simili a casa FIUMICINO:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 660.000 €, 255,00 mq cca 2590 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita una elegante e rifinita villa sita in prossimità del lungomare. Si tratta di una proprietà con un'architettura piacevole inserita in un contesto residenziale, immersa nel verde della macchia mediterranea. L'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 75,00 mq cca 2330 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita - Un angolo di tranquillità** Scopri questa incantevole villetta a schiera di 75 m², pronta per essere abitata e situata in una zona tranquilla e riservata. Costruita nel 2001, l'immobile si presenta in perfette condizioni, sviluppato su un unico livello....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa fiumicino'
890.000 € Casa, FIUMICINO, 890.000 €, 240,00 mq
346.000 € Casa, FIUMICINO, 346.000 €, 110,00 mq
550.000 € Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 190,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE DI 3 VILLINI A SCHIERA CON PISCINA E GIARDINO --- ULTIME 2 DISPONIBILITA' CAPOSCHIERA LATO OVEST/NORD/SUD E CENTRALE LATO SUD/NORD--- NUOVA COSTRUZIONE --- INIZIO LAVORI GENNAI Via Niccolò Paganini.

  • Cerca simili a casa FIUMICINO:
  • villa FIUMICINO piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

22.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER V Via Numana.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 265.000 €, 143,00 mq cca 1850 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo Villino plurifamiliare: Moderna e Recente Costruzione, Nella tranquillità di un piccolo e curato complesso residenziale di soli 4 villini in Via Vittorio Gauthier, adiacente a Via Michele R Via Vittorio Gauthier, 61.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 373.000 €, 110,00 mq cca 3390 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa elegante villa indipendente si sviluppa su un unico livello e offre 2 camere da letto, 2 bagni, un ampio salone open space con cucina a vista, ripostiglio, un comodo box doppio e un giardino semiperimetrale. C'è la possibilità di ricavare una terza camera. Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla e riservata, ideale per chi predilige un ambiente sereno. La proprietà comprende un ingresso, un ampio salone doppio, tre camere da letto, due bagni e una cucina abitabile. Completa la struttura un giardino di generose dimensioni, che offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze di Fregene e a pochi km da Roma proponiamo in vendita un villino a schiera bilivelli in buone condizioni, CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Accediamo alla proprietà attraverso un cancello carrabile con possibilità di posteggio auto, una volta entrati....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 310.000 € a 289.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 289.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 310.000 €
03.05.2026 - 289.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'Aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi chilometri da Roma e del mare proponiamo la vendita un appartamento di ampia metratura sito al primo piano di uno stabile. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite una scala esterna accediamo....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 175.000 €, 43,00 mq cca 4070 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro in strada privata vicino ai principali servizi e a 500mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento affittato fino ad aprile 2027 sito al secondo piano di uno stabile in perfette condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'appartamento è composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 790.000 €, 497,00 mq cca 1590 €/m2

25.10.2025.,

www.remax.it

ARANOVA - FIUMICINO (RM)-VIA ARTURO POMPEATI LUCHINI Km 23.800 VENDITA INTERO EDIFICIO Scopri questa rara e straordinaria opportunità di investimento a pochi minuti dall'autostrada Roma-Civitavecchia. Questo edificio "cielo-terra", è situato in una posizione strategica direttamente....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

NUOVO CANTIERE IN COSTRUZIONE - PER LE PRIME PRENOTAZIONI E' PREVNISTO UNO SCONTO DEL 5% Il nuovo cantiere sorge in un contesto residenziale nell'area nel cuore dell'Isola Sacra Il progetto è stato sviluppato con l'intento di offrire ai clienti una dimora confortevole, a pochi passi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 465.000 €, 150,00 mq cca 3100 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare circondata da 2500 metri di terreno. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede tramite un curato giardino di ingresso ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 429.000 €, 150,00 mq cca 2860 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In contesto residenziale e tranquillo nella parte alta di Aranova, proponiamo villa unifamiliare su due livelli con ottima esposizione e posizione, adiacente ai servizi. Piano terra è composto da portico, ingresso, ampio salone luminoso, cucina abitabile, ripostiglio, tre camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 850.000 €, 150,00 mq cca 5670 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ITALNEST propone in esclusiva una splendida villa fronte mare, una residenza unica nel suo genere. La location privilegiata, rara da trovare, regala emozioni autentiche e tramonti mozzafiato. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 398.000 €, 100,00 mq cca 3980 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rivolta propone in esclusiva nel cuore di Fregene la vendita di un delizioso villino con ampio giardino, situato in zona centrale e servita a pochi minuti dal mare e dei principali servizi e attività commerciali (bar, piazzetta, ufficio postale e negozi). Il villino disposto su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a circa 400 metri dal mare e a 2km dalla stazione FS di Palidoro proponiamo la vendita di un appartamento sito a terzo ed ultimo piano in uno stabile in contrina. CONTATTACI PER VISITARE L’IMMOBILE. L’appartamento è composta....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 367.000 €, 120,00 mq cca 3060 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

La villa quadrifamiliare in vendita si sviluppa su due livelli e offre un ambiente accogliente con un ampio soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto, una cameretta e due servizi. Completano la proprietà un balcone al primo piano ed un giardino dove è possibile parcheggiare....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze della 'Conad' e di tutti servizi in strada privata proponiamo la vendita di una porzione di villa quadrifamiliare su tre livelli con accesso indipendente. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino che gira su tre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 457.500 €, 135,00 mq cca 3390 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991192 – Riferimento Agenzia astafiumicino17 – Abitazione in villini composta da: piano terra è composto di soggiorno/pranzo con ambiente cucina a vista, disimpegno e bagno e dalla scala in muratura, si accede al primo piano composto di disimpegn Vedi di....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villino di nuova costruzione con giardino e dotazioni green – Classe A Proponiamo in vendita un villino di nuova costruzione, realizzato con finiture moderne e pensato per garantire il massimo comfor Via Sestante.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 441)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>