• GoHome Professional
villa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FIUMICINO

  • Per la richiesta "villa fiumicino" trovati 533 immobili - prezzo medio 2.881 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare con Ampio Giardino a MACCARESE Maccarese / Fiumicino VIA DELLA MURATELLA 995, La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una graziosa casa indipendente di 97 mq situata nel cuore di Maccarese, in una zona residenziale tranquilla ma ben collegata e vicina....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 410.000 €, 110,00 mq cca 3730 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa con Piscina** Scopri questa splendida villa bifamiliare bilivello, situata nella tranquilla e ricercata zona di Isola Sacra a Fiumicino. Con inizio prenotazioni, questa nuova costruzione offre un design moderno e funzionale, perfetto per chi cerca comfort e stile. Al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 130,00 mq cca 2460 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

ARANOVA e più precisamente in Via Michele Rosi, nella parte alta di Aranova in zona centrale, nelle immediate vicinanze di tutti i servizi a pochi Km. dal GRA in posizione strategica da cui si raggiunge facilmente il centro di Roma, in un contesto residenziale molto tranquillo e silenzioso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa fiumicino'
495.000 € Casa, FIUMICINO, 495.000 €, 220,00 mq
335.000 € Casa, FIUMICINO, 335.000 €, 120,00 mq
449.000 € Casa, FIUMICINO, 449.000 €, 300,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 340.000 €, 160,00 mq cca 2130 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Forum Immobiliare di Aranova propone in vendita una splendida villa Bifamiliare di recente costruzione (anno 2008), situata in posizione centrale e vicino a tutti i principali servizi. L’immobile, Via Elini.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardi Via Volosca.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 199.000 €, 110,00 mq cca 1810 €/m2

08.12.2024.,

www.immobiliare.it

Palidoro nelle immediate vicinanze della stazione FS a pochi chilometri da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa bifamiliare sviluppata su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBI Via Filippo Cuggiani.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa plurifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su tre livelli . CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite un accogliente portico accediamo al piano rialzato con soggiorno , cucina a vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 349.000 €, 100,00 mq cca 3490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in posizione centralissima, vicino al mare, ed è una villa bifamiliare sviluppata su un unico livello con ingresso indipendente. La casa vanta un luminoso salone, una cucina abitabile, due camere da letto, un bagno, un ampio giardino di 200 mq e un terrazzo coperto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova in una posizione immersa nel verde e nella tranquillità, composto da due camere da letto, bagno, soggiorno, cucina e balcone. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355 L' agenzia immobiliare Punto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 359.000 € a 309.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 309.000 €, 120,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 359.000 €
06.05.2026 - 309.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Questa villa unifamiliare si trova nel centro di Fiumicino ed è disposta su un unico livello. La casa è circondata da un grazioso giardino e comprende un ampio soggiorno con cucina a vista, concepita come open space, insieme a tre camere da letto e due bagni Toscano Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

15.04.2026.,

www.toscano.it

L’immobile proposto in vendita è una palazzina composta da quattro bilocali e un monolocale. La proprietà viene venduta interamente in blocco e risulta già frazionata. Completa l’offerta un ampio giardino privato di circa 800 metri quadrati. Tutti gli appartamenti che compongono l'immobile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 460.000 €, 180,00 mq cca 2560 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrimpietra nelle immediate vicinanze dell'aurelia e della stazione FS di Palidoro, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di una villa unifamiliare su unico livello. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso sia da un cancello pedonale che carrabile, un....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore del progetto residenziale "I Parchi di Aranova". A due passi dal centro di Roma ed allo stesso tempo nelle vicinanze del litorale di Roma, ad Aranova in un’oasi Via Vittorio Gauthier.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 346.000 €, 110,00 mq cca 3150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Luminoso immobile su un unico piano con ampio spazio esterno, caratterizzato da un doppio salone, cucina abitabile, due camere da letto e un bagno. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355 L' agenzia immobiliare Punto Affiliato....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 559.000 €, 160,00 mq cca 3490 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Via del Fontanile di Mezzaluna nell'esclusivo Parco della Leprignana, vila bifamiliare su tre livelli rifinitissima, ampio giardino con piscina. Patio di ingresso ed ampio patio sul salone, la villa è composta da ampio salone, sala da pranzo, grande cucina attrezzata, quattro camere....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 239.000 €, 130,00 mq cca 1840 €/m2

26.04.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma proponiamo la vendita di una villa plurifamiliare su tre livelli di recente costruzione con giardino perimetrale CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Alla proprietà si accede tramite il giardino e attraverso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Torrimpietra, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913431 – Riferimento Agenzia 1288156/1922/pa – Torre in Pietra - Via Torre del Pagliaccetto Aradomus ? lieta di proporre, nella tranquilla e ben servita zona di Torreimpietra, un elegante porzione di villino di 100 mq con ingresso indipendente sv Vedi di....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 1.200.000 €, 180,00 mq cca 6670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Nord, proproniamo la vendita di una villa trifamiliare fuoriterra completamente ristrutturata. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile veniamo accolti da un delizioso giardino dove vi è la possibilità di parcheggiare due auto....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 280.000 €, 165,00 mq cca 1700 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile proposto in vendita, si trova all'interno del tessuto urbano di Aranova. Si tratta di una porzione di villino bifamiliare, in ottime condizioni e su tre livelli, internamente diviso in più unità abitative. Il villino e' stato costruito con rifiniture di ottimo livello ed....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 579.000 €, 247,00 mq cca 2340 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Siamo lieti di proporre in vendita la porzione di un villino bifamiliare di 247 mq commerciali in località Focene (Fiumicino), e più precisamente in Via di Focene. L’Unità è un’occasione rara e unica nel suo genere, prospiciente alla spiaggia con vista mare mozzafiato. .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 549.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

05.04.2026.,

www.toscano.it

Situata in posizione centrale, la villa unifamiliare si sviluppa su tre livelli fuori terra. Al piano terra si trovano un ampio salone, una cucina abitabile, una sala da pranzo e una veranda che consente l’accesso diretto a un giardino di circa 1000 mq. Il primo piano ospita un salone....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 319.000 €
19.04.2026 - 305.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso da una strada privata ed è composta al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 310.000 €, 142,00 mq cca 2180 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: T47/2025 - Nella località di Passoscuro la Tempocasa propone: Villino su tre livelli con giardino angolare – a pochi passi dal mare; Proponiamo in vendita grazioso villino disposto su tre livell Via sennori.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com