• GoHome Professional
casa indipendente FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente FIUMICINO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente FIUMICINO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente fiumicino giardino" trovati 291 immobili - prezzo medio 2.813 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIUMICINO, 269.000 €, 180,00 mq cca 1490 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Aranova propone in vendita – Villa unifamiliare con ampio giardino, ideale per progetto su misura In una zona tranquilla e residenziale di Aranova, Tempocasa propone una villa unifamiliare su unico livello di 95 mq, circondata da 400 mq di giardino privato, perfetta per....

  • Cerca simili a casa indipendente FIUMICINO giardino:
  • vendita villa FIUMICINO
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 550.000 €, 190,00 mq cca 2900 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Mls Prime ID 2519780 Fregene centro, a pochi metri dal mare e dai principali servizi, proponiamo in vendita villa bifamiliare di circa 160 mq coperti, oltre 100 mq ca. di spazi esterni, con ingresso indipendente che garantisce privacy ed autonomia. La villa è situata nella via principale,....

  • Cerca simili a casa indipendente FIUMICINO giardino:
  • villa FIUMICINO vista mare
 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 255.000 €, 65,00 mq cca 3920 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

V25- VILLINO BILIVELLO IN VENDITA "Muscas propone in Vendita a Fregene Centro Villino a schiera bilivello. Al piano terra soggiorno con divano letto, cucina, bagno. Al primo piano due camere, una matrimoniale ed una doppia, un bagno doccia completo, ampio balcone, solarium accessibile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente fiumicino giardino'
899.000 € Casa, FIUMICINO, 899.000 €, 270,00 mq
365.000 € Casa, FIUMICINO, 365.000 €, 120,00 mq
  Casa, FIUMICINO, 559.000 €, 160,00 mq cca 3490 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via del Fontanile di Mezzaluna nell'esclusivo Parco della Leprignana, vila bifamiliare su tre livelli rifinitissima, ampio giardino con piscina. Patio di ingresso ed ampio patio sul salone, la villa .

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 2.550.000 €, 470,00 mq cca 5430 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida Villa Unifamiliare con Parco a Fregene. Vendita Villa Esclusiva a Fregene. Scopri questa villa completamente riservata, immersa in un giardino di 1500 mq, a pochi passi dal mare e vicino al Via Santa Severa.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 335.000 €, 100,00 mq cca 3350 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

VIA FOSCOLO MONTINI VILLA CON GIARDINO VIA FOSCOLO MONTINI VILLA QUADRIFAMILIARE CON GIARDINO suddivisa su due livelli fuori terra, in una zona tranquilla e prevalentemente residenziale. Con una supe Via Foscolo Montini.

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese vicino al Borgo Storico e nelle immediate vicinanze di Fregene proponiamo la vendita di una porzione di casale bilivelli composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura con piccolo tinello nel sotto scala camera da letto servizio e giardino ad uso esclusivo. Mentre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una zona tranquilla e riservata, ideale per chi predilige un ambiente sereno. La proprietà comprende un ingresso, un ampio salone doppio, tre camere da letto, due bagni e una cucina abitabile. Completa la struttura un giardino di generose dimensioni, che offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Adiacente all' Aurelia in posizione strategica nelle immediate vicinanze di Aranova e Maccarese proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di una palazzina di soli due appartamenti CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà è composta al piano terra da un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 469.000 €, 130,00 mq cca 3610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Fregene e a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo in vendita in un complesso residenziale una villa angolare di ampia metratura disposta su 4 livelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Entrando veniamo accolti da un giardino angolare con angolo jacuzzi....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 379.000 €, 110,00 mq cca 3450 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita su Via Giorgio Giorgis un piano terra di ampia metratura. L'immobile è da ristrutturare e da la possibilità di una nuova distribuzione degli spazi interni. Al momento si compone di salone cucina abitabile 2 camere bagno ed un ampio giardino di 300 mq Le informazioni....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 255.000 €, 130,00 mq cca 1960 €/m2

29.04.2026.,

www.toscano.it

La villa di 130 mq necessita di interventi di ristrutturazione ed è composta da un ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, una cameretta, bagno, patio e giardino. Toscano Punto Affiliato Fiumicino Isola Sacra S.r.l Tel. 06/65024475 oppure WhatsApp al +39 3929781355....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Fiumicino e Maccarese proponiamo in vendita una villa plurifamiliare in buone condizioni che si sviluppa su tre livelli . CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Tramite un accogliente portico accediamo al piano rialzato con soggiorno , cucina a vista....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 125,00 mq cca 1910 €/m2

12.04.2026.,

www.toscano.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principale servizi a pochi chilometri dall'aeroporto e a pochi passi da mare proponiamo la vendita di un appartamento sito al terzo ed ultimo piano di uno stabile in cortina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE Attraverso....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 430.000 € a 410.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Fregene, 410.000 €, 90,00 mq cca 4560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 430.000 €
03.05.2026 - 410.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene, nel cuore del centro, in posizione privilegiata a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una splendida porzione di villa dal fascino senza tempo ex dimora di Federico Fellini con giardino esclusivo, perfetta per chi desidera vivere il mare con tranquillità e comfort.....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene e a 100mt dal mare proponiamo in vendita un appartamento piano terra indipendente in buone condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La proprietà ha accesso da strada attraverso un cancello carrabile dove un giardino....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 430.000 €, 200,00 mq cca 2150 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in zona strategica, a pochi chilometri da Roma e dal Mare proponiamo la vendita di una villa quadrifamiliare trilivelli in ottime condizioni di recente costruzione con giardino e piscina. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello sia pedonale che carrabile....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, vicino i principali servizi proponiamo la vendita di una graziosa villa bifamiliare in posizione tranquilla e silenziosa situata a 4Km dal mare. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si presenta con una metratura estremamente....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 319.000 € a 305.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIUMICINO, Aranova, 305.000 €, 120,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 319.000 €
19.04.2026 - 305.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dell'Aurelia, vicino i principali servizi e nella zona alta proponiamo una villa bifamiliare trilivelli con vista panoramica in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa ha accesso da una strada privata ed è composta al piano....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 825.000 €, 380,00 mq cca 2170 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita una palazzina disposta su due livelli, al piano terra troviamo il primo appartamento di 110 mq con giardino di 300 mq. L'immobile è composto da ingresso indipendente, salone, cucina abitabile, due ampie camere e bagno con possibilità di ridistribuzione degli....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in prossimità di Via Della Foce Micina. Si tratta di un piano terra all'interno di una piccola palazzina senza spese condominiali. La casa è composta da un ingresso, un ampio salone con camino, una cucina a vista, tre camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene , proproniamo la vendita di un bilocale al piano terra, situato in un residence di recente costruzione con piscina condominiale. CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE . All ' ingresso ci accoglie un grazioso soggiorno con angolo cottura ed uscita tramite portafinestra verso....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 278.000 €, 130,00 mq cca 2140 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Aranova in una zona strategica, nei pressi dell'Aurelia e a breve distanza da Roma all'interno di un residence di recente costruzione proponiamo la vendita di una villa bifamiliare su tre livelli con ampio giardino privato CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Alla proprietà si accede....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 275.000 €, 250,00 mq cca 1100 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

FIUMICINO – VILLA UNIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE CON AMPIO GIARDINO Sogni una villa indipendente, spaziosa, con un grande giardino privato, da personalizzare secondo il tuo stile? Questa è l'occasione giusta per te! Proponiamo in vendita una villa unifamiliare cielo-terra situata in....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 749.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Le Vignole, villa unifamiliare su due livelli fuori terra già divisa fisicamente in due unità abitative. Al piano terra troviamo un ampio salone con camino e cucina a vista, due camere matrimoniali e un bagno, al primo piano al quale si accede tramite una scala interna ed una scala....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Fregene, 580.000 €, 158,00 mq cca 3670 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Fregene Sud, villa unifamiliare situata in una posizione strategica e panoramica con vista mare CONTATTACI PER VISIONARE L'IMMOBILE Accedendo veniamo accolti da un doppio salone luminoso grazie alla presenza di ampie finestre proseguendo la cucina abitabile. Al primo piano si sviluppa....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Isola Sacra, 227.000 €, 70,00 mq cca 3240 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è situato nel centro di Fiumicino, in una posizione strategica e ben servita dalle principali attività e servizi. La proprietà si compone di un ampio salone, una cucina a vista, una camera da letto, una cameretta e un bagno. Completa l’unità un giardino privato, che offre....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Aranova, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Aranova nelle immediate vicinanze dei principali servizi, a pochi km da Roma e dal mare proponiamo la vendita di ville bifamiliari di nuova costruzione in un complesso residenziale chiamato "I parchi di Aranova". CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. La villa si sviluppa su un unico....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, Maccarese, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Maccarese nelle immediate vicinanze di Passoscuro e Fregene a circa 2km dalla stazione FS di Palidoro e dal mare proponiamo la vendita di un appartamento in casale bilivelli recentemente ristrutturato. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un cancello pedonale veniamo accolti....

 
 
 
  Casa, FIUMICINO, 275.000 €, 254,00 mq cca 1080 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

FIUMICINO – VILLA UNIFAMILIARE DA RISTRUTTURARE CON AMPIO GIARDINO Sogni una villa indipendente, spaziosa, con un grande giardino privato, da personalizzare secondo il tuo stile? Questa è l’occasione Via Alberto Brondi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 286)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>