• GoHome Professional
attico FIUMICINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico FIUMICINO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico FIUMICINO ristrutturato

  • Per la richiesta "attico fiumicino ristrutturato" trovati 8 immobili - prezzo medio 2.640 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 230.000 €, 47,00 mq cca 4890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

- FIUMICINO - ISOLA SACRA - Fiumicino, proponiamo in vendita attico a pochi metri dal mare (con spiaggia attrezzata o spiaggia libera), e a due passi da tutti i servizi di prima necessità, supermercati, negozi, ristoranti, dal Porto, nonchè a pochi minuti dall'Areoporto di Fiumicino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO ATTICO E S. ATTICO 150MQ RISTRUTTURATO TERRAZZO P. AUTO A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco per cani, allo stesso....

  • Cerca simili a attico FIUMICINO ristrutturato:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 54,00 mq cca 3130 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino Isola Sacra, in Via Anco Marzio, zona centralissima, palazzina con ascensore, Attico panoramico con vista mare e vista monti, terrazzatissimo, a due passi dai servizi primari (scuole, uffici o postale, supermercato, ecc. ), negozi, situato al 4° piano, ristrutturato, composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico fiumicino ristrutturato'
95.000 € Appartamento, FIUMICINO, 95.000 €, 54,00 mq
228.000 € Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 86,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 70,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.09.2025 - 179.000 €
22.10.2025 - 175.000 €
17.12.2025 - 169.000 €
24.03.2026 - 159.000 €

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA - VIA DELLA TORRE ALESSANDRINA. Proponiamo la vendita di questo attico, appena ristrutturato, sia internamente che esternamente. L’immobile è situato all’angolo tra Via della Torre Alessa via Della Torre Alessandrina 112.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 68,00 mq cca 3020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante Attico Ristrutturato con Terrazzo Panoramico – Isola Sacra Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la luce naturale e gli ampi spazi esterni sono i veri protagonisti, questo attico rappresenta la soluzione ideale. Situato nella zona di Isola Sacra, l'immobile è stato oggetto....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 199.000 €, 83,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 229.000 €
03.12.2025 - 215.000 €
16.03.2026 - 199.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

ISOLA SACRA – VIA DEI NOCCHIERI A Fiumicino CASA ROMA propone in vendita un luminoso appartamento da ristrutturare posto al primo piano attico di una piccola palazzina in cortina senza spese condomin Via dei Nocchieri.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 4)

<< <1> >>