• GoHome Professional
appartamento Fregene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Fregene FIUMICINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Fregene FIUMICINO

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino" trovati 110 immobili - prezzo medio 3.335 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 319.000 €, 87,00 mq cca 3670 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord, e più precisamente in via Cervia, in un condominio di recente costruzione (2009) proponiamo in vendita un appartamento posto al 2/3° piano, su due livelli di 87 mq commerciali escluse aree scoperte 81 mq cosi suddiviso: al 2° piano ingresso, ampio salone con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 38,00 mq cca 4210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari per la produzione di acqua calda; climatizzatore, infissi in legno e doppio vetro;....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e dall'aeroporto di Fiumicino, a soli 150 mt dal mare, proponiamo la vendita di un trilocale con ingresso indipendete sito al piano terra. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Attraverso un vialetto d'ingresso pedonale accediamo all'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fregene fiumicino'
265.000 € Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 90,00 mq
239.000 € Appartamento, FIUMICINO, 239.000 €, 70,00 mq
260.000 € Appartamento, FIUMICINO, 260.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, FIUMICINO, 369.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

FREGENE - VIA AGROPOLI In comprensorio con ampie zone verdi condominiali proponiamo la vendita di un appartamento con giardino di proprietà posto al piano terra di una piccola palazzina di soli 2 pia Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 235.000 €, 61,00 mq cca 3850 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proposta di vendita a Fregene, in contesto tranquillo e a breve distanza dal mare. L’immobile, mai abitato e di nuova realizzazione, si trova al 1° piano e gode di una piacevole doppia esposizione ch .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 350.000 € a 330.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 330.000 €, 87,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 350.000 €
07.05.2026 - 330.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tro Via Paraggi.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Fregene, 225.000 €, 71,00 mq cca 3170 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Fregene – Via Cervia, a soli 800 metri dal mare In una delle zone più richieste di Fregene, proponiamo in vendita un appartamento luminoso, pari al nuovo, situato al primo piano di una palazzina di soli due livelli, edificata nel 2009. L'abitazione è composta da un soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Maccarese, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Passoscuro nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fregene, a pochi passi dal mare proponiamo in vendita un luminoso bilocale sito al secondo piano di uno stabile che si presenta in ottime condizioni. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è composto da ingresso, salottino....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 58,00 mq cca 3620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi all’interno di un complesso residenziale nelle vicinanze della pineta di Fregene luminoso e silenzioso bilocale sito al secondo e ultimo piano di una palazzina. L’immobile si trova vicino ai servizi e attività di prima necessità ed è composto da un ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 240.000 €, 105,00 mq cca 2290 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

FREGENE SUD in piccola palazzina vendesi appartamento al primo piano composto da ingresso, salone con camino, cucina abitabile, due camere, due bagni, due ripostigli, più uno splendido terrazzo. La casa è molto luminosa ed è termoautonoma. L'immobile ha una grande potenzialità, nell'ipotesi....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, più precisamente a Fregene, appartamento su due livelli del 2011. Con un' ampia superficie si compone di tre locali, di cui due camere da letto e un servizio. Entrando troviamo la cucina abitabile perfettamente attrezzata, una camera da letto e servizio. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

22.09.2024.,

www.trilocale.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L 'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, a pochi chilometri dal mare e vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento sito al primo piano di uno stabile con accesso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento ha accesso da....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 238.000 €, 70,00 mq cca 3400 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli a 15 minuti dall'aereoporto di Fiumicino in complesso residenziale vendiamo appartamento in stabile di due piani composto da soggiorno con cucinotto a vista camera con accesso ad Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

13.10.2024.,

www.trilocale.it

Fregene, Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 55 mq di recente costruzione disposto su due livelli: secondo e terzo piano dotato di ascensore. L 'immobile si apre in un ampio soggiorno che offre....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 248.000 €, 48,00 mq cca 5170 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Fregene in complesso residenziale con piscina proponiamo la vendita di uno splendido attichetto in ottimo stato di manutenzione. L'appartamento è posto al 2°piano con ascensore e' composto da un unica stanza divisa in zona giorno e zona notte con divano letto matrimoniale con angolo....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Fregene, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10913433 – Riferimento Agenzia 1287990/1922/at – Fregene, Via Atrani Aradomus ? lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 55 mq di recente costruzione disposto su due livelli: secondo e Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fregene -Via Atrani Aradomus è lieta di proporre nella residenziale e ben collegata zona di Fregene, la vendita di un appartamento di 90 mq di recente costruzione, disposto su due livelli. L'immobile si apre con un piccolo disimpegno dal quale si accede ad un salone doppio illuminato....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 61,00 mq cca 5740 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fregene- Via Falconara- Villino a schiera con giardino angolare A soli 400 metri dal mare, in una posizione strategica nei pressi di Via Castellammare, proponiamo in vendita un villino a schiera angolare con un' ottima esposizione a sud-ovest e un box auto privato. L’abitazione si....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 275.000 €, 55,00 mq cca 5000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita un appartamento posto al primo piano raggiungibile anche per mezzo di ascensore. L'immobile fa parte di un complesso edificato recentemente, in ottimo stato di manutenzione. L'ubicazione è felice in quanto si trova in prossimità....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 490.000 €, 110,00 mq cca 4460 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord Vista Mare all'interno del contesto storico di 'Villa Schipa', proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato completamente nel 2025 sito al secondo piano con ascensore CONTATTACI P Via l'Ardenza.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, è dotato di un ingresso indipendente ed è situato al piano rialzato. L'ingresso dà accesso ad un ampio e luminoso salone con ampia finestra in legno e doppio vetro che garantiscono una....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 290.000 €, 85,00 mq cca 3410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Nova Casa di Fiumicino propone in vendita un delizioso appartamento di circa 85 mq a Fregene, a soli 500 metri dal mare. Situato al 2° piano di una palazzina elegante, questo quadrilocale disposto su due livelli è la soluzione ideale per chi cerca comfort e relax. .

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 53,00 mq cca 3960 €/m2

21.06.2024.,

www.trilocale.it

La CaSe Immobiliare VENDE in esclusiva, delizioso villino a Fregene, località tra le più famose del Comune di Fiumicino, a pochi metri da tutti i servizi. L'immobile è inserito in un contesto di costruzioni recenti, molto tranquillo e riservato, con un cancello automatico carrabile,....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO ATTICO E S. ATTICO 150MQ RISTRUTTURATO TERRAZZO P. AUTO A ridosso di Fregene Centro, precisamente in via Coroglio, in zona residenziale tranquilla, allo stesso tempo ben servita da negozi e servizi, quali il supermercato “Pewex”, parco per bambini e parco per cani, allo stesso....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 247.000 €, 45,00 mq cca 5490 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

FREGENE (VIA AGROPOLI FRONTE CIRCOLO DI PADEL) All'interno di un complesso residenziale con piscina ed ampi spazi condominiali con area giochi per i bimbi, proponiamo una eccellente opportunità; a 5 minuti dal mare e a ridosso della pineta di Fregene, delizioso appartamento posto....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 425.000 €, 161,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Attico e superattico a 10 minuti dal mare A Fregene, nel cuore della zona residenziale più suggestiva e iconica della località, proponiamo in vendita una proprietà su due livelli che unisce la tranquillità del verde, l’esclusività dell’architettura e lo spazio per vivere e ricevere....

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 359.000 €, 85,00 mq cca 4220 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiumicino, precisamente a Fregene, proponiamo in vendita una splendido appartamento a 50 mt dal mare. L'immobile, costruito nel 2010, con ingresso indipendente situato al piano rialzato. L'ingresso d Via Portorose.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 299.000 €, 77,00 mq cca 3880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Fregene la Tempocasa propone: Appartamento in Contesto di Recente Costruzione con Ampio Balcone Angolare e Posto Auto Coperto. Proponiamo in vendita un appartamento posto al primo piano all’interno di uno stabile di recente costruzione (2010), situato in una zona....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 169.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 175.000 €
15.04.2026 - 169.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene nelle immediate vicinanze di Maccarese e Fiumicino, in posizione strategica vicino i principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. Via Fontespina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 105)

<< <1 2 3 4> >>