• GoHome Professional
appartamento Fregene FIUMICINO - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • appartamento Fregene FIUMICINO - cerco su GoHome immobili agenzie immobiliari agenzia immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Fregene FIUMICINO

  • Per la richiesta "appartamento fregene fiumicino" trovati 110 immobili - prezzo medio 3.335 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIUMICINO, 160.000 €, 35,00 mq cca 4570 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord - proponiamo in vendita monolocale primo piano - Soggiorno/Camera, angolo cottura, bagno e terrazzo. Appartamento arredato, riscaldamento autonomo. L'immobile è dotato di pannelli solari Via Cervia.

  • Cerca simili a appartamento Fregene FIUMICINO:
  • appartamento FIUMICINO terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 345.000 € a 320.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 345.000 €
27.02.2026 - 320.000 €

14.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici più esclusive del litorale laziale, tra la pineta monumentale e il mare di Fregene, FormaRe Group cura la vendita di Maratea Villas & Apartments, un progetto residenziale di nuov Via Porto Ercole.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 350.000 €, 96,00 mq cca 3650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 370.000 €
07.05.2026 - 350.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vivi immerso nella tranquillità. Residenze “in Villa”, di nuova costruzione con ampio giardino e terrazza solarium nella Pineta Monumentale di Fregene. Questa nuova prestigiosa iniziativa, oltre a tr Via Paraggi.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 235.000 € a 228.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 228.000 €, 61,00 mq cca 3740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 245.000 €
03.04.2026 - 235.000 €
18.05.2026 - 228.000 €

06.08.2025.,

www.immobiliare.it

Roma – Fregene: Via Ortona, nelle immediate vicinanze della Pineta Monumentale, facente parte della Riserva Naturale del Litorale Romano (area protetta), denominata “Parco Federico Fellini” in onore Via Ortona, 78.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 199.000 € a 183.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 183.000 €, 55,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 199.000 €
03.04.2026 - 183.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Castellammare (alt. Via Bussana) in posizione tranquilla e riservata proponiamo la vendita di un immobile posto al piano terra con giardino e ampio terrazzo. La soluzione in oggetto è c Viale Castellammare.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 259.000 € a 249.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 249.000 €, 54,00 mq cca 4610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 259.000 €
18.04.2026 - 249.000 €

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

FREGENE - Via Agropoli - All'interno di un comprensorio con ampie aree verdi condominiali proponiamo la VENDITA di un grazioso appartamento posto al piano terra con ampio patio e giardino privato. L' Via Agropoli.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 159.000 €, 85,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 179.000 €
16.10.2025 - 169.000 €
02.04.2026 - 159.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

VIALE DI PORTO Nelle immediate vicinanze dell'ingresso di Fregene, all'interno di una piccola palazzina immersa nel verde ma a due passi dal mare, proponiamo la vendita di un appartamento posto al 2° Viale di Porto.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 239.000 € a 209.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 209.000 €, 54,00 mq cca 3870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.09.2025 - 250.000 €
08.12.2025 - 239.000 €
01.04.2026 - 209.000 €

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Fregene Via Agropoli in condominio con piscina, luminoso appartamento al piano terra in perfetto stato composto da soggiorno, zona notte, cucinotto, bagno Completa la proprietà un portico ed un giard Via Agropoli, 26.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 140.000 €, 57,00 mq cca 2460 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIVERE TRA VERDE, MARE E TRANQUILLITÀ – A pochi minuti da Fregene e dal mare, in zona Maccarese e più precisamente in Viale dell’Olivetello, proponiamo una soluzione indipendente dal carattere caldo Viale dell'Olivetello, 104.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 270.000 €, 72,00 mq cca 3750 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del comprensorio Bouganville in Fregene Nord ( Fiumicino) - edificio "Villa Nuova", con accesso da Via L'Ardenza angolo via Sestri Ponente proponiamo la vendita di un appartamento con aff Via l'Ardenza, 18.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Centro in posizione strategica a due passi da tutti i servizi e a 500 mt dal mare proponiamo la vendita di un appartamento posto all'ultimo piano CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE La proprie Viale Castellammare.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 295.000 € a 269.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIUMICINO, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 320.000 €
21.02.2026 - 295.000 €
09.05.2026 - 269.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino a pochi passi dal mare e dai principali servizi proponiamo la vendita di un appartamento in villa con giardino di circa 100mq CONTATTACI PER VI Via delle Pinne.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, Focene, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Focene nelle immediate vicinanze di Fregene e Fiumicino, nella zona nord, proponiamo la vendita di un appartamento bilivelli vista mare in uno stabile di recente edificazione con accesso alla spiaggi Viale di Focene.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 48,00 mq cca 4270 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Fregene e più precisamente in Via Agropoli, in un piccolo comprensorio, appartamento situato al piano terra con giardino. Internamente è così composto: soggiorno con angolo co Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 295.000 €, 88,00 mq cca 3350 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in Via Atrani, zona servita da supermercati e negozi e vicino alla pineta di Fregene, un appartamento di 85 mq. ben rifinito e molto luminoso, grazie alla sua esposizione a sud, Via Atrani.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 205.000 €, 110,00 mq cca 1860 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Fregene Real Estate è lieta di proporre in vendita un piacevole appartamento su due livelli con un ampio giardino circostante. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione. Al piano terra Via Coroglio.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 165.000 €, 36,00 mq cca 4580 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento a Fregene A Fregene, all’interno di un residence in Via Agropoli, proponiamo in vendita un delizioso monolocale di circa 36 mq situato al primo piano, particolarmente luminoso gra Via Agropoli.

 
 
 
  Appartamento, FIUMICINO, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Fregene Nord, a pochi passi dal mare all'interno del contesto storico di Villa Bouganville, nella zona più prestigiosa di Fregene proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato due Via l'Ardenza.