• GoHome Professional
appartamento BAGNONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BAGNONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BAGNONE

  • Per la richiesta "appartamento bagnone" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BAGNONE, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 371009 - Vendesi Mini appartamenti in un antico Mulino (Bagnone), a pochi passi dal centro, ma immerso nella natura. Completamenti ristrutturati: Grotta - Zona Pranzo / Cucina, Locale di Servizio, Camera da letto, Bagno, Patio Esterno, Giardino Condiviso 50m2 - 70.000 € Rosina....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro ben servito da negozi, bar, ristoranti, ecc. al primo piano caratteristico appartamento. E' composto dasoggiorno con angolo cottura, ampia camera matrimoniale e bagno con doccia. Riscaldamento autonomo a gas metano. L'immobile viene venduto arredato. .

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita nel Cuore della Lunigiana** Incantevole appartamento situato nel caratteristico borgo di Bagnone, un vero gioiello della Lunigiana. Questa porzione di casa di corte, completam Via Ponte Vecchio.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bagnone'
85.000 € Appartamento, BAGNONE, 85.000 €, 67,00 mq
510.000 € Appartamento, BAGNONE, 510.000 €, 112,00 mq
440.000 € Appartamento, BAGNONE, 440.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, BAGNONE, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al primo e ultimo piano di palazzina indipendente composta da due soli appartamenti, nei pressi di Bagnone, con vista meravigliosa sulla valle. L'appartamento, perfettamente in ordine, m Castiglione Del Terziere No Number.

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 165.000 €, 130,00 mq cca 1270 €/m2

10.07.2014.,

www.marinehaus.it

In borgo collinare, casa in pietra con piccolo giardino. La struttura, restaurata in stile tradizionale con grande attenzione ai dettagli, è composta da due appartamenti separati: cucina, piccolo soggiorno, camera, bagno, legnaia, cantina indipendente al piano terra, cucina, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 340.000 €, 270,00 mq cca 1260 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

Caratteristico casale in pietra ristrutturato con giardino recintato. Incluso rustico disposto su due livelli di 50 mq. da ristrutturare. Facilmente accessibile, è composto al Piano Terra da ampio ingresso, cucina abitabile, taverna con caminetto e bagno di servizio; al Piano Mezzanino....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 800.000 €, 400,00 mq cca 2000 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Antico casale in pietra con dependance di 80 mq. il tutto ben ristrutturato e circondato da una oasi di verde di oltre due ETTARI di terra. in parte ad uliveto e in parte a vigneto con bella vista sulle colline circostanti e sulle magnifiche Alpi Apuane. Il casale è diviso in due....

  • Cerca simili a appartamento BAGNONE:
  • trilocale BAGNONE in vendita
 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 290.000 €, 300,00 mq cca 970 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti da Bagnone , in zona verde e soleggiata, casa indipendente di ampie dimensioni con giardino. L’immobile, è disposto su tre livelli: al piano terra appartamento ancora da dividere e terminare, garage e cantina; al piano primo, abitabile da subito, ampio salone con camino....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 85.000 €, 67,00 mq cca 1270 €/m2

23.02.2026.,

www.dove.it

Bagnone -Trilocale su due livelli. Via Niccolo Quartieri.

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10845339 – Riferimento Agenzia 904348/1099/mc1 – Bagnone Lunigiana porzione di casa in perfetto stato Appartamento in Vendita nel Cuore della Lunigiana** Incantevole appartamento situato nel caratteristico borgo di Bagnone, un vero gioiello della L Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 510.000 €, 70,00 mq cca 7290 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA - 500 Metri dal mare A Marina di Massa, in un fabbricato in corso di costruzione in posizione strategica, viciino al mare ed ai servizi, proposto in vendita appartamento al piano terra con giardino esclusivo. L 'immobile, per cui è prevista l 'intallazione delle dotazioni....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 52.000 €, 50,00 mq cca 1040 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo centro storico di Bagnone, affacciato su una antica piazzetta, vendiamo un bilocale di mq. 50. E' sito al piano secondo di una palazzina in sasso ed è composto da ingresso in soggiorno con camino, cucina a vista, camera matrimoniale e bagno. Riscaldamento autonomo,....

  • Cerca simili a appartamento BAGNONE:
  • bilocale BAGNONE
 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 390.000 €, 401,00 mq cca 970 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

A341 Bagnone. Rustico all'interno del borgo antico di Castiglione del Terziere, sede di antico HOSPITALE per dare accoglienza e soccorso ai pellegrini. Abitazione completamente e finemente ristrutturata nei primi anni '90 e composta al piano terra di Ingresso, ampio disimpegno che....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri la tua futura casa a Bagnone, in provincia di Massa-Carrara! Questa splendida casa singola, in vendita a 290.000 Euro, offre un 'opportunità unica per chi cerca spazio e indipendenza. Con una superficie di 200 mq, distribuita su più livelli, questa proprietà vanta 9 locali,....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita nel Cuore della Lunigiana** Incantevole appartamento situato nel caratteristico borgo di Bagnone, un vero gioiello della Lunigiana. Questa porzione di casa di corte, completamente ristrutturata, offre un'atmosfera unica e affascinante, tipica dei borghi medievali.....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

12.06.2024.,

www.trilocale.it

Marina di Massa - in zona tranquilla a soli 600 mt. dal mare, appartamento al secondo piano di piccolo condominio. Composto da: Ingresso- Soggiorno con Angolo Cottura, Due Camere da Letto Matrimoniali, Ripostiglio, Bagno e Balcone. Corredato di un Posto Auto, viene proposto in vendita....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 130.000 €, 111,00 mq cca 1170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A325 Bagnone Immagina di svegliarti circondato dal silenzio delle colline, con la luce naturale che filtra dalle finestre e una vista che si apre dolcemente sulla campagna. Nel cuore del centro storico di Castiglione del Terziere, incastonato come una gemma ai piedi di un castello....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A pochi minuti dal centro storico di Bagnone, ubicata in un piccolo borgo, vendiamo una casa indipendente con giardino. E' disposta su 3 livelli con una superficie totale di 80 mq con doppio ingresso. Piano terra: ampia cucina rustica con camino a legna ed affaccio sul giardino e....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Appartamento completamente ristrutturato e completo di arredi sito nell’antico borgo di Pastina, nel comune di Bagnone.Si sviluppa su una superficie di 80 mq ed è ubicato al piano rialzato di una palazzina in pietra a pochi passi dai parcheggi.Internamente è suddiviso in: ingresso....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 475.000 €, 85,00 mq cca 5590 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MARINA DI MASSA - 500 Metri dal mare A Marina di Massa, vicino al mare, ai servizi ed alle comodità , in una posizione tranquilla e riservata, proposto in vendita appartamento al piano primo di fabbricato in corso di costruzione per cui sono previste le dotazioni di ultima generazione.....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 259.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Interessante proprieta' adatta a piu' famiglie o ad attivita' turistica di B&B , o ad attivita' sociali . La casa e' su due piani ed e' composta da ampia veranda esterna , zona giorno con camino , cucina, un magazzino al piano terra, Al piano superiore ci sono da 2 mini appartamenti....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 152,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Marina di Massa, in posizione centrale e riservata a soli 500 m dal mare, proponiamo la vendita di un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione. Il fabbricato, composto da sole quattro un Via Bagnone, , 5.

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 38.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

--- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna.

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 72,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Marina di Massa, in posizione centrale e riservata a soli 500 m dal mare, proponiamo la vendita di un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione. Il fabbricato, composto da sole quattro unità , è stato progettato secondo i più avanzati standard della direttiva "Case Green"....

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 85,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 1089 - MARINA DI MASSA - 500 Metri dal mare A Marina di Massa, vicino al mare, ai servizi ed alle comodità, in una posizione tranquilla e riservata, proposto in vendita appartamento al piano Via Bagnone.

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 85,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 123,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 187,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, A richiesta, 70,00 mq

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 1088 - MARINA DI MASSA - 500 Metri dal mare A Marina di Massa, in un fabbricato in corso di costruzione in posizione strategica, viciino al mare ed ai servizi, proposto in vendita appartament Via Bagnone.

 
 
 
  Appartamento, BAGNONE, 420.000 €, 143,00 mq cca 2940 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Nuovo Salario esattamente in Via Bagnone con ingresso da Piazza Minucciano, proponiamo appartamento di 143 mq catastali posto al piano terra con grande giardino (solo catastalmente piano seminte Via Bagnone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>