• GoHome Professional
appartamento CUSAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CUSAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CUSAGO

  • Per la richiesta "appartamento cusago" trovati 33 immobili - prezzo medio 3.199 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSAGO, 228.000 €, 84,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - SPLENDIDO APPARTAMENTO IN VILLA DI 2 LOCALI CON TERRAZZO Posizionato nel cuore di Cusago inserito in contesto di Villa Singola edificata nel 1981 di soli 4 Appartamenti, proponiamo in Vendita rarissima tipologia di Appartamento di 2 Locali con Terrazzo posto al Piano Primo....

  • Cerca simili a appartamento CUSAGO:
  • bilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DUPLEX! 150 mq sviluppati su due livelli · 3 camere · 2 bagni · cantina · box disponibile All'interno della prestigiosa Residenza Cusago Visconti — complesso di alto profilo dotato di portineria, ascensore e videosorveglianza a circuito chiuso — proponiamo un'abitazione di carattere....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 268.000 €, 109,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - 3 LOCALI CON GIARDINO - AI PIEDI DEL CASTELLO - Posizionato nel Cuore di Cusago, ai piedi del maestoso Castello Visconteo, a pochi metri dai principali servizi quali Strutture scolastiche, Comunali e Sportive, proponiamo splendida proprieta’ unica nel genere sviluppata completamente....

  • Cerca simili a appartamento CUSAGO:
  • trilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cusago'
357.000 € Appartamento, CUSAGO, 357.000 €, 130,00 mq
170.000 € Appartamento, CUSAGO, 170.000 €, 60,00 mq
970.000 € Appartamento, CUSAGO, 970.000 €, 187,00 mq
  Appartamento, CUSAGO, 275.000 €, 105,00 mq cca 2620 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Milano Visconti, ottima opportunità di investimento, NUDA PROPRIETA’ (chi vende continua a vivere nella casa dopo la vendita, normalmente per tutta la vita, e chi compra non può utilizzarla fino a qu Via Dante Alighieri, 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Residenze signorili, molto ben abitate ed immerse nel verde. Trilocale posto su due livelli, in stato conservativo eccellente. Primo piano: ingresso, ampio soggiorno con affaccio su terrazzo, cucina Via Grazia Deledda, 3.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un tranquillissimo contesto residenziale, all'interno di un grazioso e curato piccolo condominio , proponiamo appartamento trilocale posto al piano terreno, con posto auto coperto e cantina pertin Via Corte Nuova, 2.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 140.000 €, 88,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 170.000 €
23.01.2026 - 150.000 €
19.04.2026 - 140.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T93 - Rif. T93 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita appartamento di 88 mq al quarto e ultimo piano senza ascensore con box e cantina in centro a Cusago. INTERNO: l'immobile è composto da un ingresso su un ampio disimpegno che ci conduce sulla sinistra all' ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 89,00 mq cca 2690 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Oasi di Pace a Baggio: Appartamento Ristrutturato con Giardino Privato Lasciati conquistare dalla magia di questo appartamento di 89 mq, un rifugio di tranquillità nel cuore di Baggio, Milano. Completamente ristrutturato con finiture di pregio, questo gioiello offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

In zona Baggio, nel vivace contesto di Milano ma in un quartiere in forte riqualificazione in cui lo stile di vita è pari a quello di un paese, proponiamo in vendita TRILOCALE CON STUDIO, CANTINA E POSTO AUTO, un attico/mansarda dallo stato attuale libero al rogito. L'immobile si....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 405.000 € a 370.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 405.000 €
18.03.2026 - 370.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q23 - Rif: Q23 TEMPOCASA CUSAGO Rif. Q23 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita quadrilocale su un unico livello al primo piano con ascensore, terrazzo e box in Via Dossi 11, Cusago. INTERNO: L'immobile è composto da ingresso su un ampio soggiorno che ci conduce al terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 315.000 €, 83,00 mq cca 3800 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: B11 - Rif: B11- Tempocasa Cusago Rif: B11 La Tempocasa di Cusago propone in vendita esclusivo appartamento in ottime condizioni di 83 mq su due livello al secondo ed ultimo piano in Milano Visco Viale Lombardia 6.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 465.000 €, 120,00 mq cca 3880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - COMPLESSO CUSAGO VISCONTI - ESCLUSIVO 3 LOCALI CON LOGGIATO, BOX E CANTINA Posto all'interno del Complesso Residenziale 'Cusago Visconti', il piu elegante di Cusago, proponiamo prestigioso Appartamento posto al Primo Piano di tre, in stabile edificato nell'anno 2014 e dotato....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 975.000 €, 195,00 mq cca 5000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: Q24 Tempocasa Cusago Rif. Q24 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita nel prestigioso contesto Cusago Green, a Cusago, a pochi minuti da Milano, in esclusiva, straordinario attico di 195 mq disposto su un unico livello, situato all’ultimo piano di una palazzina di recente....

  • Cerca simili a appartamento CUSAGO:
  • vendita attico CUSAGO
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 255.000 €, 63,00 mq cca 4050 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: B29 - Rif: B29 - Tempocasa Cusago Rif: B29: La Tempocasa di Cusago propone in vendita esclusivo bilocale di 63 mq al primo piano con terrazzo in Milano Visconti. INTERNO: L'appartamento è composto da ingresso sull'ampio e luminoso soggiorno con accesso al terrazzo, cucina a vista,....

  • Cerca simili a appartamento CUSAGO:
  • bilocale CUSAGO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 345.000 €, 79,00 mq cca 4370 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T94 - Rif: T94 - Tempocasa Cusago Rif: T94 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita esclusivo appartamento in ottime condizioni di 79 mq su due livelli al secondo ed ultimo piano nel contesto di Milano Visconti, a Cusago INTERNO: L'appartamento è composto da due livelli: Primo....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 289.000 €, 86,00 mq cca 3360 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T95 - Rif. T95 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita Trilocale di 86 mq al piano rialzato con cantina in centro a Cusago! INTERNO: l'immobile è composto da un ingresso su un ampio soggiorno e cucina a vista, disimpegno che ci conduce nella zona notte dove troviamo il bagno....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 730.000 €, 245,00 mq cca 2980 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: V26 TEMPOCASA CUSAGO Rif. V26 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita Villa esclusiva giardino di circa 220 mq in centro a Cusago. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Milano Visconti - Residenza Filare All'interno del prestigioso complesso "Milano Visconti" edificato a metà degli anni '90 dalla Società Edil Nord, dotato di servizio di vigilanza H24 e Sporting club con piscina da 25m, 4 campi da tennis, campo da calcetto e palestra. Proponiamo al....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 545.000 €, 166,00 mq cca 3280 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - DUPLEX DI 4 LOCALI - All’interno del prestigioso Complesso Residenziale “Cusago Centro”, proponiamo un elegante Duplex disposto su due livelli in stabile edificato nell’anno 2016. La proprietà si sviluppa su una Superficie Commerciale di Mq 166. L’immobile è accessibile tramite....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 218.000 €, 70,00 mq cca 3110 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - 2 LOCALI CON CUCINA ABITABILE - TRASFORMABILE IN 3 LOCALI - Foto interno illustrative (non reali) In pieno centro paese in piccola palazzina del 1980, proponiamo tipologia di Appartamento di due locali e servizi al Piano Rialzato in stabile senza ascensore, con una Superficie....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 1.050.000 €, 410,00 mq cca 2560 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA DI TESTA CON GIARDINO NEL CONDOMINIO CON PISCINA Una dimora dove il tempo rallenta a Cusago, Milano Visconti. C’è un posto, a pochi minuti da Milano, dove il cancello si chiude sul rumore della città e si apre sul silenzio del tuo giardino privato. Questa è casa. Nel cuore della....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 149.000 €, 52,00 mq cca 2870 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

* * * I N T R A T T A T I V A * * * Bilocale in corte storica, con ampio soppalco. Questo bilocale è perfetto per chi desidera vivere in un luogo autentico, dove la storia non è solo una cornice ma parte integrante dell’esperienza quotidiana dell’abitare. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 357.000 €, 130,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONZORO DI CUSAGO - ELEGANTE 3 LOCALI CON TAVERNA In piccolo e grazioso Complesso Residenziale edificato nell’anno 2005, proponiamo uno splendido Appartamento di tre locali distribuito su due livelli e dotato di Box Singolo. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 535.000 €, 180,00 mq cca 2970 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO F4 - in Cusago (MI) Via Ungaretti 11 , nell'esclusivo complesso immobiliare residenziale FONTANILE VISCONTI vendiamo direttamente (NO AGENZIA) stupendo appartamento (ora adibito ad uffic Via Giuseppe Ungaretti, 4.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 218.000 €, 67,00 mq cca 3250 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CUSAGO - 2 LOCALI CON CUCINA ABITABILE - TRASFORMABILE IN 3 LOCALI - In pieno centro paese in piccola palazzina del 1980, proponiamo tipologia di Appartamento di due locali e servizi al Piano Rialzat Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 345.000 €, 105,00 mq cca 3290 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Nel prestigioso e ricercato residence Milano Visconti a Cusago proponiamo in vendita un trilocale inserito in un contesto esclusivo immerso nel verde pensato per chi desidera vivere lontano dal caos cittadino senza rinunciare a comfort servizi e sicurezza. .

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 468.000 €, 132,00 mq cca 3550 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Posto all’interno del prestigioso Complesso Milano Visconti e più precisamente nella Residenza Fontanile edificata a cavallo degli anni 2000/2001, proponiamo splendido Appartamento posto al Piano Sec Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 350.000 €, 113,00 mq cca 3100 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Posto all’interno di una mini-palazzina edificata nell’anno 1988, proponiamo ottima tipologia di Appartamento di Quattro Locali e servizi posto al Secondo e Ultimo piano in stabile senza Ascensore. L Via Aldo Moro, 9.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 357.000 €, 133,00 mq cca 2680 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo e grazioso Complesso Residenziale edificato nell’anno 2005, proponiamo uno splendido Appartamento di tre locali distribuito su due livelli e dotato di Box Singolo. La proprietà si sviluppa Via Guglielmo Marconi, 4.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 165.000 €, 64,00 mq cca 2580 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Libertà, a due passi dal Castello Visconteo e affacciato su una piazza alberata che garantisce luce e vista aperta, proponiamo in vendita un trilocale di circa 64 m² commerciali situato al sec Via Libertà, 21.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 268.000 €, 109,00 mq cca 2460 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionato nel Cuore di Cusago, ai piedi del maestoso Castello Visconteo, a pochi metri dai principali servizi quali Strutture scolastiche, Comunali e Sportive, proponiamo splendida proprieta’ unica Via Libertà.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>