• GoHome Professional
appartamento cusago Annunci pubblicati dall ultima - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento cusago Annunci pubblicati dall ultima - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento cusago Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "appartamento cusago annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CUSAGO, 228.000 €, 84,00 mq cca 2710 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - SPLENDIDO APPARTAMENTO IN VILLA DI 2 LOCALI CON TERRAZZO Posizionato nel cuore di Cusago inserito in contesto di Villa Singola edificata nel 1981 di soli 4 Appartamenti, proponiamo in Vendita rarissima tipologia di Appartamento di 2 Locali con Terrazzo posto al Piano Primo....

  • Cerca simili a appartamento cusago annunci ultima:
  • bilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

DUPLEX! 150 mq sviluppati su due livelli · 3 camere · 2 bagni · cantina · box disponibile All'interno della prestigiosa Residenza Cusago Visconti — complesso di alto profilo dotato di portineria, ascensore e videosorveglianza a circuito chiuso — proponiamo un'abitazione di carattere....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 268.000 €, 109,00 mq cca 2460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

CUSAGO - 3 LOCALI CON GIARDINO - AI PIEDI DEL CASTELLO - Posizionato nel Cuore di Cusago, ai piedi del maestoso Castello Visconteo, a pochi metri dai principali servizi quali Strutture scolastiche, Comunali e Sportive, proponiamo splendida proprieta’ unica nel genere sviluppata completamente....

  • Cerca simili a appartamento cusago annunci ultima:
  • trilocale CUSAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 275.000 €, 105,00 mq cca 2620 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Milano Visconti, ottima opportunità di investimento, NUDA PROPRIETA’ (chi vende continua a vivere nella casa dopo la vendita, normalmente per tutta la vita, e chi compra non può utilizzarla fino a qu Via Dante Alighieri, 15.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

Residenze signorili, molto ben abitate ed immerse nel verde. Trilocale posto su due livelli, in stato conservativo eccellente. Primo piano: ingresso, ampio soggiorno con affaccio su terrazzo, cucina Via Grazia Deledda, 3.

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un tranquillissimo contesto residenziale, all'interno di un grazioso e curato piccolo condominio , proponiamo appartamento trilocale posto al piano terreno, con posto auto coperto e cantina pertin Via Corte Nuova, 2.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 150.000 € a 140.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 140.000 €, 88,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 170.000 €
23.01.2026 - 150.000 €
19.04.2026 - 140.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T93 - Rif. T93 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita appartamento di 88 mq al quarto e ultimo piano senza ascensore con box e cantina in centro a Cusago. INTERNO: l'immobile è composto da un ingresso su un ampio disimpegno che ci conduce sulla sinistra all' ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 239.000 €, 89,00 mq cca 2690 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Oasi di Pace a Baggio: Appartamento Ristrutturato con Giardino Privato Lasciati conquistare dalla magia di questo appartamento di 89 mq, un rifugio di tranquillità nel cuore di Baggio, Milano. Completamente ristrutturato con finiture di pregio, questo gioiello offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, CUSAGO, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

In zona Baggio, nel vivace contesto di Milano ma in un quartiere in forte riqualificazione in cui lo stile di vita è pari a quello di un paese, proponiamo in vendita TRILOCALE CON STUDIO, CANTINA E POSTO AUTO, un attico/mansarda dallo stato attuale libero al rogito. L'immobile si....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 405.000 € a 370.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CUSAGO, 370.000 €, 140,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 405.000 €
18.03.2026 - 370.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q23 - Rif: Q23 TEMPOCASA CUSAGO Rif. Q23 - La Tempocasa di Cusago propone in vendita quadrilocale su un unico livello al primo piano con ascensore, terrazzo e box in Via Dossi 11, Cusago. INTERNO: L'immobile è composto da ingresso su un ampio soggiorno che ci conduce al terrazzo....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento cusago annunci ultima (54)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it