• GoHome Professional
bilocale ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale ROMA

  • Per la richiesta "bilocale roma" trovati 3 867 immobili - prezzo medio 4.002 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Marconi, 259.000 €, 50,00 mq cca 5180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

QUESTO IMMOBILE, AL MOMENTO, RISULTA IN TRATTATIVA. ROMA CENTRALISSIMO- ZONA MARCONI- VIA G. MARIA DELLA TORRE- BILOCALE RISTRUTTURATO Nel cuore di Roma, in una delle zone più richieste e servite della città, proponiamo in vendita splendido bilocale completamente ristrutturato, situato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 260.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. N40757 Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita ampio 2 locali al sesto piano con ascensore così composto: Ingresso, sala di oltre 30mq, ampia cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno, ripostiglio e balcone. L'immobile è in buono stato e c'è la possibilità, visto l'ampiezza....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tor Sapienza, 199.000 €, 77,00 mq cca 2580 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA Tor Sapienza: in via Edoardo Dalbono, proponiamo la vendita di un ampio bilocale completamente ristrutturato all'interno di uno stabile con ascensore, sito al 3° piano, così composto: ingresso con controsoffitto, soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale....

  • Cerca simili a bilocale ROMA:
  • vendita bilocale Tor Sapienza ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale roma'
350.000 € Appartamento, ROMA, Val Cannuta, 350.000 €, 74,00 mq
350.000 € Appartamento, ROMA, 350.000 €, 65,00 mq
229.000 € Appartamento, ROMA, 229.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, ROMA, 369.000 €, 54,00 mq cca 6830 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Pietro – Via Monte del Gallo Bilocale con terrazzo vista Cupola In una palazzina signorile di soli tre piani, priva di ascensore, proponiamo in vendita un luminoso bilocale caratterizzato da dopp via monte del gallo.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 370.000 €, 45,00 mq cca 8220 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: PIAZZ370 - Tempocasa Roma Prati propone in vendita in una delle zone più ricercate del quartiere, a pochi passi dalla metro Cipro, un bilocale di nuova costruzione proveniente da frazionamento, Piazzale degli Eroi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 209.000 €, 76,00 mq cca 2750 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

Montemario/Torrevecchia, più precisamente in Via Cesare Castiglioni, in una delle vie più richieste e strategiche del quartiere, proponiamo un luminoso bilocale con ottime potenzialità di ristruttura Via Cesare Castiglioni, 13.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 199.000 €, 67,00 mq cca 2970 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO MANSARDATO PANORAMICO IN VENDITA - VIA DELLA PISANA Proponiamo in vendita un delizioso appartamento mansardato situato al secondo piano di una palazzina in cortina senza ascensore, immersa nel verde all'interno di un comprensorio esclusivo. Prezzo: € 199.000, 00 Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'abitazione è situata in posizione centralissima, precisamente in Via Novaledo, e fa parte di un complesso residenziale che dispone di un posto auto interno. Comprende un ampio bilocale caratterizzato da un luminoso salone con cucina a vista che si affaccia su un piacevole balcone....

  • Cerca simili a bilocale ROMA:
  • vendita bilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 315.000 €, 63,00 mq cca 5000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Tomba di Nerone, una delle zone più prestigiose e ricercate di Roma. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina moderna, costruita nel 2001 e dotata di ascensore. Attualmente l'appartamento è dato in locazione e gode di un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Mim01 - BILOCALE In via delle Mimose, a soli 4 minuti a piedi dalla metro C Parco di Centocelle, proponiamo la vendita di un bilocale posto al secondo piano di una palazzina in tinta in buono stato priva di ascensore. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: L'appartamento misura 45 mq e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fonte Meravigliosa, 299.000 €, 57,00 mq cca 5250 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10498352 – Riferimento Agenzia FDSA05 – PROMO ULTIMA DISPONIBILITA' – OCCASIONE UNICA! Prestigioso Bilocale | EUR Fonte Meravigliosa PROMO : € 299.000,00 Nel prestigioso quadrante EUR – Fonte Meravigliosa, all’interno dell’elega... Vedi di più .

  • Cerca simili a bilocale ROMA:
  • bilocale Fonte Meravigliosa ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 60,00 mq cca 4420 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Scopri questo incantevole appartamento in vendita di 60 m² commerciali, situato al primo piano di un tranquillo edificio, a pochi passi dalla fermata della metro Battistini. Questo spazio è perfetto per chi cerca comodità e accessibilità nella vivace capitale. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 290.000 € a 299.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 89,00 mq cca 3360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 290.000 €
25.02.2026 - 299.000 €

20.02.2026.,

www.dove.it

Vicino alle fermate "Lucio Sestio" e "Giulio Agricola" disponiamo un appartamento posto al piano primo con ascensore. Via Emilio Lepido, 3.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Lido di Ostia, 169.000 €, 58,00 mq cca 2910 €/m2

25.03.2026.,

www.dove.it

Grazioso attico bilocale di 58 mq commerciali situato al quinto piano di una palazzina dotata di ascensore in Via Giovanni Ingrao 29, a Roma. Via Giovanni Ingrao, 29.

  • Cerca simili a bilocale ROMA:
  • bilocale Lido di Ostia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fonte Meravigliosa, 599.000 €, 155,00 mq cca 3870 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel prestigioso contesto residenziale di Fonte Meravigliosa, immerso in un’oasi di verde e quiete, proponiamo una proprietà esclusiva e assolutamente unica nel suo genere: un attico e superattico di grande fascino, inserito in una raffinata palazzina di recente costruzione (2016),....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2

23.06.2024.,

www.trilocale.it

VIA CLAUDIO ASELLO - LUCIO SESTIO - BILOCALE LUMINOSO In Via Claudio Asello, nei pressi di Via dell'Aeroporto, proponiamo la vendita di un bilocale posto al terzo piano di una palazzina in cortina. Internamente è così composto: ingresso, soggiorno ampio, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Portuense, 139.000 €, 71,00 mq cca 1960 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento recentemente ristrutturato, di 70 mq, situato in una zona ben servita. L’immobile si compone di un soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale e un bagno con doccia, il tutto rifinito con materiali di alta qualità. A completare la proprietà,....

  • Cerca simili a bilocale ROMA:
  • bilocale Portuense ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 50,00 mq cca 5380 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Toscano Immobiliare è lieta di proporre un'accogliente soluzione abitativa. L'appartamento è composto da un soggiorno luminoso con angolo cucina a vista, una camera da letto, un servizio e un ampio terrazzo che dona luminosità agli ambienti. L'immobile è dotato di una cantina e un....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 265.000 € a 245.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 265.000 €
02.04.2026 - 245.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

Via Castiglione d'Orcia – Bilocale con posto auto e terrazzo verandato In palazzina in cortina con ascensore, proponiamo la vendita di un bilocale situato al secondo piano, in buone condizioni interne. L'immobile è composto da ingresso, un soggiorno, una cucina separata, due bagni....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Gregorio VII, 339.000 €, 55,00 mq cca 6160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PIETRO - Ci troviamo in prossimità delle Mura Vaticane, nell'elegante e silenziosa Via Nicolò V, all' ombra della Cupola di San Pietro. La soluzione presenta un entrata indipendente all'interno di un piccolo stabile d'epoca, da poco ristrutturato, e si configura come un comodo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 239.000 €, 66,00 mq cca 3620 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

MONTI TIBURTINI - AMPIO PIANO ALTO CON TRE BALCONI Nel commerciale e ben servito quartiere Monti Tiburtini, nelle immediate vicinanze dell’omonima fermata metro e del parco Andrea Campagna, con precisione in Via Filippo Meda, l’agenzia immobiliare HOMELY GROUP cura la vendita di un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Magliana, 105.000 €, 53,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Magliana, Pian Due Torri in condominio con servizio di portineria, appartamento in vendita Libero. Ristrutturato. Ingresso, soggiorno con cucina a vista arredata, una camera, bagno, ampio ripostiglio. Posto auto condominiale. Ottimo investimento. Dilazioni - Permute. Rif. 3161M -....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Garbatella, 340.000 €, 69,00 mq cca 4930 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Garbatella, Via San Lorenzo da Brindisi, nel cuore dello storico quartiere della Garbatella, proponiamo in vendita appartamento bilocale di 69 mq, composto da ingresso, cucina, camera da letto ed un comodo soggiorno che dà accesso al balcone semiperimetrale. Il contesto è tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Val Cannuta, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO Vendita luminoso Bilocale Via Roberto Ago Nella zona di Val Cannuta, in un contesto tranquillo e residenziale, e più precisamente in Via Roberto Ago, l'Agenzia Grimaldi Immobiliare affiliato Boccea, propone la vendita di un comodo e luminoso bilocale di ca 60 mq composto da:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montespaccato, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948798 – Riferimento Agenzia GA01-2026 – Bilocale in vendita – Via Filippo Scalzi, Monte Spaccato La Domus Group Immobiliare propone in vendita un ampio bilocale situato al primo piano di una palazzina di sole 4 unità abitative, recentem... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 59,00 mq cca 3710 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVO BILOCALE– GIARDINO PRIVATO – CLASSE A – POSTO AUTO In Via Franciacorta, nel cuore del quartiere Labaro a Roma, proponiamo in vendita un elegante bilocale di recente costruzione (2023), perfetto per chi desidera comfort moderno, efficienza energetica e uno spazio esterno vivibile.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tuscolano, 299.000 €, 94,00 mq cca 3180 €/m2

23.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale ristrutturato di 80 mq con cucina a vista e ambienti luminosi in Via Francesco Paciotti 19, Roma Via Francesco Paciotti, 19.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Appartamento in vendita a Roma, situato in Via Pantaleo Carabellese, con una superficie di 55 mq distribuiti in 2 vani. L’offerta è proposta al prezzo di € 179.000, ed è una soluzione residenziale pronta a essere valorizzata con possibilità di personalizzazione. Si distingue per la....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 450.000 €, 55,00 mq cca 8180 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Parioli Piazza Euclide ad. Bilocale Nuovo 55 mq Rivolta vende in esclusiva – Parioli | Piazza Euclide ad., un raffinato bilocale di circa 55 mq ca., COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO CON FINITURE LUSSO E MAI ABITATO, consegnato chiavi in mano, realizzato con materiali di pregio,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 265.000 €, 74,00 mq cca 3580 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. N45259 Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 3 locali all'ottavo ed ultimo piano così composto: Ingresso, Tinello, Cucinotto, Soggiorno/2a Camera, 1 Camera matrimoniale, Studio, Bagno e Balcone. Le spese condominiali sono di 80,00€ escluse di riscaldamento. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Prenestino, 229.000 €, 62,00 mq cca 3690 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Prenestina, all’interno di uno stabile dotato di ascensore, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 62 mq, posto al settimo piano. L’appartamento si apre su un ingresso che introdu Via Prenestina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 578)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>