• GoHome Professional
appartamento Tiburtina ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Tiburtina ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Tiburtina ROMA

  • Per la richiesta "appartamento tiburtina roma" trovati 308 immobili - prezzo medio 3.479 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 479.000 € a 449.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tiburtina, 449.000 €, 175,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 479.000 €
10.05.2026 - 449.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento in vendita è situato nel quartiere di Via di Pietralata, all'interno di una palazzina a quattro piani. La struttura vanta un ampio terrazzo, un luminoso salone doppio a vista, cucina, quattro camere da letto, una cameretta, due bagni, una balconata e due posti auto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 305.000 €, 72,00 mq cca 4240 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

- IN TRATTATVIA - In zona Tiburtina e, più precisamente in Via Eugenio Checchi, proponiamo la vendita di un elegante appartamento in ottime condizioni sito in un curato ed elegante complesso con cortile verdeggiante e stabile in cortina. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 420.000 €, 86,00 mq cca 4880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO con Terrazzo Via Carlo Caneva Nel cuore del dinamico quartiere Portonaccio, a pochi passi dalla Stazione Tiburtina, proponiamo un attico di 86 mq che ridefinisce il concetto di comfort urbano. Situato al 6° piano di un elegante stabile in cortina, l’appartamento è oggetto di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tiburtina roma'
205.000 € Appartamento, ROMA, Tiburtina, 205.000 €, 74,00 mq
310.000 € Appartamento, ROMA, Tiburtina, 310.000 €, 90,00 mq
465.000 € Appartamento, ROMA, 465.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 51,00 mq cca 4800 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tiburtina Stazione precisamente in Via Ugo Pesci zona residenziale e silenziosa servita da servizi Bus, Metro B e FS della Stazione Tiburtina che troviamo a 5 minuti a piedi, proponiamo la vendita di Via Ugo Pesci.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 155.000 €, 45,00 mq cca 3440 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

Ancora oggi, il modo migliore per incrementare i tuoi guadagni è l'investimento immobiliare. In zona Tiburtina e, più precisamente in via Renzo Rossi, in un elegante stabile in cortina,ti proponiamo Via Renzo Rossi, 69.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 495.000 €, 150,00 mq cca 3300 €/m2

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: negro 13/13 - Casal Bruciato, completamente ristrutturato nel 2025, appartamento ultimo piano, ampia metratura. Contattaci per prenotare una visita Tiburtina – Casal Bruciato, in quartiere ad al via Silvio Negro.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 309.000 €, 80,00 mq cca 3860 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE -Via Tiburtina 364 nella Galleria Cherubini In vendita elegante appartamento ristrutturato di 80 mq situato nella Galleria Cherubini, in Via Tiburtina 364, una delle aree più dinamiche e ben servite di Roma Est. L’immobile si compone di: -Cucina ad angolo cottura con soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • trilocale Casal Bertone ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 188.000 €, 67,00 mq cca 2810 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Via Tiburtina Bilocale ristrutturato Via Tiburtina a pochissima distanza dalla Stazione Tiburtina e dalla nuova sede BNL Paribas in posizione strategica servita da qualsiasi attività commerciale e mezzi di trasporto (fermata metropolitana B 'Monti Tiburtini'), proponiamo in vendita....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • bilocale Tiburtina ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Roma - Largo Antonio Beltramelli** Scopri questo splendido appartamento situato adiacente a Largo Antonio Beltramelli, nella rinomata Via dei Monti di Pietralata. L'appartamento, ubicato in un palazzo signorile, offre un ambiente elegante e confortevole....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

AFFARE IRRIPETIBILE: ATTICO PANORAMICO IN NUDA PROPRIETÀ Se stai cercando un investimento sicuro, redditizio e con un potenziale di rivalutazione enorme, smetti di cercare. Questa è la Nuda Proprietà che il mercato stava aspettando. Situato nell’esclusivo contesto di Viale delle Provincie,....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • trilocale Tiburtina ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 175.000 €, 61,00 mq cca 2870 €/m2

12.04.2026.,

www.dove.it

Elegante bilocale di 61 mq completamente ristrutturato, caratterizzato da un ampio giardino privato in parte pavimentato con area barbecue, ideale per vivere all'aperto in piena tranquillità in Via Tiburtina, Roma Via Tiburtina, 1470.

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • bilocale Settecamini ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO 6 PIANO CON BALCONE VIA TIBURTINA 364 NELLA GALLERIA CHERUBINI In vendita elegante appartamento ristrutturato di 85 mq situato nella Galleria Cherubini, in Via Tiburtina 364, una delle aree più dinamiche e ben servite di Roma Est. L’immobile si compone di:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 650.000 €, 143,00 mq cca 4550 €/m2

18.08.2025.,

www.immobiliare.it

TEMPOCASA di Via Giovanni da Procida -Proponiamo in vendita nel contesto del quartiere Tiburtino, nello specifico tra via Tiburtina e via di Casal Bruciato con affaccio sul Parco Bei, un'appartamento Via Tiburtina, 612.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 339.000 €, 65,00 mq cca 5220 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Roma Tiburtina – Trilocale ristrutturato e arredato con doppio balcone In Via Olindo Malagodi, a pochi passi dalla Stazione Tiburtina, proponiamo in vendita un luminoso trilocale posto al secondo pia Via Olindo Malagodi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 348.000 €, 84,00 mq cca 4140 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Via Carlo Caneva – Quartiere Tiburtina In una residenziale e silenziosa zona, in posizione strategica, servita da servizi Bus, Metro B e FS della Stazione Tiburtina che troviamo a 5 minuti a piedi, e da qualsiasi altro tipo di attività commerciale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 369.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

AMPIO QUADRILOCALE CON ESPOSIZIONE ANGOLARE Quartiere Tiburtina – Via Luigi A. Vassallo In una zona residenziale ed in posizione strategica, servita da servizi Bus, Metro B e FS della Stazione Tiburtina, e da qualsiasi altro tipo di attività commerciale, proponiamo in vendita un quadrilocale....

  • Cerca simili a appartamento Tiburtina ROMA:
  • quadrilocale Casal Bertone ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Bertone, 289.000 €, 62,00 mq cca 4660 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di Casalbertone, a due passi dalla stazione Tiburtina, in via Domenico de Dominicis proponiamo in vendita un bilocale interamente ristrutturato, situato al terzo piano di un complesso residenziale di recente costruzione. L’immobile si compone di ingresso/soggiorno, camera....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 310.000 € a 289.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tiburtina, 289.000 €, 105,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 310.000 €
05.05.2026 - 289.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Roma - via di Pietralata, 320: Proponiamo in vendita in servita zona residenziale attico-mansarda di 100 mq (altezza 2.20 mt) in ottime condizioni di manutenzione posto all'ottavo piano di un tranquillo palazzo con ascensore in buone condizioni. Ascensore con arrivo non diretto al....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 299.000 €, 115,00 mq cca 2600 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE AMPIO CON GIARDINO E BOX Se cerchi una soluzione abitativa spaziosa, luminosa, confortevole e magari anche con un bel giardino, la Tempocasa di Pietralata ha quello che fa per te! In zona Pietralata, precisamente In via delle Messi d'Oro, in una palazzina di soli 2 piani....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Case Rosse, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

TIBURTINA CASE ROSSE Privato vende Trilocale di 100 mq luminoso e panoramico stabile in cortina, termoautonomo, 3° piano con 3 lati di esposizione rifinitissimo grande salone, cucina abitabile, tre stanze da letto di cui una matrimoniale e due camerette, due bagni di cui uno con vasca....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10926797 – Riferimento Agenzia ROMA – San Cleto a 500 mt dalla Nomentana altezza Talenti, in contesto verde e tranquillo servito da negozi a pochi metri dalla fermata autobus che porta direttamente alla metro B Tiburtina in 10 minuti. Ven... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 205.000 €, 80,00 mq cca 2560 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona Settecamini, adiacente a Leroy Merlin, posizione comoda e ben collegata con via Tiburtina, Autostrada e GRA. L'immobile di recente costruzione si trova al 2° piano con ascensore ed è composto da salone, cucinotto, camera matrimoniale, cameretta, doppi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 345.000 €, 98,00 mq cca 3520 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! - TIBURTINA, e precisamente in Via Galla Placidia, proponiamo in vendita un ampio trilocale posto al piano 7 di una palazzina in cortina in ottimo stato manutentivo, dotato di servizio di portineria e rampa per disabili. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 189.000 €, 36,00 mq cca 5250 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

COLLINA LANCIANI - In zona signorile, proponiamo la vendita di un appartamento ottimo ad uso investimento. La disposizione interna è stata studiata con cura per garantire una perfetta organizzazione degli spazi. Internamente si compone di un soggiorno a vista con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 239.000 €, 66,00 mq cca 3620 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

MONTI TIBURTINI - AMPIO PIANO ALTO CON TRE BALCONI Nel commerciale e ben servito quartiere Monti Tiburtini, nelle immediate vicinanze dell’omonima fermata metro e del parco Andrea Campagna, con precisione in Via Filippo Meda, l’agenzia immobiliare HOMELY GROUP cura la vendita di un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 379.000 €, 120,00 mq cca 3160 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Tiburtino Largo Antonio Beltramelli in contesto tranquillo con accesso privato e a poca distanza dalla metro B Stazione Tiburtina e Quintiliani a poche fermate dall'Università La Sapienza di Roma, in prossimità della nuova sede direzionale BNL Paribas proponiamo in vendita un ottimo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10803553 – Riferimento Agenzia 451ColliAniene – NUDA PROPRIETA' TIBURTINA - e precisamente in via Ugo Pesci, a soli 50 mt da via Tiburtina, Quality Immobiliare propone in vendita la NUDA PROPRIETA' di un trilocale di 100 mq posto al piano quarto di Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 90,00 mq cca 2880 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSISSIMO BILOCALE TRASFORMABILE IN TRILOCALE, IN ZONA TIBURTINA - CASAL BRUCIATO Nel quartiere Casal Bruciato adiacente Tiburtina, precisamente in via Diego Angeli, l'agenzia Paoletti Immobili propone la vendita di un appartamento posto al quinto piano di un palazzo in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Settecamini, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

SETTECAMINI adiacente via Tiburtina con tutti i servizi - APPARTAMENTO 57 mq Piano terra abitabile in piccola palazzina senza condominio - Buono stato - composto da ingresso, saloncino con angolo cottura, 2 camere e bagno. Termoautonomo, aria condizionata, persiane blindate. NO CONDOMINIO.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 99.000 €, 54,00 mq cca 1830 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976294 – Riferimento Agenzia ATT 24ATT1199 – Codice Annuncio: ATT 24ATT1199 Offerta Minima: 99.000,00 Prezzo Base: 132.000,00 Valore di Perizia: 190.000 Data e Ora ... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 580.000 € a 559.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Tiburtina, 559.000 €, 113,00 mq cca 4950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 580.000 €
01.05.2026 - 559.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nello storico quartiere di San Lorenzo, precisamente all'inizio della centrale via Tiburtina, disponiamo di un'ampia soluzione di 113 mq ca. Sito al 4° piano di 7 di uno stabile in buono stato dotato Via Tiburtina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 303)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>