• GoHome Professional
tecnocasa ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa ROMA

  • Per la richiesta "tecnocasa roma" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ROMA, 1.230.000 €, 512,00 mq cca 2400 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

LOCALE AD ALTO REDDITO IN VIA CIAMARRA Proponiamo in vendita in Via Antonio Ciamarra cinque unità immobiliari unite tra di loro per un totale di 352 mq fronte strada, più 160 mq di sottonegozi posti al piano S1, tutti con destinazione C1 e locati all'Istituto di credito Monte dei....

  • Cerca simili a roma:
  • superfici commerciali ROMA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ROMA, Montesacro, 1.450.000 €, 2200,00 mq cca 660 €/m2

20.12.2025.,

www.idealista.it

In via Renato Fucini, proponiamo la vendita di un locale commerciale, posto al piano interrato, di 2.200 mq. L’immobile, di ampia metratura, vanta 2 accessi pedonali uno da Via R. Fucini e uno da Via Davanzati, un accesso per autoveicoli tramite comoda rampa carrabile, ottimo per....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 110.000 €, 64,00 mq cca 1720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento indipendente con corte privata – Corcolle Alto Via Appignano proponiamo in vendita appartamento con corte esterna di mq. 64 c. ca. L’appartamento è composto da zona con angolo cottura realizzato su misura, disimpegno che separa la zona notte, bagno finestrato con box....

  • Cerca simili a roma:
  • appartamento ROMA
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 390.000 € a 349.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Giustiniana, 349.000 €, 126,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 410.000 €
20.02.2026 - 390.000 €
15.04.2026 - 349.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del vivace quartiere San Paolo, ricco di servizi e ben collegato al centro della Città grazie alla vicinanza alla metropolitana Linea B - "San Paolo", precisamente in Viale Giustiniano Impe Viale Giustiniano Imperatore, 00.

  • Cerca simili a roma:
  • appartamento Giustiniana ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 198.000 €, 36,00 mq cca 5500 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appio Latino - Via Ferdinando Ughelli A pochi passi dal Parco della Caffarella, in una palazzina d’epoca, proponiamo la vendita di un affascinante bilivello di 36 mq, con terrazzo di circa 6 mq. Una Via Ferdinando Ughelli.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 1.250.000 €, 168,00 mq cca 7440 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso, antico ed affascinante quartiere Celio, a pochi passi dal Colosseo, proponiamo la vendita di un appartamento sito in via Celimontana, in una posizione centrale di grande interesse st Via Celimontana.

 
 
 
  Casa, ROMA, 365.000 €, 130,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

L'immobile è ubicato in una posizione centrale, lungo la via principale della zona, garantendo facile accesso ai servizi e a punti di interesse. Si tratta di un appartamento al piano terra che si distingue per un giardino privato di circa 160 mq, che amplia gli spazi esterni. Collocato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

11.10.2025.,

www.assimmobiliare.it

Latina, ASSIMMOBILIARE, propone in vendita in zona ben servita, e precisamente in via Giustiniano, luminoso appartamento di mq 105 circa cosi composto: - ingresso, - Salone, - Cucina, - Corridoio; - due ampie camere; - Due Bagni; - Balcone. Disponibile da subito per maggiori informazioni....

 
 
 
  Casa, ROMA, Torrevecchia, 340.000 €, 98,00 mq cca 3470 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Torrevecchia: via Marcello Provenzale Tre Locali in Buono Stato con balcone e terrazzo L'immobile si trova a Torrevecchia, in via Marcello Provenzale, a breve distanza dal Policlinico Gemelli e inserito in un quartiere ben servito. L’appartamento, posto al primo piano senza ascensore,....

  • Cerca simili a roma:
  • casa Torrevecchia ROMA
 
 
 
  Garage, ROMA, Torrevecchia, 29.000 €, 18,00 mq cca 1610 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Tra via Pietro Bembo e Via di Torrevecchia precisamente in via Angelo Maria Querini proponiamo la vendita di un ampio box auto posto al piano S1. Il box è dotato di una grande serranda che permette facilità di manovra in entrata e in uscita. La superficie è di circa 18 mq e inoltre....

  • Cerca simili a roma:
  • vendita tecnocasa ROMA
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • roma (44520)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>