• GoHome Professional
appartamento Centocelle ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Centocelle ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Centocelle ROMA

  • Per la richiesta "appartamento centocelle roma" trovati 254 immobili - prezzo medio 3.031 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Centocelle, 138.000 €, 40,00 mq cca 3450 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, nel cuore di Centocelle, a soli 400 metri dalla fermata della Metro C e a pochi passi dal Parco di Centocelle e più precisamente in Via delle Begonie, proponiamo la vendita di un piccolo appartamento posto al piano seminterrato con corte esterna. La soluzione immobiliare di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 239.000 €, 96,00 mq cca 2490 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo e riservato, ma a pochi passi da tutti i principali servizi, a pochi metri da Via dei Castani più precisamente in Via Fridiano Cavara, proponiamo la vendita di un ampio trilocale di 96 mq commerciali. L'appartamento è così composto: Ingresso, soggiorno a....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA:
  • vendita trilocale Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Bilocale Piano Terra Via delle Palme, nel cuore del quartiere Centocelle, Gabetti Franchising propone in vendita un delizioso e luminoso appartamento bilocale ristrutturato e situato in una zona tranquilla e ben servita, a pochi passi dalla Metro C (fermata Mirti/Gardenie),....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA:
  • vendita bilocale Centocelle ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centocelle roma'
165.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 165.000 €, 60,00 mq
148.000 € Appartamento, ROMA, 148.000 €, 40,00 mq
119.000 € Appartamento, ROMA, 119.000 €, 34,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 360.000 €, 120,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2025 - 410.000 €
08.09.2025 - 390.000 €
11.12.2025 - 380.000 €
26.02.2026 - 360.000 €

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Attico panoramico in vendita a Centocelle, Via delle Palme LA GLICINI IMMOBILIARE s. r. l. – IMMOBIL COMPANY propone in vendita un attico davvero speciale. Situato al quarto piano con Ascensore di un Via delle Palme, 130.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 115.000 €, 36,00 mq cca 3190 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

MLS PRIME ID 2546974 Nei pressi di Via Palmiro Togliatti e a circa 300 mt dalla fermata Metro "Parco di Centocelle" in contesto tranquillo ma dotato di tutti i principali servizi, proponiamo la vendi Via Vincenzo Menasi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 187.000 €, 82,00 mq cca 2280 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido trilocale ad uso abitativo situato nel vivace quartiere di Centocelle a Roma. L'appartamento, offre un ingresso accogliente, un ampio salone, due camere da letto, una cucina e un bagno. L'i Via dei Gelsi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Ampio appartamento – Via dei Platani, Centocelle (Roma) In una delle vie più richieste di Centocelle, a pochi passi da Piazza dei Mirti e dalla fermata Metro C, proponiamo in vendita un appartamento luminoso e di ampia metratura, situato al primo piano di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

CENTOCELLE - VIA PALIANO *** N U D A P R O P R I E T A' - E T A' U S U F R U T T U A R I 82 e 86 A N N I *** All'interno di un contesto tranquillo e residenziale, a pochi passi da Via Tor de' Schiavi e Via dei Castani proponiamo la vendita di un appartamento sito in Via Paliano. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

KEYHOUSE ROMA - CENTOCELLE: Piazza delle Iris nel cuore di uno dei quartieri più grandi di Roma denso di storie e tradizioni popolari, all’interno di un complesso di palazzine di 4 piani, con servizio di portineria, proponiamo in vendita ad uso investimento, con regolare contratto....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA:
  • attico Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CENTOCELLE - VIA DEI FAGGI La Re/Max propone in vendita a Centocelle, in posizione centrale, con precisione in Via dei Faggi, bilocale ristrutturato posto al terzo piano di uno stabile in tinta con ascensore. L'immobile si compone di soggiorno con cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 365.000 €, 116,00 mq cca 3150 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti Centocelle, propone in vendita in Via Michele Tenore, uno splendido trilocale di ampia metratura, ideale per chi desidera vivere in una zona ben servita e ricca di comfort. L'appartamento, ubicato al primo piano di uno stabile signorile, offre un ampio salone doppio, due....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 57.450 €, 50,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973133 – Riferimento Agenzia astaroma328 – 1/1 su appartamento, piano 1, composto da disimpegno, camera, cucina con balcone e bagno per mq. 50,00. Categoria A4. PREZZO BASE € 76.600,00 Offerta minima € 57.450,00 Lo Studio offre i segue... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 85,00 mq cca 3280 €/m2

29.11.2025.,

www.wikicasa.it

QUADRILOCALE CON ASCENSORE ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie propone in vendita un quadrilocale completamente ristrutturato, precisamente in Via delle Acacie, posto al quarto piano di uno stabile in semi cortina, provvisto di ascensore! La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in vendita a Centocelle – Via dei Gelsi Nel quartiere Centocelle, in Via dei Gelsi, a pochi passi da Via Palmiro Togliatti e nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita uno splendido trilocale posto al terzo piano con ascensore di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 225.000 €, 67,00 mq cca 3360 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12147] In via dei Platani, a Roma, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato di 67 mq commerciali sito al primo piano di una piccola palazzina di tre livelli. Siamo nel cuore del quartiere Centocelle, a pochi metri da Piazza dei Mirti e dalla metropolitana linea C.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 308.000 €, 115,00 mq cca 2680 €/m2

15.02.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Centocelle propone nella centralissima via dei Castani, la vendita di un attico posto al terzo piano senza ascensore e composto da un accogliente ingresso, un ampio salone, una cucina abitabile, due spaziose camere da letto, una cameretta e un bagno, offre spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 225.000 €, 96,00 mq cca 2340 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Trilocale Ristrutturato in Vendita – Alessandrino Via Pier Andrea Saccardo a soli 200 metri dalla fermata della Metro C Parco di Centocelle, in contesto residenziale servito da attività commerciali, supermercati e servizi di prima necessità. All'interno di una palazzina recentemente....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA:
  • trilocale Alessandrino ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 159.000 €, 69,00 mq cca 2300 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

TRilocale in zona alessandrinoHai sempre sognato una casa accogliente, dove iniziare un nuovo capitolo della tua vita? Nel cuore dell'Alessandrino, tra la comodità della Metro C e l'energia del Parco di Centocelle, ti aspetta un bilocale di 69 mq calpestabili, ampio e luminoso, trasformabile....

  • Cerca simili a appartamento Centocelle ROMA:
  • bilocale Alessandrino ROMA in vendita
 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

1/1 su appartamento, piano 1, composto da disimpegno, camera, cucina con balcone e bagno per mq. 50,00. Categoria A4. PREZZO BASE € 76.600,00Offerta minima € 57.450,00Lo Studio offre i seguenti servizi:- Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 125.000 €, 38,00 mq cca 3290 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Centocelle propone, nelle immediate vicinanze di via dei Castani e più precisamente in via dei Gelsi, proponiamo in vendita un accogliente monolocale di 38 mq, ideale per chi desidera vivere in una zona ben servita dai mezzi pubblici e da tutti i comfort necessari. L'appartamento,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 140.000 €, 42,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Adiacente Via Dei Castani, più precisamente in Via Dei Ciclamini, proponiamo la vendita di un monolocale che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al secondo piano di una palazzina di quattro senza ascensore. L'interno è composto da: ingresso, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 97,00 mq cca 2880 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti Centocelle propone in vendita, in Via dei Ginepri, uno splendido trilocale con giardino privato. L'appartamento di 97 mq offre un'ottima distribuzione degli spazi, con un ampio salone, due accoglienti camere da letto, una cucina abitabile e un bagno. L'immobile, ubicato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 207.000 €, 65,00 mq cca 3190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie propone in vendita un trilocale in Via dei Ciclamini, posto al primo piano di uno stabile in tinta di quattro piani, CON ASCENSORE. La proprietà si sviluppa su circa 65 mq composti da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 61.575 €, 50,00 mq cca 1230 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973152 – Riferimento Agenzia astaroma330 – Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su appartamento ubicato a Roma (RM) - Viale Palmiro Togliatti, piano 2, composto da disimpegno con angolo cottura, due camere di cui una dà accesso al balco... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 310.000 €, 105,00 mq cca 2950 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Via prenestina, vendesi piano alto, appartamento di ampia metratura, composto da ingresso, ripostiglio, salone con terrazzo, due camere matrimoniali, cucina con balcone e bagno, luminoso e termoautonomo, con servizio portierato. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 208.000 €, 54,00 mq cca 3850 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

Gabetti Centocelle propone in vendita in Via dei Ciclamini, uno splendido attico posto al terzo piano, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato. Questo luminoso appartamento vanta un ampio ingresso soggiorno, una camera da letto accogliente, una cucina moderna e un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO CENTOCELLE - VIA DEI GELSI La Re/Max propone in vendita a Centocelle, con precisione in Via dei Gelsi, ampio appartamento di 200 mq posto al primo e unico piano di uno stabile in tinta. L'appartamento si presenta totalmente da ristrutturare e, grazie all'ampia....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

31.05.2025.,

www.remax.it

TRILOCALE CON POSTO AUTO IN ZONA CENTOCELLE - VIA DEI GELSI La Re/Max propone in vendita in zona Centocelle, più precisamente in via dei Gelsi, trilocale in ottimo stato interno. L'immobile si compone di: soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, bagno finestrato con ampia....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

BILOCALE PIANO SEMINTERRATO CENTOCELLE - VIA TOR DE SCHIAVI La Re/Max propone in vendita a Centocelle, in zona ottimamente servita e vicino ai servizi di trasporto, ampio bilocale posto al piano seminterrato di uno stabile in tinta privo di ascensore. Internamente si trova in buono....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 229.000 €, 78,00 mq cca 2940 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTOCELLE Roma - VIA DEI FRASSINI - a poca distanza dalle fermate Metro (Mirti/Parco di Centocelle), Quality Immobiliare propone in vendita appartamento di 78 mq. circa, posto al piano rialzato/primo e composto da ingresso, salone, cucina semi-abitabile, due camere matrimoniali e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 369.000 €, 80,00 mq cca 4610 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie, propone in vendita un trilocale di NUOVA COSTRUZIONE, precisamente in Via dei Ribes. La proprietà, posta al primo piano di uno stabile di tre, si Via dei Ribes.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 249)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>