• GoHome Professional
appartamento LECCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LECCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LECCO

  • Per la richiesta "appartamento lecco" trovati 394 immobili - prezzo medio 2.744 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in zona centrale. Nel cuore di Lecco, in Corso Martiri, proponiamo in vendita un appartamento di ampie dimensioni, situato al quarto piano di una palazzina degli anni ’50 servita da ascensore. La proprietà, di circa 146 mq commerciali, si distingue per l’ottima....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco (LC): Pescarenico, ben collegato con il centro e le strade principali, a soli 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, ed in prossimità dalla pista ciclabile ed il lago. Proponiamo in vendita recente ed ampio appartamento in contesto ristrutturato a nuovo posto al 1° piano....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 400.000 €, 215,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO - CASTELLO, in elegante complesso condominiale, proponiamo un ampio appartamento di circa 215 mq, posto al terzo piano servito di ascensore, composto da ingresso, triplo soggiorno con uscita sul balcone, cucina abitabile dotata di secondo balcone, tre camere da letto (con possibilità....

  • Cerca simili a appartamento LECCO:
  • quadrilocale LECCO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lecco'
275.000 € Appartamento, LECCO, 275.000 €, 100,00 mq
1.295.000 € Appartamento, LECCO, 1.295.000 €, 260,00 mq
800.000 € Appartamento, LECCO, 800.000 €, 228,00 mq
  Appartamento, LECCO, 349.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

Perché sceglierlo? ✅ Luminosità e posizione perfetta – In pieno centro, vicino al lago ✅ Spazioso e ben organizzato – Doppia esposizione, ambienti ampi e ben distribuiti ✅ Comfort e qualità – Condomi via Giuseppe Parini, 31..

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

QUIQ Real Estate propone in vendita in esclusiva a Lecco, in Corso Matteotti, bilocale di circa 60 mq con terrazzo, box e cantina. L’appartamento è posto al piano primo di un complesso condominiale s Corso Giacomo Matteotti.

  • Cerca simili a appartamento LECCO:
  • vendita bilocale LECCO
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 740.000 €, 245,00 mq cca 3020 €/m2

05.07.2022.,

www.immobiliare.it

A due passi dalla ciclabile lago, con vista lago e monti, altezza max mt 7casa indipendente arredata, con giardino di mq 550, costituita da due appartamenti oltre capannone, così composta: - Piano pr .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio e confortevole quadrilocale - Zona Ospedale di Lecco Ampio e confortevole quadrilocale nei pressi dell'ospedale di Lecco e della chiesa di Belledo. Il complesso residenziale è stato edificato dalla ben nota società Corti Costruzioni con fine lavori nel 2006. Dalla piazzetta....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e ben esposto, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio trilocale situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore, caratterizzato da splendida vista panoramica sul lago e buona esposizione solare. L'appartamento si presenta luminoso e ben distribuito....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 135.000 €
01.04.2026 - 129.000 €
04.05.2026 - 115.000 €

06.03.2026.,

www.dove.it

Ampio bilocale di 65 mq commerciali situato in Via Lecco 7, a Mozzo. Via Lecco, 7.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 345.000 €, 145,00 mq cca 2380 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989801 – Riferimento Agenzia 16186_6539 – "LA CASA CHE INVITA A RESTARE" LECCO Zona Belvedere - La tua famiglia numerosa qui non star? mai stretta. Ben 145mq ti offriranno il massimo comfort, invitandoti a restare a lungo tra le mura di casa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 116.000 €, 70,00 mq cca 1660 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

zona Viale Turati: vendesi NUDA PROPRIETA' al piano rialzato di piccola palazzina composta da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, camera, bagno, balcone, solaio, box, posto auto . via D'Annunzio 6.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 470.000 €, 130,00 mq cca 3620 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un elegante contesto condominiale dotato di parco piantumato e campo da squash, in località Castello a pochi passi dal centro Città , proponiamo in esclusiva la vendita di un piacevole appartamento sviluppato su unico livello, luminoso ed estremamente riservato. L....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 66,00 mq cca 3640 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO Lecco (LC) - Maggianico Via Gioacchino Rossini,10 Remax in collaborazione con Morfox, Cate e MCD, propone residence completamente ristrutturato nel cuore di Maggianico Proponiamo in vendita Villa Rossini, un'esclusiva palazzina di 4 piani fuori terra, completamente ristrutturata....

  • Cerca simili a appartamento LECCO:
  • vendita bilocale LECCO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 187.000 €, 110,00 mq cca 1700 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937220 – Riferimento Agenzia Rif. 108 – TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale adiacente a Corso Promessi Sposi, il che permette di raggiungere la stazione ferroviaria della citt? senza utilizzare auto o mezzi pubblici, ovvero tutte... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 87,00 mq cca 1480 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

In contesto riservato, all'interno di una signorile villa trifamiliare, proponiamo in vendita un trilocale di 87 mq al primo piano, perfetto per chi desidera comfort, tranquillità e uno spazio esterno davvero vivibile. L'appartamento si compone di soggiorno accogliente, angolo cottura....

  • Cerca simili a appartamento LECCO:
  • trilocale LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 183.000 €, 67,00 mq cca 2730 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 597 - Nel cuore di Germanedo, in via Tagliamento, questo trilocale al quinto piano con ascensore è la soluzione ideale per chi cerca una casa già in ordine, luminosa e ben distribuita, perfetta per coppie o giovani famiglie che vogliono entrare senza pensieri. La zona è pratica....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 218.000 €, 73,00 mq cca 2990 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10928240 – Riferimento Agenzia 16186_22222661 – "LA CASA CHE UNISCE DESIGN E INNOVAZIONE" LECCO Castello - Cerchi una casa estetica, tecnologica e pratica? Quello che ti proponiamo ? un appartamento bilocale su due livelli, completamente ristruttur Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 592 - In uno dei quartieri più richiesti e apprezzati della città, Santo Stefano, proponiamo in vendita un appartamento situato in posizione strategica, all’interno di un tranquillo contesto res Via Santo Stefano.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 380.000 €, 162,00 mq cca 2350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un contesto condominiale signorile, proponiamo in vendita esclusivo appartamento di ampia metratura situato all 'ultimo piano servito da ascensore, libero su tre lati e impreziosito da una suggestiva vista panoramica che regala luce naturale e privacy in ogni ambiente.L....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 90.000 €, 25,00 mq cca 3600 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911772 – Riferimento Agenzia Rif. 107 – Per chi desidera un investimento ideale. \nMonolocale completamente ristrutturato nel cuore della citt?. \nPosto in via Leonardo da Vinci a due passi dal centro storico della citt?, il che permette... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 395.000 €, 118,00 mq cca 3350 €/m2

01.03.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. Nuovo complesso residenziale posto nel cuore del quartiere di Castello. E' posto al piano terra affacciato sul giardino condominiale, il che permette di godere di una splendida atmosfera, di ottima illuminazione e vivibilità . Ideale per chi ama la vicinanza al....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 800.000 €, 228,00 mq cca 3510 €/m2

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10638836 – Riferimento Agenzia 16186_144225 – "LEUCUM LIVING ATTICO MONTIS 25" LECCO Acquate - Leucum Living ? un progetto di riqualificazione urbana ed ambientale che interessa una zona particolarmente suggestiva e panoramica della citt?; siamo Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento LECCO:
  • attico LECCO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 250.000 €
19.02.2026 - 240.000 €

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

A due passi da Piazza dei Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante trilocale di 100mq situato al secondo piano di una curata palazzina servita da ascensore e composta da 24 unità abitative. Il contesto è signorile e ben abitato, ideale per chi cerca tranquillità, spazi generosi....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 420.000 €, 173,00 mq cca 2430 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Lecco RANCIO: palazzina bifamiliare appartamento al piano terra composto da ingresso, soggiorno, cucina a vista abitabile, 3 camere, 2 bagni, locale lavanderia, ripostiglio, locale caldaia, posto auto, box. Da rifinire con posa pavimentazione, porte interne, caldaia, sanitari. Le....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 230.000 €, 72,00 mq cca 3190 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10532702 – Riferimento Agenzia 17320_VA 705 – Lecco rione Castello, appartamento nelle vicinanze del centro storico e comodo ad ogni servizio di prima necessit?, l?immobile che vi proponiamo ? un delizioso bilocale elegantemente arredato con gust Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 692.000 €, 160,00 mq cca 4330 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Villa Rossini, Attico L'appartamento in vendita si trova nella zona di Maggianico, a Lecco, all'interno di una nuova e moderna costruzione ancora in fase di ultimazione. La sua posizione strategica offre una vista panoramica mozzafiato sul lago e sulle montagne circostanti. L'immobile,....