• GoHome Professional
superfici commerciali LECCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali LECCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali LECCO

  • Per la richiesta "superfici commerciali lecco" trovati 216 immobili - prezzo medio 1.628 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LECCO, 399.000 €, 195,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Lecco, a pochi passi dai principali parcheggi e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un esclusivo negozio fronte strada di ampia metratura, caratterizzato da grande visibilità e versatilità. L’immobile, recentemente ristrutturato, si presenta....

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • vendita negozio LECCO
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 73,00 mq cca 3560 €/m2

19.10.2025.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze del centro città, in una posizione di fortissimo passaggio sia pedonale che veicolare, proponiamo in affitto, anche con formula Rent to Buy, un elegante locale commerciale di circa 80 mq. Perfetto per attività che richiedono alta visibilità e immagine elegante. Situato....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 123.000 €, 68,00 mq cca 1810 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

"NEGOZIO VICINANZE CENTRO" LECCO Pescarenico - Si propone in vendita immobile commerciale composto da locale unico con soppalco, retro e servizio; adatto all'uso come ufficio o negozio, presenta interni ben rifiniti e dispone di riscaldamento e raffrescamento autonomo a fancoil. Una....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali lecco'
180.000 € Superfici commerciali, LECCO, 180.000 €, 135,00 mq
60.000 € Superfici commerciali, LECCO, 60.000 €, 100,00 mq
197.000 € Superfici commerciali, LECCO, 197.000 €, 104,00 mq
  Superfici commerciali, LECCO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

COMODO E LUMINOSO UFFICIO ARREDATO PRONTO DA UTILIZZARE. IN PALAZZINA DI SOLA DESTINAZIONE TERZIARIO. MQ 100 CIRCA, COMPOSTO DA AMPIO LOCALE OPEN SPACE CON UNA PARETE COMPLETAMENTE FINESTRATA, LOCALE Viale Valsugana.

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • ufficio LECCO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 73.000 €, 60,00 mq cca 1220 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Situato nel rione di San Giovanni con ingresso indipendente offriamo ufficio. L’esposizione interna dell'edificio garantisce massima riservatezza. E' possibile acquistare posto auto singolo all'inter Via Francesca Manzoni.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 2.700.000 €, 2891,00 mq cca 930 €/m2

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

L'immobile è costituito da un fabbricato commerciale su due livelli, per una superficie complessiva di 2.891 metri quadri, oltre all'area esterna circostante di circa mq.1.200. L’immobile è stato cos Corso Carlo Alberto.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 499.000 €, 242,00 mq cca 2060 €/m2

12.07.2023.,

www.immobiliare.it

"NEGOZIO PESCARENICO" LECCO Pescarenico - L'agenzia Lecco Immobili propone in vendita soluzione commerciale di generosa metratura, adatta all'uso come ufficio, negozio e particolarmente indicata anch corso martiri della liberazione, 100.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di circa 220 metri quadrati, situato al primo piano di un edificio di qua Viale Dante Alighieri, 43.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

29.04.2025.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO in vendita a Lecco.\nAttualmente locato con regolare contratto commerciale, è posto nel quartiere di Maggianico, in complesso edificato nel 1994, con finiture di buon livello, si compone di ingresso locale open space da circa mq. 50 con antibagno e bagno di ottime dimensioni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

21.06.2025.,

www.idealista.it

"NEGOZIO VIA OSLAVIA 4" LECCO S. Giovanni - Adattabile a diverse realtà professionali, l'immobile che proponiamo si presta all'uso come negozio o come ufficio. La soluzione è ad oggi occupata da inquilino e fornisce una consolidata redditività annua. Lo spazio consiste in 193mq composti....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco in buona posizione, vi proponiamo bar tavola fredda gelateria, il buon spazio esterno ci permette nella bella stagione calda di usufruire di un luogo senza patire la calura, pranzare, cenare o fare un aperitivo all’aria aperta è il modo migliore per trascorrere la giornata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

Vendita, Lecco centro, negozio posto al piano terra con quattro vetrine e già affittato con un' ottima rendita. Il negozio è composto da locale unico più un servizio. Per informazioni contattare la nostra Agenzia My Place in Lecco (Lc) Corso Martiri della Liberazione n. 2 tel. 0341....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

NEGOZIO a Lecco. Affacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano. COMPOSIZIONE: Si configura come un locale open space da circa 170 Mq. ed altezza di ml. 3,50. Comprensivo di bagno e antibagno.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 330.000 €, 600,00 mq cca 550 €/m2

29.07.2025.,

www.idealista.it

"CAPANNONE LAGO 2" LECCO Bione - Proponiamo in vendita capannone sviluppato su circa 600mq; la superficie si estende a piano terra e si compone di due uffici, area laboratorio con carroponte di 3 tonnellate e zona soppalcata con ulteriore carroponte di 3.2 tonnellate; questi spazi....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

13.02.2025.,

www.idealista.it

In pieno centro città, in zona servitissima proponiamo in vendita negozio di parrucchiere. L'immobile è composto da un ampia zona open space, un locale servizi e locale ripostiglio. il suo doppio ingresso e la posizione rendono questo immobile la soluzione ottimale per chi cerca uno....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 150.000 €, 136,00 mq cca 1100 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

LECCO Centro - Nel cuore del centro città. inserito nel signorile complesso edilizio denominato "Il Broletto", proponiamo negozio di circa 136 mq posto al piano terra con un terrazzino di circa 11 mq. L'immobile gode di un'ottima visibilità grazie alle sue 4 ampie vetrine/bacheche....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 295.000 €, 185,00 mq cca 1600 €/m2

21.06.2025.,

www.idealista.it

"NEGOZIO VIA OSLAVIA 2" LECCO S. Giovanni - Già occupata da inquilino con redditività annua consolidata, questa proposta è rivolta a clienti investitori. La visibilità della soluzione commerciale è garantita da un lato interamente occupato da vetrine, che ne consentono l'esposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 490.000 €, 1000,00 mq cca 490 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

"CAPANNONE LAGO" LECCO Bione - Proponiamo in vendita capannone sviluppato su circa 1000mq; la parte principale si estende a piano terra, dove troviamo due uffici, zona laboratorio con carroponte di 3 tonnellate e zona soppalcata con ulteriore carroponte di 3.2 tonnellate; gli ambienti....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 460.000 € a 390.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 390.000 €, 385,00 mq cca 1010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 460.000 €
17.02.2026 - 390.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

Lecco - Ampio locale commerciale, al piano terra di uno stabile di soli due piani, che si presta a molteplici utilizzi. Attualmente adibito a palestra, l’immobile offre una superficie di ben 385 mq suddivisi tra area principale e servizi, garantendo spazi generosi e facilmente modulabili....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 150.000 €, 296,00 mq cca 510 €/m2

01.12.2024.,

www.idealista.it

LECCO- Località Chiuso-In posizione strategica, per svolgere attività, nel paese di Chiuso e nei paesi adiacenti, Negozio open space con 3 grandi vetrine, doppio ingresso, disimpegno, laboratorio, cucina e forno, magazzino(piastrellato), grande ripostiglio interrato, oltre a bilocale....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 105.000 €, 211,00 mq cca 500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Lecco, nel quartiere Castello, in Via del Seminario, proponiamo in vendita un laboratorio con comodo accesso carraio, ideale per attività artigianali o operative che necessitano di spazi ampi e facilmente accessibili. L’immobile ha una superficie complessiva di circa 211 mq, oltre....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

Nel caratteristico e storico rione di Pescarenico, a pochi passi dalla famosa e frequentatissima pista ciclopedonale di Lecco, proponiamo in vendita bar/tavola fredda di nuova realizzazione, completamente arredato e dotato di tutte le strumentazioni necessarie. Il locale è stato realizzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 190.000 €, 89,00 mq cca 2140 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Lecco, in posizione strategica su Via Fratelli Cairoli, proponiamo in vendita un negozio inserito in un contesto di primaria rilevanza commerciale, caratterizzato da otto ampie vetrine complessive, di cui due direttamente fronte strada, che assicurano massima esposizione,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 58.000 €, 100,00 mq cca 580 €/m2

08.06.2024.,

www.immobiliare.it

In zona di passaggio vendiamo magazzino di 100 mq misure circa 15mt. x 7mt altezza circa mt. 3, parte della struttura del tetto e realizzata in travi di ferro e materiale trasparente in modo da donar Via Emanuele Filiberto 5.

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • magazzino LECCO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 170.000 €, 136,00 mq cca 1250 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

zona Stazione: negozio la piano terra di locale open space con antibagno e bagno, vetrina, bacheca, terrazzo Corso Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 400,00 mq cca 550 €/m2

29.07.2025.,

www.idealista.it

"LABORATORIO LAGO 3" LECCO Bione - Proponiamo in vendita soluzione commerciale sviluppata su 400mq e costituita da magazzino, laboratorio e ufficio, serviti da un bagno; gli spazi sono riscaldati tramite sistema Robur ed accessibili tramite due ingressi carrai. Il comodo cortile e....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 235.000 €
24.02.2026 - 225.000 €

29.04.2025.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO in vendita a Lecco.\nAffacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano.\nBeneficia di ampio ingresso con ante scorrevoli e grande vetrina fronte strada, di una altezza al soffitto....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

Vendita, Lecco centro, negozio posto al piano terra e al piano interrato con tre vetrine e già affittato con un' ottima rendita. Il negozio è composto da tre locali, uno al piano terra, due al piano interrato, bagno e box singolo. Per informazioni contattare la nostra Agenzia My Place....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

LECCO - Zona Castello, su strada con ottima visibilità proponiamo un negozio di 130 mq. con 4 vetrine. Subito disponibile a un prezzo affare. Edilcasa di Galbiate - tel. 335/7116632 - Francesco Bufi. .

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO a Lecco.\nAffacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano.\n\nCOMPOSIZIONE: \nSi configura come un locale open space da circa 170 Mq. ed altezza di ml. 3,50. Comprensivo di bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 330.000 €, 210,00 mq cca 1570 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bar tabacchi 5 luci, 100 posti, kg 12 caffè settimanali, 110 brioches/gg, incasso banco Euro 600/gg, aggi Euro 40000. Affitto Euro 24000 + IVA da stipulare nuovo. Anticipo richiesto Euro 130000. Poss .

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • bar LECCO
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 211)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>