• GoHome Professional
trilocale LECCO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale LECCO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale LECCO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale lecco ristrutturato" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.532 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 165.000 €, 87,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona ben servita di Germanedo, via Belfiore, proponiamo spazioso trilocale posto al primo piano di una palazzina recentemente ristrutturata (rifacimento facciate e tetto). L'appartamento è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, disimpegno notte, due camere molto spaziose,....

  • Cerca simili a trilocale LECCO ristrutturato:
  • appartamento LECCO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Acquate; piccola palazzina appartamento ristrutturato composto da soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, bagno, balcone, porzione di solaio. Termoautonomo. .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 100,00 mq cca 2950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In via Col di Lana, in posizione strategica a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e dal centro città, proponiamo in vendita ampio trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento, di circa 85 mq, è stato oggetto di una ristrutturazione integrale e si presenta in classe....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale lecco ristrutturato'
210.000 € Appartamento, LECCO, 210.000 €, 135,00 mq
370.000 € Appartamento, LECCO, 370.000 €, 123,00 mq
189.000 € Appartamento, LECCO, 189.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, LECCO, 249.000 €, 113,00 mq cca 2200 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRE LOCALI ESCLUSIVO CON GIARDINO E BOX – Proponiamo in piccolo contesto d’epoca, senza spese condominiali, elegante abitazione ristrutturata recentemente, con ballatoio privato e balcone, giardino d Via Pietro Micca, 10.

  • Cerca simili a trilocale LECCO ristrutturato:
  • appartamento LECCO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 606 - Proponiamo in vendita in Via Belvedere, nelle immediate vicinanze del Viale F.Turati, un ampio trilocale di 120 mq situato al terzo piano, ideale per chi desidera una casa luminosa, con grandi spazi da personalizzare e ottime potenzialità per la vita in famiglia o come....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e ben esposto, proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio trilocale situato al terzo ed ultimo piano senza ascensore, caratterizzato da splendida vista panoramica sul lago e buona esposizione solare. L'appartamento si presenta luminoso e ben distribuito....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 470.000 €, 130,00 mq cca 3620 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un elegante contesto condominiale dotato di parco piantumato e campo da squash, in località Castello a pochi passi dal centro Città , proponiamo in esclusiva la vendita di un piacevole appartamento sviluppato su unico livello, luminoso ed estremamente riservato. L....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

TRILOCALE A LECCO. In complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. E' ideale per la realizzazione di un prestigioso appartamento nel cuore dell'isola....

  • Cerca simili a trilocale LECCO ristrutturato:
  • appartamento LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sarà oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice. \nE' ideale per la realizzazione di un prestigioso appartamento nel cuore dell'isola....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco località viale Turati, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità, proponiamo trilocale al primo piano servito da ascensore, e parzialmente arredato con riscaldamento centralizzato a gestione separata. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze del centro città in zona servita e comoda con tutti i servizi, disponiamo di appartamento da ristrutturare posto in condominio anni ’70. La soluzione è composta da un ingresso, tre locali e un bagno oltre alla cantina. La soluzione ha le potenzialità per realizzare....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 120.000 €, 104,00 mq cca 1150 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita trilocale ristrutturato in zona Laorca/Malavedo. Questo trilocale si trova al piano primo di un tranquillo contesto condominiale ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, un Via Francesco Berni, 4.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rancio: VISTA LAGO casa bifamigliare nuova Mansarda composta da ingresso, soggiorno, cucina a vista, 2 camere, 2 bagni, locale ripostiglio, terrazzo di 11 mq, box doppio di 40 mq, riscaldamento a pavimento, termoautonoma. Da rifinire con posa pavimentazione, caldaia, porte interne....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 120,00 mq cca 3080 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937184 – Riferimento Agenzia Rif. 109 – TRILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale ristrutturato, attualmente accatastato come ufficio sar? oggetto di un cambio di destinazione d'uso in appartamento a cura e spese della parte veditrice.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 76,00 mq cca 2370 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco (LC) zona Acquate, in un piccolo contesto condominiale, proponiamo in vendita un appartamento di circa 70 mq. L'appartamento è posto al primo piano, senza ascensore e composto da ingresso, luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due camere da letto e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

22.03.2024.,

www.trilocale.it

Lecco località viale Turati, nelle vicinanze del centro e comodo ad ogni servizio di prima necessità , proponiamo trilocale al primo piano servito da ascensore, e parzialmente arredato con riscaldamento centralizzato a gestione separata. La soluzione è composta da ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 350.000 €, 72,00 mq cca 4860 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 581 - Rif: 581 Nel cuore di Lecco, in una delle zone più richieste e centrali della città, a pochissimi passi dalla stazione ferroviaria, dal centro cittadino, da tutte le scuole e dai principali servizi, proponiamo in vendita un elegante trilocale inserito in un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 120.000 €, 104,00 mq cca 1150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO LECCO Proponiamo in vendita trilocale ristrutturato Lecco in zona Laorca/Malavedo. Questo trilocale si trova al piano primo di un tranquillo contesto condominiale ed è composto da ingresso, soggiorno, cucina, un disimpegno, camera da letto matrimoniale, stanza/studio,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 330.000 €, 85,00 mq cca 3880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale nel centro di Lecco (Via Cavour). Nel cuore del centro storico di Lecco, in via Cavour, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale con doppi servizi e finiture di pregio. L’immobile è stato recentemente ristrutturato con cura e presenta ottime finiture, come....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo luminoso appartamento al piano rialzato da ristrutturare con giardino e ampia cantina. La proprietà comprende un posto auto scoperto. L'immobile è così composto: ingresso, ampio corridoio, soggiorno con cucina a vista, due camere e bagno finestrato. Termoautonomo. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 370.000 €, 97,00 mq cca 3810 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Lecco - Eleganza e Comfort** Scopri questo appartamento signorile, situato in una piccola palazzina di sole tre unità immobiliari. Con una superficie commerciale di 97 m², questo immobile è completamente ristrutturato e offre un ambiente moderno e accogliente.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 180.000 €, 73,00 mq cca 2470 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento Divina Servizi Immobiliari di Desio, via Alessandro Volta n. 2; per info: 328.79. 38.829 - 0362.19. 75.071; LECCO, zona Acquate, in mini-palazzina di sole tre unità immobiliari, proponiamo in vendita TRILOCALE, al piano primo senza ascensore, recentemente RISTRUTTURATO.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 603 - Nel tranquillo quartiere di Belledo, in Via Montelungo, proponiamo un trilocale appena ristrutturato, inserito in un contesto riservato e silenzioso: una soluzione ideale per chi cerca pri Via Montelungo.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 295.000 €, 87,00 mq cca 3390 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Via Col di Lana | Trilocale ristrutturato in classe B, vicino stazione e centro In via Col di Lana, in posizione strategica a pochi minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e dal centro citt Via Col di Lana, 14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>