• GoHome Professional
bilocale LECCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale LECCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale LECCO

  • Per la richiesta "bilocale lecco" trovati 55 immobili - prezzo medio 2.647 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LECCO, 169.000 €, 63,00 mq cca 2680 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

"LA CASA CHE AFFITTI AL VOLO" LECCO Zona Turati - Sei un investitore collaudato o t'interessi per la prima volta a questo genere di acquisto? In ogni caso questa soluzione potrà fare al caso tuo. Una superficie di 63mq, che nasce come bilocale ma è attualmente utilizzata come trilocale,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 63,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita bilocale situato al terzo piano di uno stabile privo di ascensore, caratterizzato da un’ottima luminosità grazie all’esposizione a est. L’ingresso conduce a un comodo disimpegno che distribuisce in modo funzionale gli ambienti: sulla destra si apre il soggiorno....

  • Cerca simili a bilocale LECCO:
  • appartamento LECCO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a C. so Martiri - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri un'accogliente soluzione abitativa situata al piano terra di una graziosa palazzina in posizione centrale su C. so Martiri. Questo appartamento di 65 m² commerciali è perfetto per chi cerca un investimento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale lecco'
210.000 € Appartamento, LECCO, 210.000 €, 77,00 mq
129.000 € Appartamento, LECCO, 129.000 €, 69,00 mq
225.000 € Appartamento, LECCO, 225.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 180,00 mq cca 1170 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

centro storico di Pescarenico porzione di casa terra/cielo da ristrutturare composta da piano terra 70 mq 2 locali, cucina abitabile, vano scala, giardino 40 mq; piano primo 50 mq 2 locali, vano scal via Dei Pescatori, 7.

  • Cerca simili a bilocale LECCO:
  • appartamento LECCO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco – Quartiere San Giovanni In zona tranquilla e ben servita, all’interno del quartiere San Giovanni, proponiamo in vendita un recente bilocale situato in un contesto residenziale del 2007, caratt Via dei Partigiani, 90, 23900 Lecco LC, Italia.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 210.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LECCO, 210.000 €, 73,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 220.000 €
21.04.2026 - 210.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

LECCO VENDIAMO APPARTAMENTO DI DUE LOCALI COMPLETAMENTE ARREDATO, IDEALE COME INVESTIMENTO . L' APPARTAMENTO HA BOX DOPPIO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE CON CABINA ARMADIO SOLUZI Corso Martiri della Liberazione.

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 66,00 mq cca 3640 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO Lecco (LC) - Maggianico Via Gioacchino Rossini,10 Remax in collaborazione con Morfox, Cate e MCD, propone residence completamente ristrutturato nel cuore di Maggianico Proponiamo in vendita Villa Rossini, un'esclusiva palazzina di 4 piani fuori terra, completamente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 218.000 €, 73,00 mq cca 2990 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10928240 – Riferimento Agenzia 16186_22222661 – "LA CASA CHE UNISCE DESIGN E INNOVAZIONE" LECCO Castello - Cerchi una casa estetica, tecnologica e pratica? Quello che ti proponiamo ? un appartamento bilocale su due livelli, completamente ristruttur Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 380.000 €, 162,00 mq cca 2350 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un contesto condominiale signorile, proponiamo in vendita esclusivo appartamento di ampia metratura situato all 'ultimo piano servito da ascensore, libero su tre lati e impreziosito da una suggestiva vista panoramica che regala luce naturale e privacy in ogni ambiente.L....

  • Cerca simili a bilocale LECCO:
  • vendita appartamento LECCO privati
 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 230.000 €, 72,00 mq cca 3190 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10532702 – Riferimento Agenzia 17320_VA 705 – Lecco rione Castello, appartamento nelle vicinanze del centro storico e comodo ad ogni servizio di prima necessit?, l?immobile che vi proponiamo ? un delizioso bilocale elegantemente arredato con gust Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 282.000 €, 87,00 mq cca 3240 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Remax in collaborazione con Morfox, Cate e MCD, propone residence completamente ristrutturato nel cuore di Maggianico Proponiamo in vendita Villa Rossini, un'esclusiva palazzina di 4 piani fuori terra, completamente ristrutturata a nuovo e progettata per garantire prestazioni energetiche....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 283.000 €, 87,00 mq cca 3250 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 440.000 €, 87,00 mq cca 5060 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Spazioso bilocale in edificio di pregio in centro storico Nel cuore del centro storico di Lecco, in via Carlo Cattaneo, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento bilocale con finiture di pregio. L’immobile è stato recentemente ristrutturato con estrema cura e presenta dettagli....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 210.000 €, 77,00 mq cca 2730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

LECCO In zona centrale, a pocchi metri dalla SS36 e comodo con tutti i servizi primari e secondari che la città offre, proponiamo in vendita un ampio bilocale posto al piano terra sito in un piccolo e silenzioso contesto condominiale edificato nel 1992. L'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 220.000 €, 66,00 mq cca 3330 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 213.000 €, 66,00 mq cca 3230 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, LECCO, Centro, 200.000 €, 69,00 mq cca 2900 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939953 – Riferimento Agenzia Rif. 111 – BILOCALE A LECCO. \nIn complesso residenziale posto nel quartiere di Belledo Caleotto, a due passi dal centro commerciale and quot;Le Meridiane and quot;, il che permette di raggiungere oltre a tutti... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 72,00 mq cca 3190 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco rione Castello, appartamento nelle vicinanze del centro storico e comodo ad ogni servizio di prima necessità, l’immobile che vi proponiamo è un delizioso bilocale elegantemente arredato con gusto di 72 mq, completamente ristrutturato nel 2021 compreso gli impianti, con esposizione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 200.000 €, 69,00 mq cca 2900 €/m2

03.05.2026.,

www.trilocale.it

BILOCALE A LECCO. In complesso residenziale posto nel quartiere di Belledo Caleotto, a due passi dal centro commerciale and quot;Le Meridiane and quot;, il che permette di raggiungere oltre a tutti i principali servizi della città senza utilizzare auto o mezzi pubblici, anche tutte....

  • Cerca simili a bilocale LECCO:
  • appartamento LECCO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, LECCO, 178.000 €, 60,00 mq cca 2970 €/m2

04.07.2024.,

www.ioaffitto.it

Bilocale situato in zona Castello, in complesso residenziale molto tranquillo, vicino ai principali servizi, a 10 minuti a piedi dal centro di Lecco. Appartamento al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso, ampia zona giorno con cucina e soggiorno, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lecco, zona centro, proponiamo in vendita ampio quadrilocale di 140 mq situato in una prestigiosa palazzina. In posizione comoda a tutti i servizi, a due passi dal centro pedonale e dal lungolago, l’appartamento si trova al quinto piano servito da ascensore. L’immobile è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE con mansarda. \nIn complesso residenziale posto in Corso San Michele del Carso, nel quartiere di Rancio Laorca. \nIdeale per giovani coppie, per chi cerca un investimento da mettere a reddito e per chi ama la tranquillità, i piccoli contesti, la vicinanza al verde ed alle....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 129.000 €, 53,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un interessante bilocale situato a Lecco, a pochi passi da Viale Turati, in una zona particolarmente apprezzata per la vicinanza ai principali servizi, ai negozi e ai collegamenti della città. L'immobile si trova in Via Ca' Rossa, al secondo piano di un edificio....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 562 - Rif. 562 : Proponiamo in vendita un luminoso trilocale in ottime condizioni, situato al secondo piano di una palazzina recente, servita da ascensore e composta da poche unità abitative. L'appartamento si apre su un ampio soggiorno, particolarmente luminoso, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

mansarda con 3 vani + bagno,un locale e il bagno sono alti gli altri 2 locali sono piu' bassi, c'e' un terrazzo di 30 mq. Con vista stupenda se lecco e sui monti, posto auto cintato, monta scale al piano.palazzina con 6 appartamenti, tutti inquilini affidabili,senza alcuno contenzioso,....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 559 - Rif- 559: In contesto servito e residenziale, proponiamo in vendita un trilocale di generose dimensioni, situato al secondo piano con ascensore, all’interno di uno stabile ben curato e dotato di videocitofono. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno di 24 mq, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 179.000 €, 45,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CENTRO Proponiamo in esclusiva grazioso bilocale, nel pieno centro storico, in una posizione strategica a pochi passi dal lungolago, dalla stazione, dai principali negozi, ristoranti, bar e servizi cittadini, ideale anche come Investimento per affitti di breve periodo....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

LECCO - VIA FRANCESCO BARACCA 21: AMPIO 2 LOCALI RISTRUTTURATO IN OTTIMA POSIZIONE Nel cuore pulsante di Lecco, in Via Francesco Baracca 21, proponiamo in vendita un'esclusiva soluzione abitativa che coniuga perfettamente comfort, praticità e una posizione strategica invidiabile.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 168.000 €, 58,00 mq cca 2900 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Lecco - vicinanze Caleotto: Vendesi ampio bilocale posto al piano secondo servito da ascensore. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, camera matrimoniale, bagno, due balconi. Serramenti doppio vetro/pvc. Ristrutturato nel 2005. Risc. Autonomo. Comprensivo di box.....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 230.000 €, 72,00 mq cca 3190 €/m2

11.09.2024.,

www.trilocale.it

Lecco rione Castello, appartamento nelle vicinanze del centro storico e comodo ad ogni servizio di prima necessità , l’immobile che vi proponiamo è un delizioso bilocale elegantemente arredato con gusto di 72 mq, completamente ristrutturato nel 2021 compreso gli impianti, con esposizione....

 
 
 
  Appartamento, LECCO, 440.000 €, 87,00 mq cca 5060 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Lecco, in via Carlo Cattaneo, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento bilocale con finiture di pregio. L’immobile è stato recentemente ristrutturato con estrem Via Carlo Cattaneo, 39.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>