• GoHome Professional
appartamento LANCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LANCIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LANCIANO

  • Per la richiesta "appartamento lanciano" trovati 268 immobili - prezzo medio 1.447 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LANCIANO, 89.000 €, 82,00 mq cca 1090 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

VENDESI APPARTAMENTO/UFFICIO sito a Lanciano, nella zona centrale e nei pressi del Corso Trento e Trieste, sito al quarto piano di un condominio servito da ascensore. L'appartamento, di circa 80 mq, si compone di: ingresso su corridoio, cucina, sala, 2 camere da letto, 1 bagno con....

  • Cerca simili a appartamento LANCIANO:
  • trilocale LANCIANO
 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Lanciano, in zona residenziale ben servita, APPARTAMENTO al secondo piano di 90 mq. in una palazzina di soli 5 unità abitative, conferendo all'abitazione tranquillità e privacy, anno di costruzione 1964. L'appartamento ha una tripla esposizione, a sud, ovest e nord, dando....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 131.000 €, 104,00 mq cca 1260 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Casa Singola – Villa Martelli, Lanciano In tranquilla zona residenziale a Villa Martelli, frazione di Lanciano, proponiamo in vendita appartamento in casa singola disposto su due livelli (primo piano + sottotetto abitabile). Composizione: Ingresso su soggiorno con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento lanciano'
80.000 € Appartamento, LANCIANO, 80.000 €, 68,00 mq
115.000 € Appartamento, LANCIANO, 115.000 €, 80,00 mq
195.000 € Appartamento, LANCIANO, 195.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, LANCIANO, 139.000 €, 140,00 mq cca 990 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desideri una soluzione abitativa con terrazzo e giardino in pieno centro? A Lanciano, in Via Ferro di Cavallo, lo Studio Immobiliare Farina propone in vendita appartamento con ampia area esterna ad u Via Ferro di Cavallo, 141.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 197.000 € a 182.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LANCIANO, 182.000 €, 94,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 197.000 €
27.02.2026 - 182.000 €

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

TECNOCASA LANCIANO Trilocale di recente costruzione in zona centrale. Contattaci per fissare una visita! Proponiamo in vendita a Lanciano, un appartamento al terzo piano di una palazzina di recente c Largo Mario Bianco, 5.

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 75.000 €, 56,00 mq cca 1340 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi in esclusiva bilocale arredato al piano terzo, con soffitta al piano quarto (sottotetto) di palazzina munita di ascensore. L’immobile è così composto: soggiorno con angolo cottura, 1 camera m Via Domenico Bielli, 5.

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO C.SO BANDIERA, in prestigiosa palazzina storica, proponiamo in vendita appartamento sito al piano secondo da ristrutturare con doppio ingresso da pianerottolo condominiale. L’immobile di circa 120 mq risulta essere così composto: ingresso con disimpegno, cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento LANCIANO:
  • bilocale LANCIANO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 211.000 €, 82,00 mq cca 2570 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano, in zona centralissima, proponiamo in vendita appartamenti in corso di costruzione, realizzati con tecnologie all’avanguardia, di varie tipologie a partire da € 211.000. Le caratteristiche tecniche di questa moderna palazzina sono le seguenti: riscaldamento a pavimento, pannelli....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano centralissimo, c.so Trento e triste, proponiamo in vendita attico e super attico da ristrutturare di circa 300 mq. L’immobile risulta essere così suddiviso: al piano secondo troviamo ampio ingresso con disimpegno, cucina, ampio soggiorno con balcone, tre camere matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento LANCIANO:
  • vendita quadrilocale LANCIANO
 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 83.000 €, 82,00 mq cca 1010 €/m2

10.05.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano Centro, precisamente in Via Finamore, zona di grande rivalutazione residenziale, ricca di scuole e servizi a 2 minuti a piedi dalla piazza principale, proponiamo in vendita appartamento ben distribuito di circa 82mq posto al primo piano servito da ascensore. L’immobile, in....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 140.000 €, 130,00 mq cca 1080 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO, Via Belvedere in una palazzina recentemente ristrutturata, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano senza ascensore, di 130mq più 30mq di balconi, così composto: ingresso, ampia sala, cucina abitabile, 3 ampie camere matrimoniali e 2 bagni. Ampi balconi con vista....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 125.000 €, 112,00 mq cca 1120 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano centro, in Via Polidoro Mastro Renzo, una traversa del C.so Trento e Triste, proponiamo in vendita ampio appartamento al piano 4° di una palazzina signorile, di circa 112 mq servito da ascensore. L’immobile risulta essere così composto: ampio ingresso, cucina abitabile con....

  • Cerca simili a appartamento LANCIANO:
  • vendita trilocale LANCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 130.000 €, 124,00 mq cca 1050 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO, IN VIA ADAMO GIANGIULIO IN POSIZIONE PRIVILEGIATA E RICCA DI SERVIZI TRA VIA MARTIRI E VIALE CAPPUCCINI, PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO ESTESO DI 124MQ POSTO AL PIANO PRIMO DI UNA PALAZZINA SERVITA DA ASCENSORE. L’IMMOBILE IN CONDIZIONI NORMALI/ABITABILI RISULTA ESSERE....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 160.000 €, 165,00 mq cca 970 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano centro, in via Milano, di fronte l’ospedale Renzetti, proponiamo in vendita ampio e comodo appartamento di 165 mq lordi posto al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’ immobile risulta essere così composto: ingresso con ripostiglio e ampio disimpegno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

09.09.2025.,

www.casamercato.info

Nel comune di Lanciano, in posizione strategica e in zona ricca di servizi proponiamo in vendita prestigioso appartamento di nuova costruzione pronto da abitare di circa 120 mq commerciali posto al piano 3° di una moderna palazzina antisismica servita da ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

NELLA PERIFERIA DI LANCIANO, A CIRCA 5 MINUTI DAL CENTRO, PROPONIAMO IN VENDITA CASA SEMINDIPENDENTE DI 104 MQ SU 3 PIANI, CON CORTE ESTERNA E GIARDINO. LA CASA E’ STATA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA ED E’ COSì COMPOSTA: INGRESSO SU CORRIDOIO DISIMPEGNO, SOGGIORNO CON CAMINO CUCINA....

  • Cerca simili a appartamento LANCIANO:
  • trilocale LANCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 157.000 €, 135,00 mq cca 1160 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano centralissimo, via F. Filzi, proponiamo immobile ristrutturato di 135 mq al piano primo di una palazzina servita di ascensore. L’unita in oggetto,allo stato attuale accatastato come ufficio, può essere comodamente adibito anche come appartamento e risulta essere cosi suddiviso:....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 195.000 €, 153,00 mq cca 1280 €/m2

07.05.2026.,

www.casamercato.info

Nel cuore di una delle zone più richieste e servite di Lanciano, precisamente in Via Trozzi, traversa di Viale Martiri e Viale Cappuccini, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 153 mq completamente ristrutturato nel 2024, posto al terzo piano di una palazzina servita da....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 169.000 €, 153,00 mq cca 1110 €/m2

05.06.2025.,

www.casamercato.info

Lanciano, nella centralissima zona di Via Ferro di Cavallo, a due passi dalla piazza principale e da tutti i servizi necessari, proponiamo in vendita appartamento di generosa metratura, circa 153mq, completamente ristrutturato, posto al piano primo con ascensore di una palazzina anch’essa....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 165.000 € a 155.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LANCIANO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 165.000 €
25.04.2026 - 155.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante della città di Lanciano (CH), a pochi passi da Piazza Plebiscito, dal Corso principale Trento e Trieste, con affacci sulla vivace Piazza Garibaldi e immerso nel suggestivo scenario Via Valera, 6.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 145.000 € a 125.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LANCIANO, 125.000 €, 104,00 mq cca 1200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2024 - 145.000 €
12.05.2026 - 125.000 €

19.12.2024.,

www.casamercato.info

Lanciano, Via Del Verde, in zona centrale molto richiesta e ricca di servizi, proponiamo in vendita ampio appartamento da ammodernare al piano primo di una palazzina ammodernata e servita da ascensore. L’immobile di circa 105mq catastali è composto da: ingresso, soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 173.000 €, 74,00 mq cca 2340 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

A LANCIANO CENTRO APPARTAMENTO IN VENDITA. Al primo piano di una piccola ed elegante palazzina di recente costruzione, nel cuore della città, proponiamo in vendita un grazioso appartamento con ampio ed utilissimo garage. L'immobile ha una superificie di 74 mq, è attualmente adibito....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI APPARTAMENTO/UFFICIO sito a Lanciano, nella zona centrale e nei pressi del Corso Trento e Trieste, sito al quarto piano di un condominio servito da ascensore. L'appartamento, di circa 110 mq, si compone di: ingresso su corridoio, cucina, sala, 3 camere da letto, 1 bagno con....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

"La casa di Ernestina" è un duplex situato al piano rialzato di una palazzina nel pieno centro storico di Lanciano, splendida città medievale, ricca di storia e di attrazioni culturali. Questo appartamento si sviluppa su due livelli con una superficie totale di circa 70 metri quadrati.....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

Bellissimo appartamento in VENDITA a Lanciano situato in zona residenziale tranquilla e ben servita. L'immobile si trova al secondo piano di un condominio munito di ascensore. La sua metratura generosa offre ampi spazi vivibili e luminosi, infatti gode di una buona esposizione solare....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 64.000 €, 60,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI GRAZIOSO appartamento di circa 60 mq sito al piano terra in Centro Storico a 100 mt da Piazza Plebiscito. L'immobile si presenta in buone condizioni, da subito abitabile, ottimo anche per uso investimento. L'appartamento è composto da ingresso/cucina , sala con piccolo balcone....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

"Lo Studio" Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato nel cuore di Lanciano, nella zona residenziale per eccellenza in una via molto tranquilla e ottimamente servita. L'immobile si trova al piano rialzato di un edificio di soli due piani, non dotato di ascensore, ma non....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

16.09.2025.,

www.wikicasa.it

"La casa di Livia" è uno spazioso appartamento in vendita a Lanciano, situato in una tranquilla zona residenziale, vicinissimo al centro! Pronto per essere abitato, l'immobile si estende su una superficie totale di circa 146 metri quadrati al primo piano di uno stabile di due piani.....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

Questa elegante proprietà situata nel cuore di Lanciano è un'opportunità unica per chi è alla ricerca di un appartamento spazioso e dalle potenzialità elevate. Attualmente libero al rogito, l'immobile richiede alcuni interventi di ristrutturazione, ma garantisce ampi spazi (circa....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 125.000 €, 128,00 mq cca 980 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Immagina di tornare a casa dopo una lunga giornata, aprire la porta e sentire subito quella sensazione di spazio, luce e tranquillità che solo una casa accogliente sa dare. Qui potresti davvero costruire la tua quotidianità con serenità: pranzi in famiglia, momenti di relax in salotto,....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 49.000 €, 16,00 mq cca 3060 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI APPARTAMENTO ARREDATO sito in Lanciano, a pochi passi dalla Pietrosa, al 1° piano, con possibilità di vendita dell'INTERA PALAZZINA. L'appartamento si compone di: ingresso con scalinata inter via cinerini, 8.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com