• GoHome Professional
superfici commerciali LECCO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • superfici commerciali LECCO - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali LECCO

  • Per la richiesta "superfici commerciali lecco" trovati 217 immobili - prezzo medio 1.628 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 120 metri quadrati con circa 110 metri quadrati di magazzino disposti al piano seminterrato primo. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il....

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • vendita negozio LECCO
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 26.000 €, 28,00 mq cca 930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

"NEGOZIO IPERAL" LECCO Acquate - Proponiamo in vendita la proprietà superficiaria di un negozio di 28mq; lo spazio ospita un'area commerciale con una vetrina ed un bagno privato. Peculiarità dell'immobile è l'ubicazione nel contesto dell'Iperal che permette di sfruttarne a pieno l'altissima....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 85 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura condominial Via rivolta, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 371,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Loc. Acquate - In zona ben servita e di facile accessibilità , all 'interno di un recente complesso a destinazione artigianale-terziario sviluppato su 4 livelli fuori terra e dotato di area comune recintata ad uso parcheggio, ampia unità a piano secondo suddivisa in: UFFICIO di mq.....

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • ufficio LECCO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 890.000 €, 1640,00 mq cca 540 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE CAPANNONE LECCO-LOCALITA' MAGGIANICO/SANT'AMBROGIO- Capannone di complessivi 1.640 mq posizionato in zona servita, Direttamente sulla Lecco-Bergamo, vicino all'imbocco della S.S 36 per Mila .

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 197.000 €, 104,00 mq cca 1890 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Lecco zona Pescarenico:proponiamo immobile commerciale ubicato in posizione strategica su strada di fortissimo passaggio . L'immobileè composto da un open space recentemente ristrutturato, antibagno .

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

LECCO - Zona Castello, su strada di ottima visibilità, proponiamo un negozio con 4 vetrine di 130 mq. Subito disponibile a un prezzo affare. Edilcasa di Galbiate - tel. 335/7116632 - Francesco Bufi - Via Papa Giovanni XXIII, 32.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 140.000 €
25.04.2026 - 135.000 €
14.05.2026 - 130.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 200 metri quadrati, con ulteriori 20 metri quadrati di uffici. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 200 metri quadrati al piano seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 35.000 €, 32,00 mq cca 1090 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

LECCO Loc. Maggianico - C.so Emanuele Filiberto n. 16 - nel complesso commerciale polifunzionale denominato "Sant'Ambrogio" proponiamo ampio box doppio con finestra ideale anche come deposito di mate Corso Emanuele Filiberto, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO a Lecco.\nAffacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano.\n\nCOMPOSIZIONE: \nSi configura come un locale open space da circa 170 Mq. ed altezza di ml. 3,50. Comprensivo di bagno....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 119.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Lecco pub ristorante pizzeria, locale caratteristico con 70 posti a sedere, buon lavoro sia al mezzogiorno che alla sera, fatturato dimostrabile c.a. € 220.000,00, richiesta interessante € 119.000,00 rispetto al buon fatturato, da visionare affare! Rif. 60 sito www.aziendeimmobili.it....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 190.000 €, 300,00 mq cca 630 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Il capannone proposto esclusivamente in vendita ha una superficie di circa 300 metri quadrati, con circa 400 metri quad Via Don Rodrigo, 5.

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 155.000 € a 119.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 119.000 €, 223,00 mq cca 530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 155.000 €
03.04.2026 - 119.000 €

14.03.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE! **Ampio locale commerciale in Vendita a Lecco fraz. Maggianico: Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido locale commerciale di circa 200 mq, ideale per le tue esigenze di attività. L'immobile, classificato come C1, offre un ampio open space caratterizzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco adiacente al centro, proponiamo gastronomia rosticceria, attività con avviamento consolidato negli anni, con un buon fatturato dimostrabile di c.a. € 280.000,00, l'azienda si presenta in ottime condizione con attrezzature ben tenute e alcune recenti, ed è collocata in una buona....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 495.000 €, 166,00 mq cca 2980 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco centro/lungolago proponiamo in vendita immobile commerciale di 250 mq. fronte lago. Lecco immobile commerciale fronte lago si sviluppa su due livelli oltre ad un magazzino di mq. 130 al piano i Lungolario Isonzo.

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • magazzino LECCO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 145,00 mq cca 1790 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco - Ampio e luminoso ufficio di 245 mq, situato al terzo piano del Centro Polifunzionale Sant’Ambrogio, comodamente servito da ascensore. Gli spazi interni sono ben distribuiti e attualmente orga Corso Emanuele Filiberto, 16.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 770.000 € a 720.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 720.000 €, 930,00 mq cca 770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 800.000 €
24.03.2026 - 790.000 €
03.04.2026 - 770.000 €
13.05.2026 - 720.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 930 metri quadrati, di cui 110 metri quadrati di uffici. Inoltre, possiede ulteriori 565 metri quadrati di area esterna esclusiva. È incluso nella proposta un deposito indipendente....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 300 metri quadrati, con ulteriori 400 metri quadrati di area esterna esclusiva. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il capannone misura 300 metri quadrati....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 180.000 €, 130,00 mq cca 1390 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di presentarvi un luminoso ufficio di 130 mq. situato nel cuore di Lecco ideale per aziende che cercano un ambiente professionale e accogliente. Dettagli dell'immobile: - Superficie: 130m Via Salvatore Sassi.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 60 metri quadrati, situato al piano terra di un edificio di un unico l Via dei pescatori.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 345.000 €, 170,00 mq cca 2030 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO a Lecco. Affacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano. COMPOSIZIONE: Si configura come un locale open space da circa 170 Mq. ed altezza di ml. 3,50. Caratterizzato oltre che....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di circa 75 metri quadrati, situato al primo piano di un edificio di quat Viale Dante Alighieri, 43.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 187.000 €, 114,00 mq cca 1640 €/m2

07.02.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: LC_LECC_F_994787 - Trattasi di fabbricato composto da due unità immobiliari inserite in una palazzina ad uso residenziale di tre piani fuori terra ed un sottotetto non abitabile. Oggetto dell'an via Cimarosa 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bar tabacchi con giochi con arredi nuovi, consumo settimanale di caffè kg 10-12, incasso banco Euro 500-600 al giorno. Aggi Euro 105.000 circa. Affitto Euro 2450 + IVA. Anticipo richiesto Euro 120000 .

  • Cerca simili a superfici commerciali LECCO:
  • bar LECCO
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 120.000 €, 67,00 mq cca 1790 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Lecco, nel rione di Maggianico, in posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in vendita un luminoso locale commerciale al piano terra, una soluzione davvero rara in zona. L’immobile si Via Michelangelo.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco, proponiamo in vendita storica tabaccheria ricevitoria, lotto, sisal e gratta e vinci, l'attività che vi presentiamo è ben posizionata, è una azienda consolidata negli anni, con un buon aggio complessivo di c.a. € 115.000,00 a nostro avviso vi sono margini di incremento. RIf.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 260.000 €
19.04.2026 - 250.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 65 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura condominiale; con ulteriori 30 metri quadrati adibiti a magazzino. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 252,00 mq cca 870 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel rione di San Giovanni, nella zona commerciale, si vendono le mura di un locale di 95 mq. con una terrazza/spazio esterno di 300,00 mq ottimamente frequentato, molto luminoso con esposizione a sud Viale Adamello, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 355.000 €, 200,00 mq cca 1780 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione prestigiosa, all 'interno di un elegante fabbricato ubicato in Via Carlo Cattaneo, proponiamo la vendita di un negozio commerciale di mq. 200 in ottimo stato di manutenzione e conservazione. la proprietà presenta finiture accurate, viene ceduta con arredi ed è costituita....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 190.000 €, 186,00 mq cca 1020 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, a scopo di investimento, un immobile commerciale situato in una zona semicentrale di Lecco. L’immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra di circa 80 mq, caratterizzato da Via Francesco Baracca, 42.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

COMODO E LUMINOSO UFFICIO ARREDATO PRONTO DA UTILIZZARE. IN PALAZZINA DI SOLA DESTINAZIONE TERZIARIO. MQ 100 CIRCA, COMPOSTO DA AMPIO LOCALE OPEN SPACE CON UNA PARETE COMPLETAMENTE FINESTRATA, LOCALE Viale Valsugana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 216)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>