• GoHome Professional
immobiliari ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "immobiliari albignasego" trovati 1 047 immobili - prezzo medio 2.082 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo interessante rustico di circa 180 mq, disposto su due piani, immerso in un terreno agricolo di ben 23.000 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e tranquillità. La proprietà si trova nel quartiere Lion di Albignasego (Padova), in una zona ottima e ben posizionata, comoda ai....

  • Cerca simili a immobiliari ALBIGNASEGO:
  • vendita casa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella località di San Lorenzo, ad Albignasego, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Con una superficie di 95 mq, l'immobile si compone di tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca spazi confortevoli. Costruito nel....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 152,00 mq cca 2500 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

In contesto esclusivo, proponiamo splendido appartamento al piano terra con grande giardino privato in nuova costruzione "Residenze Le Gemelle". Dotato di: •Ampia zona giorno open space con affaccio sul giardino, tre camere da letto ben distribuite, due bagni finestrati, LAVANDERIA,....

  • Cerca simili a immobiliari ALBIGNASEGO:
  • vendita quadrilocale ALBIGNASEGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari albignasego'
495.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 495.000 €, 198,00 mq
498.000 € Particella, ALBIGNASEGO, 498.000 €, 2220,00 mq
70.000 € Particella, ALBIGNASEGO, 70.000 €, 900,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AP1300X In vendita a Albignasego, nella tranquilla e ricercata zona di San Tommaso, proponiamo un moderno appartamento di 120 mq situato al piano primo, perfetto per chi cerca comfort e praticità. La Via Roma.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345A NUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4 Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni Via Tito Livio.

  • Cerca simili a immobiliari ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 300.000 € a 250.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 250.000 €, 465,00 mq cca 540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 300.000 €
13.04.2026 - 250.000 €

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: 077NM - ALBIGNASEGO - PER INFO 0444/310220 Propongo in vendita un capannone di 465 mq ad Albignasego composizione: - 65 mq di uffici e servizi - 385 mq di capannone con altezza minima di 3,7 met Via delle Industrie, 1.

  • Cerca simili a immobiliari ALBIGNASEGO:
  • superfici commerciali ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO CENTRO: in esclusiva vendesi porzione di bifamiliare posizionata in un piccolo residence e situata nel centro del paese con accesso immediato ai negozi, ai servizi essenziali come scuole e trasporti pubblici. Con una superfice di mq. 220 questa proprietà è ideale per famiglie....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego Di prossima costruzione, porzione di viletta centrale di trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da uno scoperto privato di circa 400mq. con portici, all’interno abbiamo un ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Quartiere Ferri - Sito in zona tranquilla, vicina a tutti i servizi della città e ben servita anche dai mezzi pubblici, appartamento di nuova costruzione sviluppato al piano primo su palazzina servita da ascensore con soggiorno con angolo cottura di 30 mq con portafinestra....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 465.000 €, 240,00 mq cca 1940 €/m2

12.02.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego-Ferri: Comodissimo alla tangenziale, proponiamo in vendita ufficio/studio poliambulatorio di 240 mq commerciali. Posto al piano terra senza barriere architettoniche, composto da reception GUIZZA PADOVA RIF 2309.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 305.000 €, 115,00 mq cca 2650 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986641 – Riferimento Agenzia 1765-L7 – ALBIGNASEGO - LION A ridosso del quartiere di San Lorenzo con tutti i servizi della zona comodi; palazzina in fase di realizzo dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico; Appart... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari ALBIGNASEGO:
  • attico ALBIGNASEGO
 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 115.000 €, 3000,00 mq cca 40 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - ALBIGNASEGO QUARTIERE CARPANEDO, VIA MAMELI, FRONTE STRADA CON PONTE GIA' FATTO TERRENO EDIFICABILE DI MQ.3000 PER LO SVILUPPO DI MC450 IL TERRENO E' IN PARTE AGRICOLO ED IN PARTE EDIFICABILE (MQ. 730) CDU PRONTO....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento agenzia K75 Scopri questa nuova opportunità nel cuore di San Tommaso ad Albignasego! Questo spazioso ed affascinante appartamento duplex di 120 mq con terrazze, è la scelta ideale per chi cerca comfort, vivibilità e praticità. Situato in una zona tranquilla e residenziale,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932950 – Riferimento Agenzia P2102 – ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso sa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 340.000 €, 185,00 mq cca 1840 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10959769 – Riferimento Agenzia A0402-R – ALBIGNASEGO/SAN GIACOMO (RIF: A0402-R): Elegante appartamento nel cuore di San Giacomo di Albignasego. L'appartamento possiede una generosa superficie di 185 mq commerciali; questa proprietà offre am... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 234.000 €, 85,00 mq cca 2750 €/m2

27.02.2026.,

www.dove.it

Luminoso appartamento ristrutturato, completamente arredato con balcone e garage auto, in contesto tranquillo. Via Tito Livio, 9.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi casa singola del 1968 su due livelli terra e primo di circa mq. 230 commerciali con annesso rustico posizionati su un lotto di circa mq. 1800 più un terreno agricolo di circa mq. 6000.Possibilità di dividere l 'immobile in due appartamenti uno al....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 143.000 €, 60,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.dove.it

Bilocale con balcone e posto auto – Via Firenze, Albignasego Via Firenze, 9.

 
 
 
  Particella, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 600,00 mq cca 290 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - MANDRIOLA DI ALBIGNASEGO TERRENO EDIFICABILE, PRONTO DA COSTRUIRE, PROGETTO APPROVATO PER BIFAMILIARE RICHIESTI EURO 175.000 DISPONIBILI N.2 LOTTI CIASCUNO PER LO SVILUPPO DI BIFAMILIARI DI MQ. 150 CADAUNA. TUTTE....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 122,00 mq cca 2870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego San TommasoNuova porzione di quadrifamiliare con scoperto esclusivoDisposizione su due livelliPiano Terra: soggiorno, cucina, bagno, garage collegato all 'abitazionePiano Primo: 3 camere, bagno, 2 poggioliDotazioni: riscaldamento autonomo a pavimento, impianto di aria....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN LORENZONel cuore della nuova zona residenziale di San Lorenzo, in un contesto in forte sviluppo destinato a diventare il nuovo centro di Albignasego, proponiamo appartamento in fase di realizzo, a pochi passi da tutti i servizi essenziali.L 'abitazione, inserita....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 299.000 €, 166,00 mq cca 1800 €/m2

20.04.2024.,

www.retecasa.it

ALBIGNASEGO-SAN TOMMASO Se stai cercando la combinazione perfetta tra una posizione centralissima e una vista mozzafiato, non cercare oltre! Proponiamo in esclusiva questo elegante appartamento con vista panoramica in zona centrale di Albignasego. L'immobile offre un'atmosfera luminosa....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 325.000 €, 106,00 mq cca 3070 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10887422 – Riferimento Agenzia 3747 – ALBIGNASEGO - FERRI: Classe A4 - Epgl,nren 3,03 Kwh/mq anno. In piccola palazzina di sole 5 unità appartamento completamente indipendente (accesso carraio e pedonale autonomi) con giardino privato di... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 170,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UNA BIFAMILIARE CHE SA DI PORTO SICURO! Come mai viene chiamato così? Perché i pescatori, dopo giorni che sono fuori in mare aperto con tutte le intemperie del caso, finalmente possono tirare un respiro di sollievo, riposarsi e far rifornimento. Appena sono entrata in questa casa....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 164,00 mq cca 2130 €/m2

10.02.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento al primo piano si distingue per la sua combinazione ideale tra comfort, funzionalità e vita all’aperto. Gli ambienti interni sono ben distribuiti e luminosi, con una zona giorno moderna e accogliente che si apre verso una terrazza vivibile, perfetta per creare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 415.000 €, 146,00 mq cca 2840 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Costruiamo e vendiamo direttamente due nuove trifamiliari, ad Albignasego (zona San Tommaso). L'unità "E" è composta da: soggiorno con cucina separata o in unico locale a scelta del cliente, due bagn Via della Costituzione.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 352548 - LUMINOSO APPARTAMENTO DI 250 MQ CON 80 MQ di TERRAZZE Inserito all'interno della piazza del donatore, quartiere San Lorenzo proponiamo appartamento sviluppato su 2 livelli. Entrando, troviamo un ingresso spazioso, sulla sinistra un ripostiglio di 10mq, la cucina separata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq.190 ed è composta da ingresso, soggiorno di mq.33, cucina separata, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2

17.04.2024.,

www.immobiliare.it

Albignasego Di prossima costruzione, porzione di viletta di testa di trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é composta, al piano terra, da uno scoperto p Via Sant'Andrea.

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 420.000 € a 460.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.01.2023 - 420.000 €
26.04.2026 - 460.000 €

04.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028526 – Riferimento Agenzia ALB – S.Tommaso, Albignasego Albignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 413.000 €, 200,00 mq cca 2070 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 464 - PADOVA ZONA ALBIGNASEGO – SAN GIACOMO Promopadova agenzia immobiliare è lieta di presentare questa nuova costruzione bifamiliare in fase di realizzazione, in consegna Giugno 2025, disposta .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 391)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it