• GoHome Professional
casa bifamiliare ALBIGNASEGO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa bifamiliare ALBIGNASEGO giardino

  • Per la richiesta "casa bifamiliare albignasego giardino" trovati 56 immobili - prezzo medio 2.225 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 140,00 mq cca 3000 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SAN TOMMASO proponiamo in vendita porzione di bifamiliare di circa 140 mq. commerciali, con giardino esclusivo in classe energetica A4 composta da ingresso, soggiorno angolo cottura di oltre 40 mq. , antibagno e bagno. Al primo piano si sviluppano tre camere di cui una matrimoniale....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10581461 – Riferimento Agenzia MR300B_1 – CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponi... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bifamiliare albignasego giardino'
520.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 188,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 328.000 €, 230,00 mq cca 1430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO nella zona residenziale dei FERRI comoda a tutti i servizi PORZIONE DI BIFAMILIARE dalle ampie metrature disposta su tre livelli con ingresso, ampio salone, cucina abitabile con uscita su terrazzino, disimpegno con tre camere da letto, doppi servizi, ripostiglio e poggiolo.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni ’70 sviluppata su due livelli. con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 175,00 mq cca 2400 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142H4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq.190 ed è composta da ingresso, soggiorno di mq.33, cucina separata, bagno finestrato....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345ANUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra:- Piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, San Tommaso, biamiliare nuova in costruzione. Al termine sarà certificata in classe energetica A4. E' inserita in un contesto di edifici nuovi e signorili. La posizione è tranquilla e circondata da ampi spazi verdi, ma è anche molto comoda per chi deve muoversi con i....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 425.000 €, 185,00 mq cca 2300 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego: Dove il Futuro Incontra il Tuo Concept di CasaEsiste un luogo dove l 'innovazione tecnologica si sposa con il calore del focolare domestico. Ad Albignasego, stiamo dando vita a una nuova idea di abitare: una prestigiosa **porzione di bifamiliare in Classe A4**, progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 160,00 mq cca 2630 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO casa bifamiliare di nuova costruzione in zona tranquilla residenziale ma ben servita di San Tommaso. L'immobile è composta da piano terra con: cucina-soggiorno, bagno finestrato, garage con lavanderia e ampio giardino esterno; Piano primo con tre camere da letto a scalare....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

12.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10785292 – Riferimento Agenzia 520MV – ALBIGNASEGO Località Mandriola, elegante Bifamiliare in classe A4 con ampi spazi e giardino privato. L’ottima esposizione Sud–Est–Nord regala luminosità per tutto l’arco della giornata, idea... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

28.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10699697 – Riferimento Agenzia 4913 – Nuova porzione di Bifamiliare disposta su 2 livelli, composta da: ingresso indipendente, salone con cucina a vista open space di circa 50mq, vetrate scorrevoli con accesso al giardino privato disposto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO quartiere SAN TOMMASO in piccola lottizzazione porzione di elegante BIVILLA di nuova costruzione du sue livelli composta da ingresso, soggiorno con cucina, disimpegno con ripostiglio e servizio lavanderia. Al pianno superiore tre ampie camere da letto, due servizi e terrazzi.....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 420.000 € a 460.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 210,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.01.2023 - 420.000 €
26.04.2026 - 460.000 €

04.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10028526 – Riferimento Agenzia ALB – S.Tommaso, Albignasego Albignasego, in posizione comoda a tutti i servizi, porzione di bifamiliare in fase di costruzione, sviluppata su piano terra e primo con giardino privato. Ingresso, soggiorn... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 460.000 €, 150,00 mq cca 3070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. PDALB889 per info Marilena m. 3277153302 Nuova porzione di Bifamiliare in zona centrale e comoda ai principali servizi della zona, l'unità viene consegnata con tutte le moderne tecnologie rivolte al risparmio energetico in classe energetica A4. Suddivisa su due livelli abitativi....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Tommaso di Albignasego, in una tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4 con pannelli fotovoltaici....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 166,00 mq cca 2520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego – Quartiere San Tommaso Porzione di bifamiliare in vendita in un tranquillo quartiere privato, immerso nel verde e comodo a tutti i servizi, proponiamo una moderna bifamiliare in costruzione, sviluppata su due livelli e progettata....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 282,00 mq cca 1240 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: a circa un paio di chilometri dal centro di Albignasego, porzione di bifamiliare degli anni '70 sviluppata su due livelli.con giardino esclusivo di circa 2.200 metri quadrati. Oltre al giardino di pertinenza, l 'abitazione dispone di terreno agricolo di 3.150 metri quadrati.L....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10489426 – Riferimento Agenzia MR300A1_b – CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300A1_B BIFAMILIARE - AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splen... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa splendida porzione di bifamiliare situata nella tranquilla e ricercata zona di San Giacomo, ad Albignasego. Questa proprietà moderna in costruzione si estende su una superficie di circa 200 mq ed è perfettamente progettata per soddisfare le esigenze delle famiglie....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Albignasego, località Mandriola ,vendesi porzione di bifamiliare praticamente nuova, realizzata nel 2017 disposta su due livelli piano terra e primo ,con tutte le tecnologie moderne in classe A4 e dotata di fotovoltaico (6KW).ingresso al piano terra in salone con cucina a vista di....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 170,00 mq cca 2460 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952206 – Riferimento Agenzia – ALBIGNASEGO San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione al piano terra zona giorno di oltre 50 mq, con vista sul giardino. un bagno finestrato ed un garage comunicante, già predisposto con risca... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 212,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 240.000 €
17.05.2026 - 220.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965461 – Riferimento Agenzia A-445MLS2105-12 – Porzione di bifamiliare al piano primo di ampie dimensioni con giardino privato Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una Vedi di più....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 413.000 €, 200,00 mq cca 2070 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Il Tuo Futuro di Comfort e Risparmio Energetico Rif. SG413 - Scopri l'opportunità unica di vivere in una delle zone residenziali più esclusive di San Giacomo di Albignasego, alle porte di Padova. Presentiamo con orgoglio queste nuove porzioni di bifamiliare, un connubio perfetto tra....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l 'ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina separata.Sullo stesso livello inoltre è presente un primo bagno finestrato. Il piano....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - RIF. MR115O1BIFAMILIARE - CL. ENERG. "A4"In tranquilla zona residenziale vicina a tutti i servizi del comune di Albignasego proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare di nuova costruzione.La casa è suddivisa su 2 Livelli:PIANO TERRA: Ingresso su Soggiorno di....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno al piano e garage comunicante con l 'interno. Piano primo con ben quattro camere di....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 54)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it