• GoHome Professional
negozio ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "negozio albignasego" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.358 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 140.000 €, 71,00 mq cca 1970 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo un opportunità imperdibile per l'acquisto di un negozio situato in una posizione di assoluto prestigio. Questa straordinaria proprietà commerciale si distingue pe l'ampiezza dello spazio interno, rendendola perfettamente adatta a molteplici usi commerciali. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Sant'agostino, in contesto residenziale, immerso nel verde ma con la comodità di un ampio parcheggio e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita negozio di circa 120 mq. Con tre vetrine, riscaldamento autonomo, aria condizionata. Composto da tre vani + bagno. Le spese....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 95.000 €, 118,00 mq cca 810 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

SANT'AGOSTINO in zona di passaggio, residenziale, con ottima possibilità di parcheggio, proponiamo in vendita negozio con due vetrine, di circa 100 mq. con antibagno e bagno. Ottimo contesto! RISCALDAMENTO AUTONOMO PREZZO RICHIESTO EURO 95.000. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio albignasego'
70.000 € Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 70.000 €, 73,00 mq
115.000 € Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 115.000 €, 50,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 70,00 mq
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

24.10.2024.,

www.immobiliare.it

CARPANEDO fronte strada con posti auto esclusivi, proponiamo in vendita negozio A REDDITO di circa 70 mq., composto da unico vano con antibagno e bagno, una vetrina fronte strada. Riscaldamento auton via san giorgio.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 340,00 mq cca 1620 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Quartiere Ferri casa Indipendente circondata da giardino piantumato immersa in una zona verde ma contemporaneamente vicina a scuole, negozi, mezzi pubblici e alle tangenziali. Attualmente la casa è s .

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 280,00 mq cca 1070 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

CS1110X In vendita a Maserà di Padova, proponiamo una spaziosa casa singola. L'immobile, classificato in classe energetica G, si sviluppa su due livelli: Offre un negozio con magazzino di mq. 150 cir Via Roma.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

17.12.2025.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica ad Albignasego! Proponiamo in vendita un negozio fronte strada di 55 mq, ideale per chi cerca visibilità e accessibilità. Caratterizzato da una vetrina ampiamente esposta, questo immobile garantisce il massimo della luce naturale e la possibilità di attrarre....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 195,00 mq cca 690 €/m2

16.11.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un negozio di 109 mq con scoperto di pertinenza, inoltre, sono compresi anche dei magazzini/deposito per una superficie totale di 85 mq. Il negozio inoltre è dotato di climatizzatore con p Via Battaglia 93.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO, MANDRIOLA, RIF NGM01. Scopri un 'opportunità unica nel cuore di Mandriola, ad Albignasego! Proponiamo in vendita un elegante negozio al piano terra, situato alle spalle della Chiesa di Mandriola. Questo immobile è parte di una nuova lottizzazione che si affaccia su una....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 38.000 €, 66,00 mq cca 580 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - ZONA FERRI - Si cede avviata pizzeria con locali completamente rifatti nel 2019. Il negozio è composto da ampio locale principale e retro negozio con laboratorio, bagno e spogliatoio. L'attività viene venduta con attrezzatura completa: forno a legna, impastatrici, friggitrice,....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - ZONA FERRI - Si cede avviata pizzeria con locali completamente rifatti nel 2019. Il negozio è composto da ampio locale principale e retro negozio con laboratorio, bagno e spogliatoio. L 'attività viene venduta con attrezzatura completa: forno a legna, impastatrici,....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un negozio di 109 mq con scoperto di pertinenza, inoltre, sono compresi anche dei magazzini/deposito per una superficie totale di 85 mq. Il negozio inoltre è dotato di climatizzatore con pompa di calore ideale sia per l 'estate che per l 'inverno.La posizione strategica....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 155.000 €, 120,00 mq cca 1290 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SANT'AGOSTINO, proponiamo in vendita due negozi adiacenti, con doppia vetrina e doppio ingresso di circa 120 mq. fronte strada di passaggio, comodi alla tangenziale. Doppi servizi. Completamente autonomi come riscaldamento e raffrescamento. LE FOTO SOLO INDICATIVE NESSUNA SPESA CONDOMINIALE!....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 170,00 mq cca 2470 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - SAN TOMMASO - RIF: MR345A NUOVA BIFAMILIARE - GIARDINO - 3 CAMERE LETTO - CL. ENERG. A4 Nel quartiere residenziale e ben servito di San Tommaso di Albignasego, proponiamo nuove porzioni di bifamiliare in costruzione La casa si sviluppa su due livelli fuori terra: - Piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 55.000 €, 80,00 mq cca 690 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita attività di tabaccheria ben avviata, situata in una posizione strategica, con ottima visibilità e passaggio pedonale. L 'attività mette a disposizione anche altri servizi come Lottomatica, prenotazione dei libri di testo scolastici e vendita di qualche articolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 60.000 €, 70,00 mq cca 860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un luminoso negozio nella zona strategica di Sant 'Agostino ad Albignasego. L 'immobile si trova fronte strada, garantendo una straordinaria visibilità grazie alla grande vetrina che offre ampia esposizione sia per attività commerciali che professionali. La posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 80.000 €, 60,00 mq cca 1330 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

SANT'AGOSTINO, proponiamo in vendita NEGOZIO di circa 60 mq. con vetrina fronte strada di passaggio, comodo alla tangenziale. Completamente autonomo come riscaldamento e raffrescamento. Unico vano co Vicolo Raffaello Sanzio.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 103.000 €, 85,00 mq cca 1210 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO CENTRO. Vendesì spazio commerciale al piano terra libero su tre lati con una superficie commerciale di mq.85, comprensiva di tre posti auto scoperti. Doppio ingresso, bagno finestrato.Ideale per negozio, show room, ambulatorio medico. Libero subito.L 'immobile è dotato....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica ad Albignasego! Proponiamo in vendita un negozio fronte strada di 55 mq, ideale per chi cerca visibilità e accessibilità . Caratterizzato da una vetrina ampiamente esposta, questo immobile garantisce il massimo della luce naturale e la possibilità di attrarre....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Avviata attività Commerciale completa di: Tabaccheria, tutti i servizi di pagamento bollette e di gioco ect., distributore automatico esterno, servizio Edicola e Cartoleria con libri scolastici e ricevimento pacchi corrieri per consegna.La collocazione dell 'attività a Padova Sud....

 
 
 

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nell' escusiva zona Ferri proponiamo per la vendita un bellissimo negozio in posizione strategica su strada di passaggio, a pochi minuti dal centro di Padova e facilmente raggiungibile anche con i me Via San Gregorio Barbarigo.

 
 
 

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un'opportunità unica ad Albignasego! Proponiamo in vendita un negozio fronte strada di 55 mq, ideale per chi cerca visibilità e accessibilità, GIA' A REDDITO. Caratterizzato da una vetrina amp Via Roma, 330.

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita attività di tabaccheria ben avviata, situata in una posizione strategica, con ottima visibilità e passaggio pedonale. L'attività mette a disposizione anche altri servizi come Lottomatica, prenotazione dei libri di testo scolastici e vendita di qualche articolo....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 85.000 €, 77,00 mq cca 1100 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Albignasego (PD) : In zona Mandriola, proponiamo in vendita negozio di circa 77 mq. con ingresso riparato da portico e parcheggio pubblico antistante. L'immobile ha due luminose vetrine ed è adiacent .

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO CENTRO: in esclusiva vendesi porzione di bifamiliare posizionata in un piccolo residence e situata nel centro del paese con accesso immediato ai negozi, ai servizi essenziali come scuole e trasporti pubblici. Con una superfice di mq. 220 questa proprietà è ideale per famiglie....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa meravigliosa porzione di casa semi-indipendente situata nella tranquilla zona di San Giacomo ad Albignasego. Costruita nel 2009 e mantenuta in condizioni impeccabili, l'immobile si sviluppa su due livelli per un totale di ben 145 mq. Al primo piano troviamo la zona notte,....

 
 
 

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso negozio nella zona strategica di Sant’Agostino ad Albignasego. L'immobile si trova fronte strada, garantendo una straordinaria visibilità grazie alla grande vetrina Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 310.000 €

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Alle porte del centro di Legnaro, all’interno di un nuovo quartiere residenziale in fase di edificazione, proponiamo in vendita una porzione centrale di trifamiliare moderna, efficiente e completamente indipendente, pensata per garantire comfort e praticità nella vita di tutti i giorni.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 350.000 €

18.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Alle porte del centro di Legnaro, all’interno di un nuovo quartiere residenziale in fase di edificazione, proponiamo in vendita una porzione di testa di trifamiliare, la soluzione più riservata e prestigiosa dell’intero intervento. Moderna, efficiente e completamente indipendente,....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 315.000 €

07.08.2025.,

www.ioaffitto.it

A soli 100 metri dalla Chiesa di Legnaro, in posizione centralissima e affacciato su una piazzetta pubblica, proponiamo in vendita un intero stabile indipendente da cielo a terra, ideale per chi desidera aprire un’attività in una location di grande visibilità. L’immobile è stato utilizzato....

 
 
 
  Superfici commerciali, ALBIGNASEGO, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

28.10.2025.,