• GoHome Professional
casa indipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "casa indipendente albignasego" trovati 305 immobili - prezzo medio 2.115 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ALBIGNASEGO, 210.000 €, 181,00 mq cca 1160 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo interessante rustico di circa 180 mq, disposto su due piani, immerso in un terreno agricolo di ben 23.000 mq, ideale per chi cerca ampi spazi e tranquillità. La proprietà si trova nel quartiere Lion di Albignasego (Padova), in una zona ottima e ben posizionata, comoda ai....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 339.000 €, 240,00 mq cca 1410 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Proponimo in vendita una porzione di quadrifamiliare indipendente con giardino. L'abitazione è sviluppata su più livelli. Al piano terra si trova la cucina abitabile, il soggiorno ed un bagno cieco. Salendo le scale si hanno le tre camere da letto con bagno finestrato, tutti i locali....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • vendita casa ALBIGNASEGO giardino
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 320.000 €, 190,00 mq cca 1680 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO zona Carpanedo vendesi porzione di bifamiliare del 1995 ben tenuta in una zona residenziale tranquilla e di poco passaggio. Sviluppata su tre piani ha una superficie commerciale di mq. 190 ed è composta da ingresso, soggiorno di mq. 33, cucina separata, bagno finestrato....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • casa bifamiliare ALBIGNASEGO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente albignasego'
430.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 200,00 mq
310.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 137,00 mq
229.000 € Casa, ALBIGNASEGO, 229.000 €, 200,00 mq
  Casa, ALBIGNASEGO, 348.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300A1_B BIFAMILIARE - AMPIO SOGGIORNO - 4 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponiamo splen santo stefano.

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • villa ALBIGNASEGO
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 370.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

28.03.2024.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO in mezzo al verde e comodo ai mezzi pubblici, vendesi nuova porzione di VILLE A SCHIERA DI TESTA E CENTRALE sviluppate solo su 2 livelli, con ampia zona Living con possibilità di separare .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 177,00 mq cca 2150 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Affascinante villetta in vendita ad Albignasego, una soluzione abitativa ideale per chi non vuole scendere a compromessi tra comfort e stile. Questa prestigiosa proprietà si estende su due piani. Al Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 580,00 mq cca 950 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO - CASA SINGOLA CON CAPANNONE DI 420 MQ Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Proponiamo in vendita nel quartiere di Carpanedo di Albignasego, vicinissimo alla zona centrale, un'interessante soluzione su lotto di circa 2.000mq. .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 350.000 €, 215,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Ambisci ad una residenza spaziosa ed elegante? Abbiamo il piacere di presentarti questa magnifica casa singola, una combinazione di comfort, design ed estensione. Vanta in primo luogo d 'un tocco di classe dato dalle finiture di alta qualità in ogni angolo della casa. Per gli amanti....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 550.000 €, 580,00 mq cca 950 €/m2

25.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10708264 – Riferimento Agenzia A-312MLS1871-12 – ALBIGNASEGO - CASA SINGOLA CON CAPANNONE DI 420 MQ Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Proponiamo in vendita nel quartiere di Carpanedo di Albignasego, vicinissimo alla zona centrale, un'inte Vedi di più....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 430.000 €, 110,00 mq cca 3910 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif Agenzia L579, Nel comune di Albignasego, nella tranquilla zona residenziale ma allo stesso tempo servita, di San Tommaso, proponiamo in vendita una Splendida casa bifamiliare di nuova costruzione Via Marco da Cles.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all 'avanguardia e di alta tecnologia. L 'unità é composta, al piano terra, da un ampio scoperto privato di circa 200mq. con portici,....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 165,00 mq cca 2550 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO - S. TOMMASO Sz Affari Immobiliari propone in vendita bifamiliare di nuova realizzazione dotata delle ultime tecnologie per il risparmio energetico cosi composto al piano terra: ingresso, soggiorno con cucina separata, bagno e porticato esterno. Al piano superiore troviamo....

  • Cerca simili a casa indipendente ALBIGNASEGO:
  • vendita casa bifamiliare ALBIGNASEGO giardino
 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10615454 – Riferimento Agenzia 4766 – Albignasego, San Tommaso, biamiliare nuova in costruzione. Al termine sarà certificata in classe energetica A4. E' inserita in un contesto di edifici nuovi e signorili. La posizione è tranquilla e c... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 235.000 €, 200,00 mq cca 1180 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932950 – Riferimento Agenzia P2102 – ALBIGNASEGO CENTRO nel quartiere di SAN TOMMASO comodo a tutti i servizi PORZIONE DI VILLETTA INDIPENDENTE IN QUADRIFAMILIARE su più livelli di circa 200 mq. composta da ingresso, ampio e luminoso sa... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 395.000 €, 220,00 mq cca 1800 €/m2

16.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10581461 – Riferimento Agenzia MR300B_1 – CONFINE ALBIGNASEGO/MASERA' - MR300B BIFAMILIARE UNICO PIANO - AMPIO SOGGIORNO - 3 CAMERE - GIARDINO - CL. ENERG. "A4" Ben posizionata, vicina a tutti i servizi, al centro e alla tangenziale, proponi... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 230.000 € a 225.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 230.000 €
10.05.2026 - 225.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990544 – Riferimento Agenzia 770 – Casa singola totalmente ristrutturata composta da ingresso, cucina con ampio locale dispensa, soggiorno, 2 matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio, garage doppio, giardino. I lavori di ristrutturazione son... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 240.000 €, 212,00 mq cca 1130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’abitazione, con ingresso indipendente,....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 413.000 € a 418.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 231,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.07.2025 - 420.000 €
12.11.2025 - 413.000 €
22.03.2026 - 418.000 €

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10668377 – Riferimento Agenzia 279 – San Giacomo di Albignasego DISPONIBILI ULTIMA unità di bifamiliare su complesso di nuove porzioni di abitazione Unità 2 DISPONIBILE sviluppata su due piani fuori terra, al piano terra t... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 695.000 €, 600,00 mq cca 1160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego zona Ferri, proponiamo una splendida villa singola in perfette condizioni, situata in quartiere residenziale a due passi da tutti i servizi.L 'abitazione offre degli ampi spazi abitativi, circondata da curato giardino piantumato, e antistante la zona giorno si trova l....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10672997 – Riferimento Agenzia P2109 – ALBIGNASEGO vicino al centro ma con vista sul verde, vendesi VILLA in stile Veneto, con grandi porticati a doppia altezza e doppio posto auto al coperto in larghezza. Salone zona LIVING finestrato su... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 183,00 mq cca 2240 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

SAN GIACOMO-ALBIGNASEGO A metà tra il quartiere Lion e San Giacomo, proponiamo in vendita porzione di Bifamiliare in fase di realizzo, dotata delle più avanzate tecniche per il risparmio energetico( riscaldamento a pavimento in tomba di calore, VMC canalizzata, impianto di aria condizionata,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 212,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2025 - 270.000 €
22.02.2026 - 250.000 €
08.03.2026 - 240.000 €
17.05.2026 - 220.000 €

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10765560 – Riferimento Agenzia 1030 – In zona molto centrale, comoda a tutti i servizi, si propone in vendita una porzione di bifamiliare in orizzontale al piano primo, completamente indipendente e caratterizzata da ampi spazi interni ed ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Albignasego In ottimo contesto urbanistico prospicente alla nuova lottizzazione, si prenota porzione di viletta trifamiliare in classe A4 con finiture all’avanguardia e di alta tecnologia. L'unità é Via Sant'Andrea.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9266492 – Riferimento Agenzia S5072 – (Per INFO Cristina xxxxxx6442) Ad Albignasego, in zona tranquilla e vicina al centro, proponiamo in vendita un'esclusiva Villa di circa 450 mq posta su due livelli, con parco privato di 12000 mq con f... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa meravigliosa porzione di casa semi-indipendente situata nella tranquilla zona di San Giacomo ad Albignasego. Costruita nel 2009 e mantenuta in condizioni impeccabili, l'immobile si svil Via Risorgimento.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 166,00 mq cca 2520 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Descrizione Stampe e Operazioni Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Albignasego – Quartiere San Tommaso Porzione di bifamiliare in vendita in un tranquillo quartiere privato, immerso nel verde Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 400.000 €, 185,00 mq cca 2160 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO - Rif. MR142Z4AMPIA ZONA GIORNO - GIARDINO - CL. ENERG. "A4"In zona tranquilla comunque vicina a tutti i servizi, proponiamo splendida BIFAMILIARE in costruzione caratterizzata da comode metrature in classe energetica "A4" La casa è disposta su due piani: - Al piano Terra:....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 415.000 €, 146,00 mq cca 2840 €/m2

22.07.2024.,

www.immobiliare.it

Costruiamo e vendiamo direttamente due nuove trifamiliari, ad Albignasego (zona San Tommaso). L'unità "E" è composta da: soggiorno con cucina separata o in unico locale a scelta del cliente, due bagn Via della Costituzione.

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 680.000 €, 150,00 mq cca 4530 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO - S. AGOSTINO. A pochi passi dal Parco Modigliani ed a pochi metri da tutti i primari servizi che il quartiere offre Porzione di Bifamiliare (Cl A4) di nuova costruzione ed in fase di ult .

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 690.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGOIn zona interna e verdeggiante, villa singola di recente costruzione dalle ampie metrature con parco esclusivo di 12.000 mq adibito a orto e frutteti.La villa è così composta: PIANO TERRA- Ingresso tramite l 'ampio portico con caminetto in muratura;- Soggiorno di oltre....

 
 
 
  Casa, ALBIGNASEGO, 310.000 €, 135,00 mq cca 2300 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

ALBIGNASEGO, in quartiere tranquillo e comodo ai servizi, proponiamo in vendita una soluzione indipendente: casa terratetto di 135 mq sviluppata su due piani. La proprietà vanta la presenza di tre ca .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 300)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>