• GoHome Professional
bilocale ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale ALBIGNASEGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale ALBIGNASEGO

  • Per la richiesta "bilocale albignasego" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.263 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ALBIGNASEGO, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere di San Lorenzo, ad Albignasego, proponiamo un appartamento di 75 mq, costruito nel 1992, che offre una posizione centralissima a soli 100 metri dalla piazza principale. L'immobile è composto da tre locali ben distribuiti: un soggiorno con angolo cottura che crea un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Oggi ti portiamo a scoprire un immobile che è molto più di un semplice appartamento: è una soluzione pensata per chi cerca il perfetto equilibrio tra stile contemporaneo e comodità assoluta. Situato nel cuore di Sant’Agostino, questo bilocale gode di una posizione davvero invidiabile,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 219.000 €, 125,00 mq cca 1750 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ALBIGNASEGO - Proponiamo in esclusiva un luminoso appartamento BICAMERE che coniuga eleganza e spazi generosi. L'immobile, situato in piccolo contesto signorile, è stato oggetto di una ristrutturazione integrale che ha ridefinito gli ambienti in chiave moderna. .

  • Cerca simili a bilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale albignasego'
105.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 105.000 €, 55,00 mq
168.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 168.000 €, 101,00 mq
260.000 € Appartamento, ALBIGNASEGO, 260.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 410.000 €, 160,00 mq cca 2560 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego zona San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione con tempi di consegna Settembre 2026. Piano Terra con soggiorno e cucina Open Space con possibilità di creare due locali separati, bagno Via Fabrizio D'Acquapendente.

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 300,00 mq cca 1100 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

RIF. 382532 - Vendesi villa singola a Carpanedo di Albignasego, disposta su due livelli di circa 150 m² ciascuno, su un lotto di 500 m². Al primo piano l’abitazione offre un ampio ingresso, un soggiorno spazioso, cucina separata di generose dimensioni, tre camere matrimoniali, una....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 149.000 €, 77,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

In una delle zone più apprezzate di Albignasego, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano che conquista fin dal primo sguardo grazie alla sua straordinaria luminosità e ai due terrazzi perimetrali che abbracciano l 'abitazione sui due lati. Una soluzione ideale per chi....

  • Cerca simili a bilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO privati
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

10.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10505658 – Riferimento Agenzia MLS1401-1196 – ALBIGNASEGO BILOCALE AFFITTATO CON SCOPERTO E GARAGE (X INVESTIMENTO) Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS ALBIGNASEGO SAN TOMMASO recente mini in elegante palazzina ben abitata sita in quartier Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.900 €, 105,00 mq cca 2380 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Albignasego appartamento luminoso sito all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bicamere, biservizi, 2 poggioli e garage spazioso. La proprietà ha usufruito del bonus 110% e sono stai rifatti il tetto, la facciata esterna, e in attesa dei....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 255.000 €, 120,00 mq cca 2130 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Albignasego Appartamento al piano terra su piccola palazzina di sole 6 unità , in fase di costruzione.Zona giorno composta da soggiorno con angolo cottura e porta finestra che da sul giardino di circa 200 mq. e bagno finestrato, mentre nella zona notte troviamo una camera matrimoniale,....

  • Cerca simili a bilocale ALBIGNASEGO:
  • appartamento ALBIGNASEGO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 369.000 €, 170,00 mq cca 2170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A369 - Situato al secondo piano di una palazzina completamente riqualificata nel 2023 grazie ai lavori del Superbonus, l 'appartamento offre il massimo del comfort abitativo con costi di gestione ridottissimi. L 'immobile si sviluppa su due livelli, garantendo una perfetta divisione....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ben servita zona Lion. Questo immobile si trova al primo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore e offre una soluzione ideale per famiglie o professionisti alla ricerca....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 413.000 €, 200,00 mq cca 2070 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

(Per INFO Cristina 3389226442) Bifamiliare di nuova costruzione classe A4. A San Giacomo di Albignasego, in tranquilla zona residenziale, è proposta in vendita una porzione di BIFAMILIARE. Costruzione studiata per il massimo risparmio energetico in classe A4, con pannelli fotovoltaici....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 379.000 € a 369.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 379.000 €
30.04.2026 - 369.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A369 - Situato al secondo piano di una palazzina completamente riqualificata nel 2023 grazie ai lavori del Superbonus, l'appartamento offre il massimo del comfort abitativo con costi di gestione ridottissimi. L'immobile si sviluppa su due livelli, garantendo una perfetta divisione....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 90,00 mq cca 3670 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato nel cuore di Albignasego, nella tranquilla e ben servita zona Lion. Questo immobile si trova al secondo e ultimo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore e offre una soluzione ideale per famiglie o professionisti....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 340.000 €, 185,00 mq cca 1840 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNASEGO/SAN GIACOMO (RIF: A0402-R): Elegante appartamento nel cuore di San Giacomo di Albignasego. L 'appartamento possiede una generosa superficie di 185 mq commerciali; questa proprietà offre ampi spazi abitativi, perfetti per famiglie o professionisti in cerca di comfort e....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 330.000 €, 145,00 mq cca 2280 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ALBIGNAGEGO - RIF.: MR375A3AMPI SPAZI - TERRAZZA ABITABILE - CL. ENERG "A4"In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L 'immobile offre ampi spazi interni ed esterni grazie ai suoi splendidi terrazzi. La....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 197.000 €, 101,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO: In centro al paese, porzione di bifamiliare sviluppata su due livelli con giardino esclusivo e garage. Al piano terra l’ingresso conduce alla zona living, composta da soggiorno e cucina separata. Sullo stesso livello inoltre è presente un primo bagno finestrato. Il piano....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Oggi ti portiamo a scoprire un immobile che è molto più di un semplice appartamento: è una soluzione pensata per chi cerca il perfetto equilibrio tra stile contemporaneo e comodità assoluta. Situato nel cuore di Sant 'Agostino, questo bilocale gode di una posizione davvero invidiabile,....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 290.000 €, 205,00 mq cca 1420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Albignasego, comodo ai servizi del quartiere ed a pochi minuti dal capolinea della linea del tram, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale in vendita; situato al piano rialzato di una palazzina composta di sole 4 unità abitative, questo immobile si estende su una....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 418.000 €, 170,00 mq cca 2460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNASEGO San Tommaso bifamiliare di nuova costruzione al piano terra zona giorno di oltre 50 mq, con vista sul giardino. un bagno finestrato ed un garage comunicante, già predisposto con riscaldamento. Al piano superiore 4 camere, una camera matrimoniale con terrazzo e le altre....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, nella tranquilla frazione di Lion ad Albignasego, una rara opportunità: spaziosa casa singola terratetto immersa nel verde e dotata di circa 1400 mq di giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli per un totale di circa 200 mq ed è ideale per chi....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ALBIGNAGEGO - RIF.: MR375A3 AMPI SPAZI - TERRAZZA ABITABILE - CL. ENERG "A4" In posizione tranquilla e comoda a tutti i servizi del quartiere, proponiamo elegante APPARTAMENTO di NUOVA COSTRUZIONE L'immobile offre ampi spazi interni ed esterni grazie ai suoi splendidi terrazzi. La....

 
 
 
  Appartamento, ALBIGNASEGO, 249.900 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Albignasego appartamento luminoso all'ultimo piano con ascensore composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, bicamere, biservizi, 2 poggioli, garage. Viene venduto completamente arredato. La Via Roncon.